ОСТОРОЖНО! "Реалтекс"

Мнения людей, опросы, обсуждаем разные стороны жизни выксунской и невыксунской

Модератор: Cerberus

Наталья Корсакова
Новоприбывший
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 21:09

Re: ОСТОРОЖНО! "Реалтекс"

Непрочитанное сообщение Наталья Корсакова »

Тем временем в мой адрес из гильдии пришло письмо, где директор Королёва отвечает на мою жалобу.
Ответ в письменной форме, (ПОЛНАЯ ЛОЖЬ). такого вранья я не помню с брежневских времен.
Королёва пишет что я отказалась от оформления перепланировки, ЭТО ЛОЖЬ.
Что я якобы оскорбляла агента Корчагину, ЭТО ЛОЖЬ.
Что я выдвигала в адрес Корчагиной и агентства обвинения ЭТО ПРАВДА.
Что якобы перепланировка сделанная в квартире, сделана с нарушением всех строительно-проектных норм,
и цитирую "несет за собой угрозу жизни жителей этого многоквартирного дома" ЭТО ЛОЖь.
Вот только Королёва не пишет, зачем в такой спешке (с такими как она говорит нарушениями)
нужно было составлять договор купли-продажи.
Они ведь риэлтерская контора, а не частная лавочка.
Это было как-бы объяснение Королевой Нижегородской гильдии по факту.
Сегодня 13 мая наверное уже вынесли решение, я поехать на это слушание не могу,
буду ждать ответа.
Наталья Корсакова
Новоприбывший
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 21:09

Re: ОСТОРОЖНО! "Реалтекс"

Непрочитанное сообщение Наталья Корсакова »

Пришел ответ из РОСПОТРЕБНАДЗОРА, в нем говорится что проведена документная проверка,
предоставлен акт выполненных работ по моему договору.
Из этого следует что:
1 мероприятия по расклейке листов с информацией об объекте проводились 3 раза,
стоимость одной услуги 1000 руб., соответственно 3000 тыс. руб.
2 затраты на сотовую связь агента в кол. одного раза, стоимость одной услуги, согл. прейскуранту составляет 500 руб.
3 Показ с выездом агента и покупателя на объект, проводились 4 раза,
стоимость одной услуги 450 руб., соответственно 1800 руб.
4 Реклама в сети Интернет 339 руб.
5 Размещение в газете один раз 40 руб.
Итого фактические расходы ООО "Реалтекс" 5 679 руб.
На основании вышеизложенного факты нарушения законодательства
в сфере защиты прав потребителей не подтвердились.
Начальник
Территориального отдела
В. А. Маслов
Последний раз редактировалось Наталья Корсакова Пн май 19, 2014 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Наталья Корсакова
Новоприбывший
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 21:09

Re: ОСТОРОЖНО! "Реалтекс"

Непрочитанное сообщение Наталья Корсакова »

Собственно вот, дорогие форумчане полюбуйтесь, как можно сидеть ни хера не делать
сгребать бабло и обманывать людей, если у тебя серьёзные подвязки и мохнатые руки.
ВСЕ БЕЗНАКАЗАННО!
Не ужели Роспотребнадзор верит в весь этот бред?!
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО! "Реалтекс"

Непрочитанное сообщение DDZ »

Наталья Корсакова писал(а):Собственно вот, дорогие форумчане полюбуйтесь, как можно сидеть ни хера не делать
сгребать бабло и обманывать людей, если у тебя серьёзные подвязки и мохнатые руки.
ВСЕ БЕЗНАКАЗАННО!
Не ужели Роспотребнадзор верит в весь этот бред?!
Нужно Zапросить тогда копию чеков по данной трате денег, не найдут. Пункт 4 Реклама в сети Интернет 339 руб это шедевр.
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Наталья Корсакова
Новоприбывший
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 21:09

Re: ОСТОРОЖНО! "Реалтекс"

Непрочитанное сообщение Наталья Корсакова »

Нужно Zапросить тогда копию чеков по данной трате денег, не найдут. Пункт 4 Реклама в сети Интернет 339 руб это шедевр.[/quote]

Запросить, теперь можно только наверное через суд.
Я пока не звонила в РОСПОТРЕБНАДЗОР, на днях позвоню, и как раз будет на руках решение гильдии, но там скорее всего тоже самое.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО! "Реалтекс"

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Они мне всю доску объявлений иногда забивают своими объявлениями. Теперь хоть я буду знать, сколько с них денег брать, если что :) А то повадились бесплатно.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Наталья Корсакова
Новоприбывший
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 21:09

Re: ОСТОРОЖНО! "Реалтекс"

Непрочитанное сообщение Наталья Корсакова »

