ВМЗ

Мнения людей, опросы, обсуждаем разные стороны жизни выксунской и невыксунской

Модератор: Cerberus

Правдавед

ВМЗ

Непрочитанное сообщение Правдавед »

Приветствую заводчан!
Думаю, много есть желающих рассказать, как работается на заводе.
От друзей и знакомых всё больше и больше слышу, что работа на заводе это полный дурдом.
Интересно, есть ли ещё такие работники, которые могут сказать, что его на заводе ценят и уважают, и что ВМЗ идёт «правильным» путём?
Аватара пользователя
Cherchez la femme
Обитатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 17:59

Re: ВМЗ

Непрочитанное сообщение Cherchez la femme »

Завод прекрасная структура!
Режим: ранний подьем, пробежка, НА РАБОТУ! РАБОТА! Дом семья- режим!
Ни когда бы не сказала= насколько интересен и своебразен завод.!!! Я тащусь от своей работы, всегда иду и дарю утренние приветы "со фабрикантам". Им это нравится. Один позитифффф! Самое впечатляющие, что все ждут УД! все боятся, трясуться- СТРАЮТСЯ поддерживать порядок...просят помочь с 5С, помогаю...мне очень нравится, хоть и прошло всего 6 месяцев, как я вернулась на завод! Приучаю коллег отходить от "словесного поноса" Не Игорь, А Игорь Иванович, не Серега, а Сергей Валерьевич....это же приятно. И к себе прошу обращаться по имени и отчеству. Культура общения- должна присутствовать. Смирилась с оранжевой каской (этот цвет вообще не люблю). Желудок привык к Содексо! Руководство замечательное у меня! Человеки!!! Девочки в коллективе -суперские, как и другие сотрудники площадки. Все бы ничего, но культуры корпоратива НЕТ. Нужно возрождать и воодушевлять! Посадка леса- много желающих, да не хотят, а надо! Уже с уверенностью скажу- я люблю эту Фабрику, Зону, завод!Лентяев не вижу, ну может 1%- остальные работают, и ни разу не слышала, чтобы кого-то на Мартене, чего то не устраивало. Там замечательные люди! А какой эффект в мозгах, как Плавят металл! Супер! Есть идея-детям Выксы нужно обязательно показать, пока не закрыли Мартен- это История Выксы, которая завораживает душу.
Все супер!
За пределами границ и правил
Dmitri
Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 9:07
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВМЗ

Непрочитанное сообщение Dmitri »

Хорошая попытка, ВМЗ! Но нет...
Правдавед

Re: ВМЗ

Непрочитанное сообщение Правдавед »

Складывается впечатление, что многие заводчане, даже здесь, побаиваются написать, как им на самом деле работается.
Правдолюб

Re: ВМЗ

Непрочитанное сообщение Правдолюб »

Правдавед писал(а):Складывается впечатление, что многие заводчане, даже здесь, побаиваются написать, как им на самом деле работается.
Именно так и есть. Даже заметное падение посещаемости форума обусловлено в первую очередь этой самой причиной.
С территории завода доступ на сайт заблокирован.
На людей такого страху нагнали, что даже из дома боятся заглядывать, а уж критика даже по минимуму
завода внушает мистический ужас.
Свобода слова заканчивается сразу после проходной.
Dmitri
Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 9:07
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВМЗ

Непрочитанное сообщение Dmitri »

То, что доступ блокирован - ничего сверхъестественного. Я тоже блокирую все и вся на работе - работать надо, а не в соцсетях сидеть. К тому же дома у всех есть компы - бегайте куда хотите.
А ВМЗ... Был тут как то по служебной необходимости, попал в пересменок. Сам отработал на заводе 10 лет и разница бросилась в глаза сразу. Люди угрюмые и молчаливые стали, как роботы. Ни настроения ни энергии у них не увидел, бегут домой, как с каторги. Раньше такого не было - на работу идти хотелось, коллектив дружный, веселый. А сейчас кого ни спроси - плюются.
Андрей Иванович
Наш человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 22:22
Пол: мужской

Re: ВМЗ

Непрочитанное сообщение Андрей Иванович »

Правдолюб писал(а):С территории завода доступ на сайт заблокирован.
Что-то странно. Либо человек пишет не работающий на заводе, либо специально дезинформирует. У меня на работе открывается и сайт и форум без проблем. Единственно, на это времени почти не бывает. Так что не дезинформируйте людей.
Аватара пользователя
Cherchez la femme
Обитатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 17:59

Re: ВМЗ

Непрочитанное сообщение Cherchez la femme »

Андрей Иванович писал(а):
Правдолюб писал(а):С территории завода доступ на сайт заблокирован.
Что-то странно. Либо человек пишет не работающий на заводе, либо специально дезинформирует. У меня на работе открывается и сайт и форум без проблем. Единственно, на это времени почти не бывает. Так что не дезинформируйте людей.
Правду говоришь! Работает у всех- у кого есть доступ. Кто хотел бы писал, а кому работается-тот работает.
Не соглашусь еще об угрюмости рабочего коллектива- скорее всего усталость. Я и сама прихожу-усталая немного домой. Но на работу бегу с новой подзарядкой. Люди проработавшие 10-20 лет уже привыкли к такому режиму, и не плачатся! По поводу выборов, что народ заставляли не соглашусь с тем, что заставляли, просто заводчане не видят и не веретят, что что-то измениться. Есть много рабочих вопросов, но они пока мысляться в моей голове.
Непонятна сама ветка ВМЗ, что хотим от нее?
За пределами границ и правил
Dmitri
Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 9:07
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВМЗ

Непрочитанное сообщение Dmitri »

Усталость? А раньше как бы не работали что ль, не уставали? Настроение у людей было другое. И отношение к рабочим тоже, не как к расходному материалу. А те, кто проработал на заводе 10, а то и овер 20 лет, не привыкли - им уже пофиг на режим, плакай-не плакай а на фабрику дорога одна . Работа-дом-работа...
Правдавед

Re: ВМЗ

Непрочитанное сообщение Правдавед »

«Непонятна сама ветка ВМЗ, что хотим от нее?»
Хотелось бы узнать: про «законные» увольнения, сокращения, депремирования; про «человеческое» отношение начальников к подчиненным; про «достойную» зарплату, про «работу» профсоюза; и многий другой беспредел, который творится на ВМЗ.
Ответить

Вернуться в «Точка зрения»