Сергей Филиппов - исполнительный директор ВМЗ

Мнения людей, опросы, обсуждаем разные стороны жизни выксунской и невыксунской

Модератор: Cerberus

Заводчанин

Re: Сергей Филиппов - исполнительный директор ВМЗ

Непрочитанное сообщение Заводчанин »

Гость писал(а):
ket писал(а):узнала случайно что в несли меня в список на сокращение. С 1 декабря оказывается я стану счастливой домохозяйкой с двумя детьми одному 9 и другому 1 год, ну подумаешь без работы, вот интересно кто теперь меня возьмет на работу с двумя детьми. И подумаешь старалась работала на заводе 7 лет, всех подменяла, даже без доплаты, задерживалась, что такое благодарность у нас начальство н езнают. И подумаешь сокращать нельзя, начальство сказала у нас можно.
Это полный беспредел!!! Пишите в прокуратуру, это не законно!!!
А уже уведомили? И каким способом?
GrayWolf писал(а):Согласно списку аффилированных лиц самым крупным акционером ВМЗ является Закрытое акционерное общество «Металлресурскомплекс» (65,87% по данным на 25 августа), вторым по величине акционером является Закрытое акционерное общество «ОМК-Холдинг» (26,55% по данным на 25 августа).

Стопроцентным собственником ЗАО «Металлресурскомплекс» является JALPARK COMPANY LIMITED зарегестрированная на Кипре.
http://globalstat.ru/company/307176
Это сделано, скорее всего, с целью оптимизации налогообложения. Да и подобная система в отношении ВМЗ не вчера заработала и не год назад, к слову сказать.
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Заводчанин писал(а):Это сделано, скорее всего, с целью оптимизации налогообложения. Да и подобная система в отношении ВМЗ не вчера заработала и не год назад, к слову сказать.
Вы хотите сказать что это сознательный уход от Российского налогооблажения?
Заводчанин

Непрочитанное сообщение Заводчанин »

Гость писал(а):Вы хотите сказать что это сознательный уход от Российского налогооблажения?
Я хотел сказать то, что сказал.
Вообщем то запутанная структура с офшорами появилась не вчера. Сейчас, если верить статьям разных трейдеров, ее (структуру) сделали значительно более понятной. А что такое офшор см. например Википедию:
Википедия писал(а):Офшор (от англ. offshore — «вне берега») — финансовый центр, привлекающий иностранный капитал путём предоставления специальных налоговых и других льгот иностранным компаниям, зарегистрированным в стране расположения центра[1]. Использование офшоров — один из самых известных и эффективных методов налогового планирования, однако у правоведов нет единого мнения о том, что можно считать офшором[2].
И в статье про Кипр
Кипр является одной из самых популярных холдинговых юрисдикций и юрисдикций, применяемых в международном налоговом планировании. Помимо самой низкой ставки корпоративного налога в ЕС, от уплаты налога освобождаются доходы от продажи ценных бумаг, проценты и получаемые дивиденды. Не взимается налог у источника на выплачиваемые за рубеж проценты, дивиденды и роялти[7]. Кипр имеет широчайшую сеть договоров об избежании двойного налогообложения, в том числе с Россией и иными странами СНГ.
Создание, функционирование и ликвидация компаний регулируется Законом Республики Кипр «О компаниях» (The Companies Law, Cap. 113). Основным мотивом покупки компании, зарегистрированной в Республике Кипр является то, что согласно п. 22 ст. 8 «Освобождения» Закона Республики Кипр от 15.07.2002 № 118(I)/2002 «О подоходном налоге» доходы от реализации ценных бумаг[2] освобождаются от налогообложения. Под ценными бумагами в Республике Кипр понимаются акции, облигации, государственные облигации или доли участников компаний или иных юридических лиц, учрежденных, как на Кипре, так и в любой иной юрисдикции (векселя к ним не относятся).
В декабре 2008 года служба госдоходов Республики Кипр выпустили информационное письмо от 17.12.2008 года № 2008/13, содержащее расширенный перечень «ценных бумаг» для целей налогообложения дохода юрлиц. Данное разъяснение вступает в силу с момента издания письма...
А уж сознательно или случайно я не знаю. И про налогообложение я написал же, что такое "скорее всего".
NNN
Наш человек
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NNN »

