Земля многодетным в Выксе- исполнение закона.

Мнения людей, опросы, обсуждаем разные стороны жизни выксунской и невыксунской

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Земля многодетным в Выксе- исполнение закона.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Я тоже не поняла сначала....
Киреев спишет на Бродского. :appl:
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
ДНД

Re: Земля многодетным в Выксе- исполнение закона.

Непрочитанное сообщение ДНД »

В.А. Бродский же был зам. Раева по имуществу и строительству, но вовремя сделал ноги.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Земля многодетным в Выксе- исполнение закона.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал постановление об утверждении областной целевой программы «Обеспечение инженерной и дорожной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным семьям в собственность для индивидуального жилищного строительства в Нижегородской области, на 2013-2017 годы».

Цель программы — улучшить качество жизни многодетных семей и создать им максимально комфортные условия для строительства на выделенных земельных участках. Программа предусматривает оснащение инженерной инфраструктурой и подъездными путями 2288 земельных участков для малоэтажного жилищного строительства в период с 2013 по 2017 годы. На эти цели будет выделено 2,3 миллиарда рублей.

Реализация программы обеспечивается органами исполнительной власти Нижегородской области совместно с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области (при условии участия в реализации программы). Денежные средства будут перечисляться органам местного самоуправления — участникам программы в виде субсидий.

Отметим, что на сегодняшний день 1823 многодетных семьи подали заявления на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Уже выделено 252 участка на территории региона.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Земля многодетным в Выксе- исполнение закона.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

22.03.2013 17:32 «Мы требуем, чтобы земельный участок был полностью подготовлен для строительства и обеспечен всей инженерной и транспортной инфраструктурой», - Валерий Шанцев

22 марта 2013 года в Кремле Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел совещание с главами местного самоуправления (МСУ) и главами администраций муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. На совещании был рассмотрен вопрос о реализации Закона Нижегородской области от 01.12.2011 года № 168-З «О бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства».

По данным министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области на сегодняшний день в области проживает 14 517 многодетных семей. Из них подали заявки на выделение бесплатного земельного участка 3 118 семей и 2 919 были поставлены на учет.

«В Нижегородской области 74 многодетных семьи на полученных земельных участках начали строительство. Пять семей уже завершили строительство домов, три оформили участки в собственность. На данный момент, из более чем 14 тыс. многодетных семей 22% подали заявление на получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство», - заявил министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров.

По данным министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области, среди лидеров по предоставлению земельных участков городской округ Выкса (180 участков), Богородский район (131) и Дзержинск (43), именно в этих районах большое количество многодетных семей желают получить земельные участки; налажена работа в Воскресенском, Ковернинском, Краснооктябрьском, Павловском, Сокольском, Уренском и Чкаловском районах, где земельные участки получили более 60% многодетных семей.

«Мы требуем, чтобы земельный участок для многодетных семей был полностью подготовлен для осуществления жилищного строительства и обеспечен всей инженерной и транспортной инфраструктурой, - подчеркнул Валерий Шанцев. - Поэтому, задача поставлена, и в этом году еще порядка 1 000 земельных участков должны быть подготовлены и предоставлены семьям».

Справка. Формирование участка в целях строительства, создание общей инженерной инфраструктуры происходит за счёт средств областного бюджета. Право на бесплатное получение участка имеет каждая нижегородская многодетная семья. При этом в составе многодетной семьи учитываются и усыновленные дети в возрасте до 18 лет, и студенты очной формы обучения, и дети в возрасте до 23 лет, проходящие срочную службу в армии. Для детей-инвалидов предельный возраст не ограничен.
http://www.government-nnov.ru/?id=123505
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Земля многодетным в Выксе- исполнение закона.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Уважаемые Многодетные!
Призываю Вас всех, кто получил от администрации городского округа город Выкса земельные участки по Федеральному закону 168 " О предоставлении многодетным семьям земельные участки в собственность", обратиться в Прокуратуру города Выкса.
На сегодняшний день я борюсь как за свое право, так и за право всех многодетных города Выкса. Чем больше нас будет в суде, тем более у нас шансы на скорейшее проведение коммуникаций на наши участки.
Администрация города Выкса, в лице главы Раева выдала нам участки, нарушая федеральный закон. Участки должны выдаваться с коммуникациями.
На сегодняшний день у администрации города нет средств на подведение коммуникаций к нашим участками, и в следующем году средств тоже не будет.
Еще раз призываю Вас в скорейшем обращении в прокуратуру города. На сегодняшний день с подобными заявлениями обратились уже 5 семей.
Только коллективом, мы можем одержать победу над беспределом главы округа.
Положенно -предоставь с коммуникациями участок!
Вложения
Фото-0097.jpg
Фото-0096.jpg
Фото-0095.jpg
Фото-0094.jpg
Фото-0093.jpg
Фото-0092.jpg
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Земля многодетным в Выксе- исполнение закона.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Образец для обращения в прокуратуру.
Вложения
Фото-0103.jpg
Фото-0104.jpg
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Земля многодетным в Выксе- исполнение закона.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Отчет главы Минута 2:36 я задаю вопрос главе округа:
http://wyksa.ru/2013/03/28/otchet-o-rez ... -godu.html
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Гость 11

