Куда ведет "ДОРОГА", или почему глава ни за что не отвечает?

Мнения людей, опросы, обсуждаем разные стороны жизни выксунской и невыксунской

Модератор: Cerberus

Считаете ли Вы, что глава округа разбазаривает деньги бюджета на свои личные нужды?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Verzond
Наш человек
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 15:25
Пол: мужской

Re: Куда ведет "ДОРОГА", или почему глава ни за что не отвеч

Непрочитанное сообщение Verzond »

петрович писал(а):Кто посмотрел интервью, что там Раев сказал, поделитесь ?
ухожу по политическим мотивам. не сработались. многие из озвученных кандидатур на пост не справятся с работой
Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством
Alexandro

Re: Куда ведет "ДОРОГА", или почему глава ни за что не отвеч

Непрочитанное сообщение Alexandro »

БУНТАРКА писал(а):При том мой отец не работает в том Епархиальном управлении...у нас Выксунская Епархия, а не нижегородская. Уже как 2 года....пишите г. Выкса ул. Спартака 33 Выксунская и Павловская епархия.
Голова твоя набитая опилками. Видел дур))) Твой отец как в армии подчиняется вышестоящему руководству. За каждое слово придется ответить. Отправил твой бред в Нижегородскую Епархию. Дай телефон твоего отца Геннадия, ему есть что сказать.
Предприниматель

Re: Куда ведет "ДОРОГА", или почему глава ни за что не отвеч

Непрочитанное сообщение Предприниматель »

Бизнес по понятиям
Опубликовано 28.07.2012 автором admin

Вроде бы «бандитские девяностые» давно прошли, но, увы, многие вопросы у нас по сей день решаются не по закону РФ, а по закону джунглей, где сильный всегда прав. Причем порой игрой мускулов злоупотребляют представители крупных, весьма преуспевающих и уважаемых предприятий

