Земля многодетным в Выксе- исполнение закона.

Мнения людей, опросы, обсуждаем разные стороны жизни выксунской и невыксунской

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Земля многодетным в Выксе- исполнение закона.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Вот как говорит Медведев Д.А
http://youtu.be/4mGOUujtoQE
http://youtu.be/wif1CHYNtGc
http://youtu.be/J1yCWf6iIy4

А вот как местный муниципалитет проводит спустя год,первую жеребьевку на участки для многодетных.
( действует закон с 01.01.2011г)

Игорь Львович, совместно с КУМИ Выксунского округа раздает голую землю многодетным семьям.
Согласно поправок Законодательного собрания -земля должна иметь коммуникации.
А местный глава- чтобы ему "ПРОТАЩИТЬ" коммуникации в ВЫКСА-СИТИ, решил раздать многодетным землю именно в ВЫКСА-СИТИ, а не там где многодетные пожелают. Сознательно нарезав только землю в данном месте. Например у многодетных земля прямо под СТАНом -5000. (завод)
Вчера приехали с соседкой по участку и офигели.....
Ну самое главное, что на данных участках нет ни коммуникаций, ни дорог.
Вывод: Глава округа решил за счет двух государственных программ притащить коммуникации из области, но когда он сам не знает.....а мол Вы довольствуйтесь тем, что Вам дали.
При всем этом отсчет аренды исчисляется с момента подписания договора.....ему предложили аренду исчислять с момента когда будут введены коммуникации- на,что ответ был отрицательным.
Не получается так Игорь Львович и рыбку съесть, и трон не потерять.....
Видео конечно так себе, но слышно прекрасно...
http://www.odnoklassniki.ru/video/2126186706
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Земля многодетным в Выксе- исполнение закона.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Вопрос: А где дороги? Коммуникации?
Одни обещания!
Такая земля мне не нужна!
Вот почему бы не раздать Землю по улице Семафорной, которая была под "самбистов", хотя бы тем многодетным семьям у которых 6 и более детей. Вчера при мне приходила женщина у нее 11 детей и она не одна такая. Не ужели она заслужила ЛЫСОЕ поле и растить детей под СТАНОМ-5000. Так местная власть заботится о наших детях.
Заставляя принудительно брать участки в ВЫКСА-СИТИ.
Есть интересный разговор, записанный с одним из чиновников, который говорит, что в ближайшее время не будет там коммуникаций....( правда не знаю как его сюда выложить)
Вложения
Это вот мой участок.
Это вот мой участок.
Изображение 910.jpg
Изображение 909.jpg
Изображение 906.jpg
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
многодетный отец

Re: Земля многодетным в Выксе- исполнение закона.

Непрочитанное сообщение многодетный отец »

Вы не одна такая , я также приехал на предоставленный нам участок и обалдел просто. Машины даже подьехать не смогут, а про коммуникации это из области сказок, видимо, нашей власти главное отчитаться где то , что предоставлено многодетным....а дальше уже мы как хотим так и купаемся в этом дерьме. Ну и что же делать то, люди!!!!?
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Земля многодетным в Выксе- исполнение закона.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Многодетным нижегородцам дадут участки под жилье с инфраструктурой
30.08.2012, 13:11 "Российская газета" - www.rg.ru
Текст: Александр Трухин (Нижний Новгород)
Twitter ВКонтакте Facebook Google+ СсылкаОпубликовать в блоге Версия для печатиВерсия для печати

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ЗСНО) приняли поправки в закон "О бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства".

Теперь многодетным семьям будут бесплатно предоставляться участки, уже обеспеченные коммуникациями, либо при условии, что на эти цели предусмотрено бюджетное финансирование на текущий год.

- Очевидно, что нести такие расходы многим многодетным семьям весьма затруднительно, - подчеркнул председатель комитета ЗСНО по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев. - Решать эти вопросы нужно за счет средств областного и местных бюджетов. В итоге затраты семей на строительство домов значительно снизятся.

Как сообщили "РГ" в пресс-службе областного правительства, те многодетные семьи, которые уже получили участки под застройку, тоже вправе рассчитывать на бесплатное подключение к инфраструктуре. Правда, сроки подведения коммуникаций пока не определены.

Справка "РГ"

По состоянию на 1 июля 2012 года от жителей Нижегородской области поступило 3860 заявлений на предоставление бесплатных земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, из них от многодетных семей - 1823. Предоставлено в аренду 573 участка, из них многодетным - 240.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Земля многодетным в Выксе- исполнение закона.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Ну ребят теперь в БОЙ....
Завтра пойду писать заявление о проведении мне коммуникаций на участок. Иск будет подан, как к администрации Выксунского округа, так и к правительству Нижегородской области....
Флаг в руки Игорь Львович, но увы Вы проиграли этот бой.....
Рада до....но Вы мне теперь обязаны провести коммуникации на мой участок.
Дорогова то Вам это выйдет.
Вложения
Фото-0006.jpg
Фото-0005.jpg
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Земля многодетным в Выксе- исполнение закона.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

С жеребьевкой Вообще прикол, то есть с членами комиссии.
Я прокурору говорю: Мол был: Киреев, Соколова и Кулькова. ( ну не торопитесь) ...завтра выложу......
они дали буМашку, где все члены расписались якобы они присутствовали на жеребьевке....
ну самое прикольное, что они заложили в бюджете 3500000 рублей на проектную документацию, только в прокуратуру предоставили недостоверную информацию...
Вместо: строительства инженерной сети к индивидуальным жилым домам молодых специалистов в р-не ул. Челюскина 5000000
Они написали: проектная документация......для коммуникаций и инфраструктуры на земельных участках для многодетных семей.....
Вот я то сама лично задавала вопрос: Не многово то ли на молодых специалистов??? А где для многодетных???
На,что Раев тогда на публичных слушаниях промолчал про многодетных......оказывается просто для прокуратуры можно изменить НЕТ на ДА......
только тут фальсификация..... ну с этим я думаю мы тоже разберемся.....
правда сейчас много вкусов у сухарей.....но все же сухари они и в Африке сухари.
Вложения
Перечень объектов кап. строительства, ремонта и приобретение оборудования 2013.xls
(26 КБ) 533 скачивания
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Многодетный отец

Re: Земля многодетным в Выксе- исполнение закона.

Непрочитанное сообщение Многодетный отец »

Неужели добьётесь? А потом и другие подтянутся, сколько можно терпеть этот бардак..
paramon
Наш человек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 22:20

Re: Земля многодетным в Выксе- исполнение закона.

Непрочитанное сообщение paramon »

Другим ИМХО не подтягиваться надо, выждав результата, а действовать прямо сейчас и заодно с ТС!
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Земля многодетным в Выксе- исполнение закона.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Вот- вот ребята ждать нельзя.... Хочется посмотреть на Раева И.Л и Киреева В.Н, как они будут теперь мне коммуникации тянуть к участку.....только скажу Вам: мой участок как глубоко и далеко находиться от всего этого.....
Лопаты в руки и вперед: " Я сказал- КОПАТЬ"
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Земля многодетным в Выксе- исполнение закона.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Вот и обещанное...
Вложения
Фото-0014.jpg
Фото-0013.jpg
Фото-0012.jpg
Фото-0011.jpg
Фото-0010.jpg
Фото-0009.jpg
Фото-0008.jpg
Фото-0007.jpg
Фото-0006.jpg
Фото-0005.jpg
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Ответить

Вернуться в «Точка зрения»