ket писал(а):Здравствуйте,дорогие собеседники, вы не знаете куда можно написать дорогому нашему новому директору завода Сергею Филиппову, хочу сказать огромное ему спасибо что с его приходом моя жизнь стала лучше, работала я спокойно до его прихода на заводе, у меня был один ребенок, ушла в декрет родила второго ребенка, вот сижу я в декретном приспокойненько, и вдруг подарочек мне от нашего нового директора, да в тихушку, узнала случайно что в несли меня в список на сокращение. С 1 декабря оказывается я стану счастливой домохозяйкой с двумя детьми одному 9 и другому 1 год, ну подумаешь без работы, вот интересно кто теперь меня возьмет на работу с двумя детьми. И подумаешь старалась работала на заводе 7 лет, всех подменяла, даже без доплаты, задерживалась, что такое благодарность у нас начальство н езнают. И подумаешь сокращать нельзя, начальство сказала у нас можно. Спасибо тебе за добро дорогой Сергей Викторович Филиппов, что моя жизнь благодаря вам стала спокойней, теперь мне не надо ничего бояться, это уже свершилось.
Знакомая ситуация! Вас конечно же могут сократить, если Вы будете молчать, звоните немедленно начальству, в профком и отдел кадров, поднимайте хай, ни в коем случае без консультации юриста не подписывайте никаких документов! Потому что, насколько мне известно, точки декретников сокращать, а потом держать сверх штата до 3-х лет незаконно. У нас начальство любит все делать по-тихому, и так уже было, но как только люди начинали возмущаться и грозить разбирательством, штатное расписание быстренько возвращали на переделку! Удачи Вам и терпения!
Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Гость писал(а):
Заводчанин писал(а):
Это сделано, скорее всего, с целью оптимизации налогообложения. Да и подобная система в отношении ВМЗ не вчера заработала и не год назад, к слову сказать.
Вы хотите сказать что это сознательный уход от Российского налогооблажения?
У меня нет конкретных фактов, но подозреваю, что мажоритариям разрешают это делать, поскольку они интенсивно инвестируют в Российскую/Нижегородскую/Выксунскую промышленность.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
NDI
Изначальник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NDI »

2 GrayWolf и Заводчанин и иже с ними: Прекратите оффтопить... Для этого есть свои ветки...
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

NDI писал(а):2 GrayWolf и Заводчанин и иже с ними: Прекратите оффтопить... Для этого есть свои ветки...
Еще раз перечитал последние пару страниц ветки - это не оффтоп, это всего лишь ответы на вопросы, которые возникают по обсуждеию содержимого данной темы - а именно политики исполнительного директора и его команды.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Гость

GrayWolf писал(а):
NDI писал(а):2 GrayWolf и Заводчанин и иже с ними: Прекратите оффтопить... Для этого есть свои ветки...
Еще раз перечитал последние пару страниц ветки - это не оффтоп, это всего лишь ответы на вопросы, которые возникают по обсуждеию содержимого данной темы - а именно политики исполнительного директора и его команды.
Евгений это верно, очень много вопросов, на которые нет ответов.
Гость

Ходят слухи о некотором инциденте в гостинице Баташов, инцидент с участием Филиппова С.В. )) Кто что знает - правда или сплетни?
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Говорят там свадьба была....и кто то задел Господина Филиппова.....а потом послали его на КУЙ... охрана...тары-бары....черный пояс........................ :lol: в итоге сказано, что надобно сменить директора гостиницы.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Ответить

Вернуться в «Точка зрения»