На собственном горьком опыте в этом пришлось убедиться выксунскому предпринимателю Виктору Рыжакову, чьи коммерческие интересы пересеклись с интересами ОАО «ОМК-Сталь» («Выксунский металлургический завод»).
История конфликта
В 2007 году Виктор приобрел бывшее административно-бытовое здание разорившейся свинофермы по адресу сельский поселок Дружба, Проммикрорайон № 10, дом 24 вместе с земельным участком. Помещение бизнесмен передал под постоялый двор, где отдыхали водители-дальнобойщики, проезжавшие по трассе Выкса — Нава-шино. А во время пожаров 2010 года туда заселили две сотни пожарных-добровольцев и погорельцев.
Дела шли в гору, и в начале этого года Рыжаков приобрел расположенное по соседству нежилое здание электроцеха № 26, тоже с земельным участком. Там предприниматель планировал установить автомойку. Не знал и не гадал тогда Виктор Петрович, что на приобретенные им земли имеются далеко идущие планы у расположенного по соседству «ОМК-Сталь». Потому этой весной бизнесмена ждал первый и далеко не последний сюрприз.
В начале марта некие незнакомцы прокопали вдоль его земельного участка глубокую траншею для отвода сточных вод, перекопав автомобильную дорогу, соединяющую здание № 26 с внешним миром, и поломав деревянный забор, которым был огорожен участок. Добраться до дома стало невозможно даже пешком. А уж о функционировании мойки можно было и вовсе забыть. Мало того, копатели перекрыли уже существовавшую сточную канаву, в результате чего случился масштабный потоп. Уровень воды в мотеле достигал колен взрослого человека, что едва ли порадовало постояльцев. Еще меньше все происходящее порадовало самого хозяина...
Виктор стал выяснять, кто и зачем роет здесь «окопы». И вскоре узнал, что занимается этим «ОМК-Сталь». А затем узнал и для чего. Оказалось, завод собирается рядом с его землями построить новый производственный комплекс. Проект рекомендован к исполнению инвестсоветом при губернаторе Нижегородской области Шанцеве. И хотя никакого официального разрешения на строительство получено не было, да и участок под него даже не выделен, металлурги засучив рукава поспешили приступить к работам.
Расширение производства или рейдерство?
Рыжаков через суд добился наложения ареста на сделки с этим земельным участком. Но и это не остановило циничных заводчан. Теперь они козыряют актом выбора земельного участка, выделенного местным МУП «АПУ». Правда, возможно, этот документ является фальшивкой. Тем более что он не может быть принят без общественных слушаний и согласования с соседями, чего не было в помине.
Но очень может быть, что выксунская администрация действительно готовит документы о предоставлении земельного участка заводу. Ведь она явно благоволит градообразующему предприятию. “Через выбранный земельный участок проводится подвод электрической энергии к принадлежащему мне зданию, и потому передача земельного участка в собственность иному лицу прямо повлияет на мои права и законные интересы. Когда я подавал заявление о формировании и передаче мне земельного участка под опорами и противопожарными резервуарами, которые принадлежат мне, то было отказано с мотивировкой, что акт выбора земельного участка выполняется только на свободном от застройки и инженерных коммуникаций земельном участке. То есть по логике МУП «АПУ», занимающегося выбором земельных участков, мне этот земельный участок предоставлен быть не может, поскольку на нем расположены мои же коммуникации и пожарные резервуары, а ООО «ОМК-Сталь» он предоставлен может быть вместе с моими коммуникациями”, — удивляется Виктор Петрович.
Но в любом случае, по мнению предпринимателя, «ОМК-Сталь» нагло нарушает закон. Выделять участок в том виде, в каком он предусмотрен существующим проектом, тоже противозаконно. Потому что нарушаются правила пожарной безопасности. А работа мотеля и автомойки будет невозможна, поскольку до них станет нереально добраться.
Рыжаков подал в суд исковое заявление с требованиями: «Обязать ООО „ОМК-Сталь“ устранить препятствия в пользовании зданием и земельным участком по адресу Выксунский район, сельский поселок Дружба, Проммикрорайон № 10, здание 26 путем восстановления дорожного покрытия, забора и предоставления беспрепятственного проезда. И обязать администрацию городского округа города Выкса не выделять ООО „ОМК-Сталь“ земельный участок на границе с земельными участками по адресу Выксунский район, сельский поселок Дружба, Проммикрорайон № 10, здания 24 и 26 в том виде, в котором он включает автомобильную дорогу общего пользования». Но как говорит сам предприниматель, уверенности, что это поможет урегулировать создавшуюся проблему, у него уже нет. И вот почему.
Металлурги показывают зубы
Оказывается, попытки предпринимателя найти управу на зарвавшихся металлургов привлекли внимание «сильных мира сего». «Как-то раз ко мне подошел глава муниципального округа Выкса Игорь Матюков и сообщил, что со мной хотят встретиться представители металлургического завода. Я согласился. Представителями предприятия оказались начальник службы безопасности ЗАО „ОМК“ Евгений Макаров (бывший начальник Нижегородского РУБОП в 1990-х — 2000-х годах) и директор ООО „ОМК-Проект“ Андрей Кухно. Причем Макаров специально приехал из Москвы, чтобы разрулить проблемную ситуацию».
С этими господами у предпринимателя было несколько встреч с весьма любопытным исходом. Рыжаков уже знал, что истинные планы металлургов куда масштабнее, чем те, что заявлены в акте выбора земельного участка. В руки предпринимателю попала техническая документация проекта. Из которой следовало, что свои объекты заводчане собираются возводить не по соседству, а прямо на его участке!
Было очевидно: речь на переговорах может идти исключительно о выкупе принадлежащей Рыжакову недвижимости. Так и произошло. «Я предложил цену, на мой взгляд, более чем приемлемую — 18 тысяч рублей за квадратный метр. Это ниже официально рекомендуемой цены в Выксе — 33 тысячи рублей за квадратный метр. Однако переговорщиков мое предложение не устроило. Они выставили встречное предложение, назвав просто смехотворную цену».
В общем, консенсуса сторонам конфликта достичь не удалось. После чего на принципиального предпринимателя началось нешуточное давление.
«На одной из встреч Макаров начал мне угрожать. Он говорил, что противиться их воле бесполезно. Что если я не соглашусь на их условия, то землю у меня все равно отберут. Поскольку ОМК — всемогущая структура, за ней якобы стоит государство и чуть ли не лично Владимир Владимирович Путин», — продолжает Виктор Петрович.
— В дальнейшем Макаров уже впрямую перешел к угрозам. Он намекал, что готов подключить к делу криминальные элементы. Что меня физически могут стереть с лица земли. Более того, начальник службы безопасности Объединенной металлургической компании даже не поленился съездить к своим бывшим коллегам – ныне действующим полицейским и предложил им «поработать» со мной за круглую сумму. Не удивлюсь, если теперь у меня найдут, например, наркотики, хотя я их никогда не употреблял и не хранил.
Учитывая все вышесказанное и будучи наслышанным о методах работы бывших рубоповцев, Виктор Петрович теперь всерьез опасается за свою жизнь и здоровье своих близких. А ведь он отец четверых детей…
«Согласиться на условия Макарова и Кухно я не могу. Тем более что у недвижимости есть и совладельцы, которых данные условия тоже не устраивают. Но кто теперь прогарантирует мою личную безопасность? Все происходящее очень похоже на типичный рейдерский захват. В Выксе творится полнейшее беззаконие, и на тех, кто его осуществляет, нет никакой возможности найти управу», — возмущается предприниматель.
Виктора Петровича легко можно понять. Манера ведения переговоров, практикуемая бывшим рубоповцем Евгением Макаровым, подходит скорее для преступного мира, чем для цивилизованного бизнеса. Остается только надеяться, что действует он лишь на свой страх и риск: руководители ОМК не уполномочивали Макарова выкручивать Рыжакову руки и отнимать у него землю, попирая закон.
И в любом случае непонятна позиция местной власти, которая попросту «подстелилась» под металлургов и пляшет под их дудку.
Суровый2016
Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:21

