Сергей Филиппов - исполнительный директор ВМЗ

Мнения людей, опросы, обсуждаем разные стороны жизни выксунской и невыксунской

Модератор: Cerberus

RED_SPY
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Re: Сергей Филиппов - исполнительный директор ВМЗ

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Николай111111, назвал бы себя хотя бы, часто общаюсь с заводчанами, никакой там паники нет.
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
неуч

Непрочитанное сообщение неуч »

Массовые увольнения, наборы новых сотрудников, повальные переводы сотрудников из подразделения в подразделение очень скоро дадут отрицательный эффект. Новый человек на новом месте не сможет сразу работать как опытный, что приведет к общему падению производственной дисциплины, срыву плана, а в случаях работы на сложном и опасном оборудовании еще и к травматизму.

по поводу графика по 12 часов

Как известно одним из достоинств, провозглашаемых сторонниками нового графика является то, что не надо так много работать в ночную смену(4 подряд по 8 часов).
Простая арифметика. Полный цикл при старом графике составляет 16 дней. (4 утренних+выходной, 4 обеденных+выходной, 4 ночных+отсыпной+выходной)
по новому графику полный цикл 4 дня (с утра, в ночь, из ночи и выходной) Что получается? По старому графику за 16 дней заводчанин работает 4 ночных смены по 8 часов. По новому графику за те же 16 дней придется отработать те же 4 смены но по 12!!!! часов. Следовательно работать в ночь фактически придется больше.
Николай111111

Непрочитанное сообщение Николай111111 »

RED_SPY писал(а):Николай111111, назвал бы себя хотя бы, часто общаюсь с заводчанами, никакой там паники нет.
К сожалению, назвать себя уже не могу, родители сделали это за меня ))

Видимо не с теми общаешься. Паника есть. Филиппов уже наколол дров, скоро будет хуже.
Свистуны

Непрочитанное сообщение Свистуны »

А где он особо то "дров наколол "? Пробежался по цехам, характер свой показал? С десяток руководителей за беспорядок и пьянство на участках наказал? Все это детский лепет какой то. Получается как в сказке Салтыкова-Щедрина: от него кровопролитий ждали, а он Чижика съел. Это раз.

А два - это то, что он человек то тоже подневольный, нанятый. И выполняет задачи поставленные перед ним Москвой.
Reynart
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Reynart »

неуч писал(а):Как известно одним из достоинств, провозглашаемых сторонниками нового графика является то, что не надо так много работать в ночную смену(4 подряд по 8 часов).
Простая арифметика. Полный цикл при старом графике составляет 16 дней. (4 утренних+выходной, 4 обеденных+выходной, 4 ночных+отсыпной+выходной)
по новому графику полный цикл 4 дня (с утра, в ночь, из ночи и выходной) Что получается? По старому графику за 16 дней заводчанин работает 4 ночных смены по 8 часов. По новому графику за те же 16 дней придется отработать те же 4 смены но по 12!!!! часов. Следовательно работать в ночь фактически придется больше.
Арифметика на самом деле ещё более простая.
график 4 через 1: из 16 дней 12раб. х 8час. = 96 рабочих часов.
график 2 через 2: из 16 дней 8раб. х 12час. = 96 рабочих часов.
разницы по рабочему времени нет никакой . Да, ночных получается так же 4, но ночное время, по сути остается таким же - 8 часов на смену. или 7 вечера для Вас уже ночь?))))
есть только одна разница - сюда надо приплюсовать время, которое тратится на:
1) сборы на работу
2) дорога на работу (многие издалека ведь едут) + деньги на проезд
3) переодевание в рабочую форму, оперативки и т.д. и т.п.
4) дорога с работы + деньги на проезд

в первом случае мы этот цикл проходим 12 раз, во втором - 8. вот по сути и вся разница

P.S. опять же, я никого не защищаю, не пиарю и т.д., я за справедливость и просто объясняю истинное положение вещей.
P.P.S. не надо мне сейчас говорить,да мол че ты понимаешь, да тяжело работать, я в ТБД работал в смену, и работал далеко не в самых приятных местах.
Reynart
Истинный Wыксунец

Николай111111 писал(а):
RED_SPY писал(а):Николай111111, назвал бы себя хотя бы, часто общаюсь с заводчанами, никакой там паники нет.
К сожалению, назвать себя уже не могу, родители сделали это за меня ))

Видимо не с теми общаешься. Паника есть. Филиппов уже наколол дров, скоро будет хуже.
Уважаемый Николай, панику наводят такие, как Вы. Поначалу народ нервничал, естественно и сейчас нервничает, но что то никакой паники я не вижу. И поверьте мне, с народом я побольше Вас общаюсь, при чем почти со всех подразделений.
SERGIRUZ
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SERGIRUZ »

А что уж образ криминального авторитета всех времен и народов к нему не приклеили? Даже обидно. :grin:
Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Судьба - это не то, чего нужно ждать. Судьба - это то, чего нужно достичь.
http://www.sergiruz.ru
Reynart
Истинный Wыксунец

Optimist писал(а):А что уж образ криминального авторитета всех времен и народов к нему не приклеили? Даже обидно. :grin:
с чего ты взял, что не приклеили?)) приклеили, сразу же причем))
SERGIRUZ
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SERGIRUZ »

Reynart писал(а):с чего ты взял, что не приклеили?)) приклеили, сразу же причем))
Вроде всё прочитал, явно выраженных высказываний не встретил. Может приклеили, но не в этой теме?
Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Судьба - это не то, чего нужно ждать. Судьба - это то, чего нужно достичь.
http://www.sergiruz.ru
tom
Новоприбывший
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tom »

Да на заводе появилось новое высказывание про Филиппова и Пивикова- Сифон и Борода,кто из них кто мне все равно,но уже начали проверять женские туалеты, так как там курят и заставляют проверят нач.участков которым не очень это нравится,На проходной разрешили осмотр,скоро дойдет до досмотра(мыло нельзя выносить т.к.им нужно мыться на заводе).Все ждали от него серьезных изменений ,которых не произошло . Считаю что его программа почти провалилась,людей убирают как захотят без разбора,лишают премии без разборов(с директором никто не будет спорить) Короче хрень полная,да ещё с октября новая система оплаты зарплата будет меньше (премия всего 30%)
Ответить

Вернуться в «Точка зрения»