О тех, кто борется с беспределом власти в разных районах НО

Мнения людей, опросы, обсуждаем разные стороны жизни выксунской и невыксунской

Модератор: Cerberus

Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

О тех, кто борется с беспределом власти в разных районах НО

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Недавно в сети Интернет появился фильм о положении дел в одном из городов нашей области "Балахна феодальная". Фильм с достаточно типовым для провинции сюжетом, к сожалению.
Посчитали нужным опубликовать работу журналистов, тем самым инициировать обсуждения общей для нас проблемы.
А как вы думаете, когда в России закончится феодализм?

[youtube]d5ZgkQ0-SdI[/youtube]
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Горожанка
Свой в доску
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:23

Re: Балахна феодальная. Типичная история о нижегородской про

Непрочитанное сообщение Горожанка »

Думаю, феодализм закончится, когда нормальные люди объединятся и перестанут бояться и терпеть
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Балахна феодальная. Типичная история о нижегородской про

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Да вроде что-то зашевелилось... Или мне кажется?
интересует проблема организации этих самых объединившихся и уставших терпеть
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Горожанка
Свой в доску
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:23

Re: Балахна феодальная. Типичная история о нижегородской про

Непрочитанное сообщение Горожанка »

Вот и меня эта проблема интересует. Терпеть-то устала, а объединяться и организовываться с кем и как понятия не имею
Добрынюшка

Re: Балахна феодальная. Типичная история о нижегородской про

Непрочитанное сообщение Добрынюшка »

Горожанка писал(а):Вот и меня эта проблема интересует. Терпеть-то устала, а объединяться и организовываться с кем и как понятия не имею
Да было б желание - пуськи, геи, лесбо, фемен в общем выбирай широкий спектр демократических политдвижений .... :grin:
Горожанка
Свой в доску
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:23

Re: Балахна феодальная. Типичная история о нижегородской про

Непрочитанное сообщение Горожанка »

Это не движения, а барахло. Я о нормальных людях
Добрынюшка

Re: Балахна феодальная. Типичная история о нижегородской про

Непрочитанное сообщение Добрынюшка »

Горожанка писал(а):Это не движения, а барахло. Я о нормальных людях
но,но ... американо-европейский демократический мир так не думает, страшно сказать аж САМ свет-Боря Немцов за них з..у рвет. Э-эх ....темнота
Горожанка
Свой в доску
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:23

Re: Балахна феодальная. Типичная история о нижегородской про

Непрочитанное сообщение Горожанка »

Между прочим, "американо-европейский демократический мир" не плохо живет. Без феодализма. А перечисленные Вами движения не политические, а, скорее, провокационные. Про Борю Немцова я вообще не знаю, к чему Вы вспоминаете
Аватара пользователя
Андрей Панкратов
Свой в доску
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 14:15
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Балахна феодальная. Типичная история о нижегородской про

Непрочитанное сообщение Андрей Панкратов »

Как-то обобщенно все... "Типичная история", "достаточно типовой для провинции сюжет", "обсуждение общей для нас проблемы". Видимо, данная тема предназначена для "знатоков", знающих уже всю подноготную жизни в российской глубинке. Для которых уже не нужны никакие пояснения.

Видео посмотрел. Много непонятного. Например, к чему тут приплели термин "феодализм"? Знают ли господа журналисты, чем он вообще характеризуется и какое имеет отношение к родовому или клановому контролю структур управления? По мне, так никакое - такое возможно при любом строе, в том числе и нашем капиталистическом.

Самое главное - непонятно, что хочет сказать Zloy Kaktus, создав данную тему и выложив сей репортаж. Ведь не просто же так это все сделано. Причем здесь мы - жители Выксы? Разве у нас творится подобный беспредел? Да пожалуй все-таки нет, не такой, хотя определенные аналогии и напрашиваются. Вот в теме уже успели отписаться недовольные. А чем именно вы недовольны? Чего такого ужасного вы вынуждены терпеть? Раскройте тему, пожалуйста. А то непонятно, что вы имеете в виду.
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Балахна феодальная. Типичная история о нижегородской про

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

А ты, Андрей, считаешь что клановость у власти для российских городов - история нетипичная? Как ты предлагаешь еще больше тебе раскрыть тему, чем это уже сделано в репортаже? На аналогии с Выксой я и не намекаю, у нас слава богу всё не до такой степени запущенно, но то, что чиновники делают бизнес, а не эффективно управляют вверенными территориями повсеместно - это да, это типично. А что больше всего пугает, так это то, что на это спокойно смотрят чиновники более высокого уровня, которые и сами делают бизнес. То есть крепкая такая получается цепь. И понять хочется как обычные люди могут влиять на ситуацию, добиваться общественного контроля, принимать участие в формировании структуры своей жизни.
А проблемы эти меня волнуют постольку поскольку я живу в России, какое-то участие в общественной жизни принимаю, вхожу в экосовет и хочу развивать общественную организацию.
В пример этот фильм привела, так как радует, радует, что люди говорят о наболевшем, не боятся говорить, не замыкаются в своих проблемах, выходят из своих ракушек, оглядываются и что-то предпринимают.
Никаких провокаций и крикунов вызывать не хочу, коих на форуме, соглашусь, много, поэтому я тут всё реже сама отписываюсь.. Нет, хочу понять какие настроения у людей, кого здесь волнуют подобные проблемы и у кого какие мысли возникают как можно действовать, как можно реагировать на подобное, нужно ли реагировать или лучше вообще ни во что не вмешиваться. А может всем действительно всё равно.
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Ответить

Вернуться в «Точка зрения»