Re: Куда ведет "ДОРОГА", или почему глава ни за что не отвеч

Непрочитанное сообщение Суровый2016 »

Старая тема...
Петрович неплохо "подлатался" на ней...
Да и не только на ней... при раеве...
Шолохова тоже "подлаталась" неплохо... при нем...
Ну а Филатов вообще вне конкуренции...
Можно назвать ещё... минимум... с десяток фамилий...
Например Ганин... и т.п.... продолжите...
Как же они "бедненькие"... дальше жить будут...
Yahoo

Re: Куда ведет "ДОРОГА", или почему глава ни за что не отвеч

Непрочитанное сообщение Yahoo »

Слышал что "бедный" Виктор, покупая землю возле ЛПК уже знал что ему будет тесно и ОМК у него его купит за космические деньги что кстати и произошло, а шепнул ему все это самый честный гражданин Выксы Игорь "АДов" (фамилия антоним). Так что не такой уж и бедняжка этот Виктор получается а наоборот. И какие то странные планы у него там были, мойка, кто туда поедет? Отель тоже сомнительно как то. Если где не так, пишите свою правду!
грек

Re: Куда ведет "ДОРОГА", или почему глава ни за что не отвечает?

Непрочитанное сообщение грек »

перечитал старые ветки... интересно! а Бунтарка- это кто? молодец мочит правду про Раева!
грек

Re: Куда ведет "ДОРОГА", или почему глава ни за что не отвечает?

Непрочитанное сообщение грек »

Ни чего не понимаю... сначала она его "обосрала", теперь облизывает. не все нормально в этой голове.
Мимохожий

Re: Куда ведет "ДОРОГА", или почему глава ни за что не отвечает?

Непрочитанное сообщение Мимохожий »

грек писал(а):не все нормально в этой голове.
Долго же до тебя это доходило.
Да она собственно сама в этом призналась
Наталья Колоколова писал(а):Я оглашу список великих женщин этой Выксы!
Дарвина
Мраморова
Мартынова
Печникова
Колоколова
Кто не верит- то пигнот!
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Куда ведет "ДОРОГА", или почему глава ни за что не отвечает?

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

грек писал(а):Ни чего не понимаю... сначала она его "обосрала", теперь облизывает. не все нормально в этой голове.
Грек!
А вы его за глаза обсирали и мочили! Потому что писаете в штанишки! Вам уже психолог не поможет, потому что Вы зрелый мужчина, Вам к психиатру!
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Ответить

Вернуться в «Точка зрения»