Re: Земля многодетным в Выксе- исполнение закона.

Непрочитанное сообщение Гость 11 »

Посмотрел запись Совета депутатов, сделал вывод- большинство депутатов пришли не подготовлены, где то не их вина, не довели до них некоторые документы вовремя, некоторым, видно по выражению лица, просто всё равно. депутат Модин разочаровал, сказал"пришли судить, ... а надо помогать" Да, вы депутаты пришли в какой то степени судить, оценивать работу главы, а помогать, если вы могли чем то помочь , надо было в 2012 году, весь год был у вас и у главы для работы, а теперь что? какая то неожиданность наступила? Наталья - молодец, ничего не боится, говорит правду. Противно в начале заседания смотреть на выксунских чиновников Киреева, Филатову, присутствующего зрителя Рыжакова, которые смеются над пожилым выступающим мужчиной из жителей города.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Земля многодетным в Выксе- исполнение закона.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Еще раз всем поясняю:
ПСД _ Это ВСЕГО ЛИШЬ ПРОЕКТНО-СМЕТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ. тО ЕСТЬ ПРОЕКТ НА КОММУНИКАЦИ ВСЕГО 4 УЛИЦ.
ТАК, ЧТО ИРЕН ЭТО ДАЖЕ НЕ КОММУНИКАЦИ.
Образец заявления здесь же увидите.
мой телефон 89087533323- можем коллективно сходить в прокуратуру.
Давайте, если кого устроит то в понедельник. все подробности по телефону.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Земля многодетным в Выксе- исполнение закона.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

От кого: iren
Тема: все о наболевшем
Сообщение:
Наташ привет! У нас 15 ноября 2012 года была жеребьевка, никто из КУМИ на сегодняшний день мне так и не позвонили по поводу документов. Где то месяц назад, я сама позвонила и спросила готовы ли документы, мне ответили что готовы, можно их подписывать и забирать. Я спросила у девушки может ли она мне предоставить хотя бы копию подписанного документа, о проведении в текущем году инженерной инфраструктуры и подъездных дорог, девушка как "бешеная корова" орала мне в трубку, что таких сведений у ней нет и отправила меня к Кирееву. Посмотрев документацию которую ты выложила на планирование проведение коммуникаций на 2013год, наша улица там не фигурируется. Если у тебя осталась копия заявления в прокуратуру скинь мне пожалуйста. Я еще обратила внимание, что договор аренды подписывается задним числом? Если так, то это вообще абсурд и подсудное дело, договор действует с момента подписания. Наши административные чины не под одну статью нарушения законодательства попадают связанные с предоставлением участков, и хоть бы хрен, как с гуся вода.

Поясняю: Договор аренды должен ПОДПИСЫВАТЬСЯ НЕ ТОГДА, КОГДА ХОЧЕТ КУМИ, А НА МОМЕНТ ВАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ.
ТО ЕСТЬ ВЫ ОБРАТИЛИСЬ 30 МАРТА ЗА ДОГОВОРОМ, ПУСТЬ И ПОДПИСЫВАЮТ 30 МАРТА.
еСЛИ Вам скажут мы сообщали, ответьте: надо письменно извещать.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Ответить

Вернуться в «Точка зрения»