Итак, пришел ответ из гильдии, содержание в принципе тоже самое:
Комиссия, основываясь на представительных документах и пояснениях ответчика Королевой,
не усмотрела в действиях ООО агентство "Реалтекс" при оказании услуг нарушений.
Я связывалась по телефону с представителем Роспотребнадзора которые выносили решение
Мне пояснили что была предоставлена смета расходов по которой реалтекс отчитались о якобы проделанной работе.
И тут Роспотребнадзор уже ни чего сделать не может, типа обращайтесь в суд.
вот собственно наверное и все,
Есть желание написать президенту и еще в какой нибудь ТВ канал что-бы сняли сюжет про этих риэлторов
я ведь так понимаю они много народу уже кинули. может кому-то будет интересно посмотреть и послушать
И еще риторический вопрос: Зачем тогда такие организации нужны: Роспотребназор, Гильдия риэлторов,
которые не защищают права граждан, не могут (как они говорят) или не хотят разбираться с фактами нарушения,
а встают на сторону аферистов и мошенников.
Ведь действительно (как говорит Андрей DDZ) можно-же было запросить копию чеков по данной трате денег,
да Королева не смогла-бы найти, ну это уже и есть факт нарушения, зачем идти по слож. пути обращаться в суд.
Я считаю это не желание делать свою работу, а ответ напрашивается сам собой: Защищать честных людей не в почете,
а в почете вставать на сторону аферистов, которым нет ни что залезать в карман к пенсионеру
и отобрать последние деньги, им же нужно как-то дальше работать и кормить свои семьи, гулять по ресторанам, отдыхать за границей!
Olesya Kurdiumova
Наш человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 13:29
Пол: женский

Re: ОСТОРОЖНО! "Реалтекс"

Непрочитанное сообщение Olesya Kurdiumova »

А теперь и моя история с агентством " Гарант".
Друзья решили переехать в Выксу и купить здесь недвижимость.
Увидели вывеску о продаже дома , посмотрели , все понравилось , обговорили цену ,решили купить.
У продавцов был заключен Агентский договор как раз агентством недвижимости "Гарант". У собственника узнали, что агентство вроде как нашли покупателя , который продает свое жилье, ищет покупателя и ждет разрешение на продажу от опеки , но какой стадии все эти действия собственнику не говорят. Так же и вывеску о продаже дома не снимают и на их сайте этот дом выставлен на продажу , правда дороже почти на 500000 руб. и улицу попутали, но фотки и описание правильное.
При заключении Агентского договора изначально перепутали Фамилию ,
У собственника взяли оригиналы документов не предоставив акт приемки передачи документов, который является неотъемлемой частью договора,
договор подписывала юрист Ольга от имени директора Аулова Александра Александровича.
В общем собственники решили расторгнуть договор с агентством, написали нотариальную доверенность на меня на все действия связанные с этой недвижимостью.
При обращении в агентство юрист Ольга была сразу не довольна, сослалась на то, что на месте нет агента, который занимался подбором клиентов, оставила копию доверенности и мой телефон, обязалась позвонить как только наш агент (Марина) появится .
Мы ушли , не прошло и 20 минут как собственники дома сообщили, что им был звонок от агента Марины с наездом о неустойке.
Вернувшись в агентство, юрист Ольга ответила мне , что я не имею право на расторжение агентского договора, так как в доверенности нет слова "Гарант" . Но при этом приняла от меня заявление от собственника на расторжение договора.
Но узнав, что на недвижимость есть реальный покупатель сразу же предложила свои услуги по договору купли-продажи в сумме 5500 руб. Попросила привезти покупателя со всеми документами.
Вернувшись с покупателем, я предложила сначала расторгнуть предыдущий агентский договор на что получила категорический отказ. Так же отказала вернуть оригиналы документов , которые получили от собственника. Кричала ,что будет разговаривать только с собственником и отдаст документы только ему.
Пришлось ехать за собственником.
Приехал собственник и так же не увидел своих документов. Юрист Ольга просто собралась и ушла. Сказала ждать нового директора КОРОЛЕВУ ЕЛЕНУ НИКОЛАЕВНУ , которая то ли в Нижнем толи в Москве.
И тут я вспомнила про этот форум и про это агентство , которое уже кидало и не раз.
Завтра идем в прокуратуру.
Olesya Kurdiumova
Наш человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 13:29
Пол: женский

Re: ОСТОРОЖНО! "Реалтекс"

Непрочитанное сообщение Olesya Kurdiumova »

Почитала отзывы на сайте у агентства "Гарант" ну прям просто "красавцы" , одни профессионалы. Чего не скажешь о проделанной работе по факту.
Гость Алена

Re: ОСТОРОЖНО! "Реалтекс"

Непрочитанное сообщение Гость Алена »

Всем доброго утра! А мне эта компания очень нравится!
Ответить

Вернуться в «Точка зрения»