Детские сады

Мнения людей, опросы, обсуждаем разные стороны жизни выксунской и невыксунской

Модератор: Cerberus

YoungMom

Детские сады

Непрочитанное сообщение YoungMom »

Собираемся в этом году в дет. сад пойти. Какой посоветуете? Как вообще ситуация в детсадах в Выксе? Я просто из Нижнего, тут недавно. Тему навеяло посещение ДОУ Кочетковым.
Ещё я пыталась выяснить, есть ли в детсадах какие-нибудь дни открытых дверей, мне ответили, что такого не бывает. Правда? ПОчему рельзя посмотреть учреждение ДО ТОГО как... Хочется ещё воспитателей адекватных. Мои знакомые в Выксе говорят, что лучше всего в частный сад отдать... Я вся в раздумьях ( Помогите, плиз!
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Re: Детские сады

Непрочитанное сообщение FT »

А это как вы, простите, собрались в детский сад пойти?
Просто так взять и пойти? Т.е., придти, сказать "возьмите моего ребенка", а вам - "хорошо, завтра приводите".
А про очередь из 800-1000 человек, что-нибудь слышали?
А про то, что в эту самую очередь вставать надо, практически сразу после зачатия?

Про частные ничего сказать не могу...
С уважением, Сергей Ткачёв.
YoungMom

Re: Детские сады

Непрочитанное сообщение YoungMom »

FT писал(а):А это как вы, простите, собрались в детский сад пойти?
Просто так взять и пойти? Т.е., придти, сказать "возьмите моего ребенка", а вам - "хорошо, завтра приводите".
А про очередь из 800-1000 человек, что-нибудь слышали?
А про то, что в эту самую очередь вставать надо, практически сразу после зачатия?

Про частные ничего сказать не могу...
С этим вопросов нет. Стоим в очереди как все ) спасибо за беспокойство!

Вы мне конкретику дайте ) а не вопросом на вопрос. Ага?

Вот Вы про частные не знаете. Ок. Тогда про муниципальные знаете. Правда? Расскажите, пожалуйста!
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Re: Детские сады

Непрочитанное сообщение FT »

YoungMom писал(а):Вы мне конкретику дайте ) а не вопросом на вопрос. Ага?
Только тогда вопросы правильно формулируйте, ага?
Раз стоите в очереди, значит указывали какие-то желаемые садики, когда писали заявление. Насколько я помню 2-3 штуки.
Вот и укажите их. Или вам обзор по всем садикам округа здесь сделать?

Про муниципальные тоже много не знаю, т.к., только ожидаем попадания в один из оных в этом году или следующем.
По тем вариантам которые нам подходят предварительную инфу узнали, но, естественно, очень скудную.

Но, как минимум осмотр состояния игровых площадок и веранд на территории детских садов уже о многом говорит...
С уважением, Сергей Ткачёв.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Детские сады

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Советую "Золотую рыбку" д/с №7, но с тем условием, что Вы продолжите мое начало. Я за правильное содержание детей в д/с. Я требовательная мама. По Воспитателям : У меня хорошие воспитатели Галина Вячеславовна, Татьяна Александровна, Галина Васильевна (уже ушла старенькая). Сейчас "лучший воспитатель"года 2014 в Выксе Бобылкова Елена Владимировна. В ясельках Елена Михайловна. Уважение и Низкий поклон таким как они!!! Мои дети любят их. А мои воспитатели любят наших детишек в этом садике.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Горожанка
Свой в доску
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:23

Re: Детские сады

Непрочитанное сообщение Горожанка »

Я посоветую "Вишенку" д/с 13, нам там очень понравилось. Воспитательница Марина Борисовна
YoungMom

Re: Детские сады

Непрочитанное сообщение YoungMom »

Не будем выяснять кто из нас не умеет читать, а кто писать, котик ) :kos: :"":

Да, мне когда один садик предложили, я сначала отказалась, т.к. видела, что во многих окнах даже занавесок не было! Но меня заверили, что "там идёт реконструкция, модернизация и т.д." Собственно, куча строительного мусора на территории сада тоже об этом КРАСНОРЕЧИВО свидетельствовала. Но одно дело площадки и горки, а совсем другое что внутри! Воспитатели, еда, ремонт внутри помещения. :idea: Вот меня что в большей степени интересует.
Мне сказали, что самым крутым считается "золотая рыбка", кажется, который за сбербанком. Типа он был заводской, там и бассейн есть. И вся "илита" туда вне очереди попадает ))) и вообще туда попасть без связей не получится. А тут читаю комменты от товарища Колоколовой - оказывается там и мясом не кормят, лужи в группах. И в чем, спрашивается, элитарность?..
Короче, в каких нормальные воспиталки и еда по вашему мнению, господа?
YoungMom

Re: Детские сады

Непрочитанное сообщение YoungMom »

Наталья Колоколова писал(а):Советую "Золотую рыбку" д/с №7, но с тем условием, что Вы продолжите мое начало. Я за правильное содержание детей в д/с. Я требовательная мама.
Вы мне вообще нравитесь :good: )
И Ваше желание абсолютно нормально!
Меня в НН в своё время водили в сад с бассейном и английском языком. А это, на минуточку, было в начале 90х! Для своего малыша, естественно, всего лучшего хочется! А поскольку волею судеб оказалась в Выксе, приходится выбирать из того, что есть ) вот и интересно мнение местных.

А Вишенка территориально где примерно?

Спасибо за ваше мнение!
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Детские сады

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

YoungMom писал(а):
Наталья Колоколова писал(а):Советую "Золотую рыбку" д/с №7, но с тем условием, что Вы продолжите мое начало. Я за правильное содержание детей в д/с. Я требовательная мама.
И Ваше желание абсолютно нормально!
Я адекватная по отношению к своим детям, воспитателям...но не к заведующей....
Пока дети посещают дошкольное образование- там будет порядок, согласно законодательства РФ.
Я понимаю...что у кого то муж???!!!
У кого -то в Проволочной дом -зажиточный...
А у всех заведующих садиком- шубы норковые- Странно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На какую не взглянешь- в шубе, золоте... предыдущие темы про коллектор...кто на говне, а кто на детях... а МЯСА НЕТ!!!
Я Вам Миледи рекомендую 3 корпус д/с №7 "Золотая рыбка"...мне нравиться мои воспитатели!!! Я горжусь этими людьми! Не понимаю позицию Илюшковой. Выбрали лучшим-ставь заведующей....или будем все делить по своим , да нашим???
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
YoungMom

Re: Детские сады

Непрочитанное сообщение YoungMom »

Хм, не хотелось бы до подковёрных сплетен по поводу у кого какая шуба ) Норка норке рознь всё-таки... Они женсчины статусные, им положено ) Но что на детях экономят - это дугой вопрос. Сейчас в теме важный. Я, кстати, как раз когда в очереди в кабинет по садикам сидела, видела такую сцену: из кабинета выходит заведующая садиком (не знаю какого) и обдаёт своим баулом всех, кто стоял напротив. Человек пять, меня в том числе. Мужик из очереди возмутился "не дай бог к такой заведующей попасть!" Она ответила: "не дай бог таких родителей мне!". Эх.... До сих пор помню, поэтому и интересно как всё-таки обстановка в садах.. Я, блин, в землю живьём зарою, если что с ребёнком сделают!

А я ещё слышала, что в Барковке, кажется, есть какой-то супер-пупер садик ))

И ещё вопрос. Как раз про распределение. Может быть так, что когда придёт час ИКС, предложат совершенно не те садики, которые написали в желаемых? И что с этим делать?
Ответить

Вернуться в «Точка зрения»