О многодетных семьях.

Мнения людей, опросы, обсуждаем разные стороны жизни выксунской и невыксунской

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
SharikoFF
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 6:35
Пол: мужской
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: О многодетных семьях.

Непрочитанное сообщение SharikoFF »

Неприятно, что вам приходится постоянно отстаивать права и с трудом добиваться того, что прописано в законе.
Чиновники( т.е. государство) должны сами предлагать вам свои услуги, если у них есть заинтересованность в многочисленном и здоровом населении района.
Мое уважение многодетным семьям и их главам.
Последний раз редактировалось SharikoFF Ср сен 18, 2013 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Очень хорошо, – ответил Сталин. – Я согласен. Поверните танковые армии на Берлин".
Аватара пользователя
iren
Наш человек
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 21:58
Пол: женский
Откуда: г. Выкса

Re: О многодетных семьях.

Непрочитанное сообщение iren »

Многодетные мамочки и папочки! Убедительная просьба к вам, после покупки деткам школьной формы не выбрасывайте чеки, т.к. еще не утвержден порядок компенсаций и финансовой помощи многодетным семьям для приобретения школьной формы, возможно компенсация полностью или частично будет происходить по товарным и фискальным чекам!
MUA

Re: О многодетных семьях.

Непрочитанное сообщение MUA »

Многодетные мамочки если вам будут компенсировать деньги за школьную форму, знайте. во всем виноват Путин :-)
Аватара пользователя
iren
Наш человек
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 21:58
Пол: женский
Откуда: г. Выкса

Re: О многодетных семьях.

Непрочитанное сообщение iren »

Обращалась в Министерство образования Нижегородской области с письмом, в письме интересовалась о возможности компенсации государством расходов многодетных семей на приобретение школьной формы для своих детей, и как быть, если семья не может позволить себе приобрести ребенку школьную форму по цене, которую предлагают организации по пошиву и продажи школьной формы. Пришел ответ из Министерства образования Нижегородской области, письмо выложила в файлах.Вывод из изложенного в ответном письме: о компенсации школьной формы многодетным и малообеспеченным семьям информацию не предоставили; решение о приобретении одежды обучающимся в школьных учреждениях должно приниматься с учетом мнения семей льготной категории и индивидуального подхода к таким семьям, следовательно, форму для детей можно подобрать по цене приемлемой семейному бюджету таких семей; ежегодная выплата к началу учебного года индексировалась и составляет 745 руб( для многодетных), 500 руб(для малоимущих). Вот такая информация на данный момент, буду рада, если кому то мое сообщение оказалось полезным.
Вложения
Изображение.JPG
Изображение0001.JPG
Кира3

Re: О многодетных семьях.

Непрочитанное сообщение Кира3 »

4 апреля 2014 г. были на приеме у Представителя президента в Кремле с дамой из гДзержинска. Предыдущий поход был в июле 2012г. (собирала подписи на форуме Многодеток). После получения ответа из обл.правительства обещали пригласить еще раз. Тема разговора - не индексируемые несколько лет пособия, указ по проддержке многодетных семей в области не работает. Дадите п.ящик - вышлю письмо. т.8-903-041-94-10 Может объединим усилия.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: О многодетных семьях.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

nifer1@yandex.ru -Наталья
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: О многодетных семьях.

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Кира3 писал(а):4 апреля 2014 г. были на приеме у Представителя президента в Кремле с дамой из гДзержинска. Предыдущий поход был в июле 2012г. (собирала подписи на форуме Многодеток). После получения ответа из обл.правительства обещали пригласить еще раз. Тема разговора - не индексируемые несколько лет пособия, указ по проддержке многодетных семей в области не работает. Дадите п.ящик - вышлю письмо. т.8-903-041-94-10 Может объединим усилия.
Хотелось бы поддержать многодетных.
Изображение
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
iren
Наш человек
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 21:58
Пол: женский
Откуда: г. Выкса

Re: О многодетных семьях.

Непрочитанное сообщение iren »

Новости для многодетных семей, или кто собирается стать ею. Зак.проект не утвержден, но приятно находить, что кто то думает о нас. http://news.mail.ru/economics/20534584/
Зёма1

Re: О многодетных семьях.

Непрочитанное сообщение Зёма1 »

поясните, многодетные-нуждающиесяв улучшении жилищных условий - это сколько кв.м. на чел? Если 1.5кв.м, то это закон не для всех
Аватара пользователя
iren
Наш человек
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 21:58
Пол: женский
Откуда: г. Выкса

Re: О многодетных семьях.

Непрочитанное сообщение iren »

Зёма1 писал(а):поясните, многодетные-нуждающиесяв улучшении жилищных условий - это сколько кв.м. на чел? Если 1.5кв.м, то это закон не для всех
С этим вопросом Вам лучше обратиться в местную администрацию города.
Ответить

Вернуться в «Точка зрения»