Имущественный спор с третьей стороной

Мнения людей, опросы, обсуждаем разные стороны жизни выксунской и невыксунской

Модератор: Cerberus

Друг совладельца

Имущественный спор с третьей стороной

Непрочитанное сообщение Друг совладельца »

Что делать, когда в имущественный спор лезет третья сторона, поддерживая одного из спорщиков?

Ситуация такая - взрослая семейная пара (жили вместе около 20 лет, ему около 60 лет, ей около 80 лет). У него есть дети от другого брака, у неё нет детей вообще. Было завещание, но бабка его переделала без ведома знакомого, сейчас бабка гнёт линию на то, что бы вышвырнуть мужика совсем и оставить ни с чем, несмотря на совместно нажитое имущество. До этого в доверие к бабке влезла семейная пара узбеков или таджиков (работающих у известного строителя Абазова), живущая по соседству (то детей ей оставляли, то в гостях регулярно зависали)... На суде за бабку был юрист строителя Абазова (жирный из Нижнего Новгорода) - якобы, очень хороший недешёвый юрист. Знакомый себе такого юриста позволить не может. Есть основания полагать, что узбеки после того как завладеют имуществом бабки сдадут её в приют или выкинут на улицу (а может быть и что похуже сделают...). Так же были совместные накопления - около 700т.р. - опять же, бабка всё сняла с книжки.

Что делать, когда в имущественный спор лезет третья сторона, поддерживая одного из спорщиков - узбеки с участием недешового юриста Абазова?
Друг совладельца

Re: Имущественный спор с третьей стороной

Непрочитанное сообщение Друг совладельца »

Недвижемость совместно нажитая, что бабка, разумеется пытается опровергнуть с привлечением юриста Абазова (не понятно только за какие шиши).
Аватара пользователя
Cherchez la femme
Обитатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 17:59

Re: Имущественный спор с третьей стороной

Непрочитанное сообщение Cherchez la femme »

Друг совладельца писал(а):Что делать, когда в имущественный спор лезет третья сторона, поддерживая одного из спорщиков?

Ситуация такая - взрослая семейная пара (жили вместе около 20 лет, ему около 60 лет, ей около 80 лет). У него есть дети от другого брака, у неё нет детей вообще. Было завещание, но бабка его переделала без ведома знакомого, сейчас бабка гнёт линию на то, что бы вышвырнуть мужика совсем и оставить ни с чем, несмотря на совместно нажитое имущество. До этого в доверие к бабке влезла семейная пара узбеков или таджиков (работающих у известного строителя Абазова), живущая по соседству (то детей ей оставляли, то в гостях регулярно зависали)... На суде за бабку был юрист строителя Абазова (жирный из Нижнего Новгорода) - якобы, очень хороший недешёвый юрист. Знакомый себе такого юриста позволить не может. Есть основания полагать, что узбеки после того как завладеют имуществом бабки сдадут её в приют или выкинут на улицу (а может быть и что похуже сделают...). Так же были совместные накопления - около 700т.р. - опять же, бабка всё сняла с книжки.

Что делать, когда в имущественный спор лезет третья сторона, поддерживая одного из спорщиков - узбеки с участием недешового юриста Абазова?
А суд то о чем? Что в суде о чем спор?
За пределами границ и правил
Друг совладельца

Re: Имущественный спор с третьей стороной

Непрочитанное сообщение Друг совладельца »

Бабка решила лишить мужика доли в совместно-нажитом имуществе. Мужик отстаивает свою долю.
Друг совладельца

Re: Имущественный спор с третьей стороной

Непрочитанное сообщение Друг совладельца »

Ну и бабка это ещё хочет поскорее выселить мужа и продать квартиру, что бы якобы купить новую у лебединки в новом доме.
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Имущественный спор с третьей стороной

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Хотелось бы узнать суть спора и взглянуть на исковое заявление... Из содержания сообщений больше вопросов, чем ответов...
Olesya Kurdiumova
Наш человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 13:29
Пол: женский

Re: Имущественный спор с третьей стороной

Непрочитанное сообщение Olesya Kurdiumova »

Решение вынесено в октябре посмотри справку суда дело № 2-1560/2016, таджики на столько запудрили бабке мозги , что она мужика своего выставила , с которым 20 лет прожила. У меня есть решение на руках, дед мой сосед.
Olesya Kurdiumova
Наш человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 13:29
Пол: женский

Re: Имущественный спор с третьей стороной

Непрочитанное сообщение Olesya Kurdiumova »

Суд дал деду время до мая , а потом съехать в неизвестном направлении.
Единственное , что я не пойму почему не подал дед иск на раздел совместно нажитого имущества, в суде было доказано что были общие деньги , которые бабка сняла и отдала Абазову на новую квартиру.
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Имущественный спор с третьей стороной

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Olesya Kurdiumova писал(а):Решение вынесено в октябре посмотри справку суда дело № 2-1560/2016, таджики на столько запудрили бабке мозги , что она мужика своего выставила , с которым 20 лет прожила. У меня есть решение на руках, дед мой сосед.
Ну из решения суда непонятно причем здесь таджики....
Также не пойму почему не стали делить совместно нажитое имущество.
Еще более не пойму почему вопрос возник только сейчас когда решение вступило в законную силу и никто его не обжаловал....
Впрочем насколько я понимаю в котлетах сейчас у него единственный шанс - подавать в суд на раздел совместно нажитого имущества и после раздела отменять состоявшееся решение по вновь открывшимся обстоятельствам....
Но это навскидку, без изучения документов... По делу выложена только справка, из нее смог понять, что имущество совместно нажитое, хотя в реалии может оказаться и не так, или не совсем так...
Друг совладельца

Re: Имущественный спор с третьей стороной

Непрочитанное сообщение Друг совладельца »

И.Каконин писал(а):
Olesya Kurdiumova писал(а):Решение вынесено в октябре посмотри справку суда дело № 2-1560/2016, таджики на столько запудрили бабке мозги , что она мужика своего выставила , с которым 20 лет прожила. У меня есть решение на руках, дед мой сосед.
Ну из решения суда непонятно причем здесь таджики....
Также не пойму почему не стали делить совместно нажитое имущество.
Еще более не пойму почему вопрос возник только сейчас когда решение вступило в законную силу и никто его не обжаловал....
Впрочем насколько я понимаю в котлетах сейчас у него единственный шанс - подавать в суд на раздел совместно нажитого имущества и после раздела отменять состоявшееся решение по вновь открывшимся обстоятельствам....
Но это навскидку, без изучения документов... По делу выложена только справка, из нее смог понять, что имущество совместно нажитое, хотя в реалии может оказаться и не так, или не совсем так...

Понятно, что таджики помогают бабке неофициально, так же понятно что юрист Абазова был бы бабке не по карману. Цель такой помощи таджиков рисуется одна - у бабки нет наследников кроме этого деда.
Ответить

Вернуться в «Точка зрения»