Для эл. гитары

Модератор: DDZ

Аватара пользователя
6x86MX
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 0:31
Пол: мужской

Непрочитанное сообщение 6x86MX »

RED_SPY писал(а):
57EA17h писал(а):я далеко не профессионал, но исходя из моих знаний - никак, только если поменяешь звуковуху на что-то хорошее.
Покупай SB Life 5.1 :) у нее в комплекте есть хорошие: Дисторшн, и Вау, и куча еще всего что можно комбинировать....

конечно лучше купить что нибудь реальное.... в смысле в реале существующее .... но через SB как то экономичнее:):):)
Не страдайте хренью, на эти денги прощще сразу комбик с процессором эффектов ватт на 5 типа Roland
для начинающего или для бюджетного уровня это наилучший выход
там тебе сразу
и пара модулей драйва и флэнджер -файзер-хорус и дилэй к томуже возможность питания от батареек
приобрести. зачем эти заморочки. Такие вещи как звукушка покупают
1- В последнюю очередь
2- По мере надобности(Как в общем и все прапары)

А так только "испортишься" уж поверь моему слову

Кстати а что за гитара? :-)
Человек-человеку..... свет
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

6x86MX писал(а):
RED_SPY писал(а):
57EA17h писал(а):я далеко не профессионал, но исходя из моих знаний - никак, только если поменяешь звуковуху на что-то хорошее.
Покупай SB Life 5.1 :) у нее в комплекте есть хорошие: Дисторшн, и Вау, и куча еще всего что можно комбинировать....

конечно лучше купить что нибудь реальное.... в смысле в реале существующее .... но через SB как то экономичнее:):):)
Не страдайте хренью, на эти денги прощще сразу комбик с процессором эффектов ватт на 5 типа Roland
для начинающего или для бюджетного уровня это наилучший выход
там тебе сразу
и пара модулей драйва и флэнджер -файзер-хорус и дилэй к томуже возможность питания от батареек
приобрести. зачем эти заморочки. Такие вещи как звукушка покупают
1- В последнюю очередь
2- По мере надобности(Как в общем и все прапары)

А так только "испортишься" уж поверь моему слову

Кстати а что за гитара? :-)
ну ты сказанул тоже.... во превых аудио карту такого уровня можно купить в районе до 1500 руб... что за комбик да еще и с процессором ты за эти деньги купишь....:):):) ... а купить и случать гитару на 5 ваттном комбике...и радоваться жизни....хмммм...мазохизм:) ...Он случаем не на батарейках работает?:)

смотреть в сторону реального оборудования... нужно ИМХО располгая не менее 6-8.000 рублей.... только тогда взять можно что то .... хммммм неплохое...
Конечно ...хммм не спорю есть, так сказать, бютжетнные модели комбиков....но уж лучше я гитару через комп и центр буду слушать ....чем через 5 ватный комбик.....
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
6x86MX
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 0:31
Пол: мужской

Непрочитанное сообщение 6x86MX »

Он и стоит тыщи полторы две
есть ВОЗМОЖНОСТЬ питания от авт ист пит(читай внимательней)
модули там помоему даже аналоговые(если непонятно сей "процессор" из нескольких модулей прямо в нем же)
ну для вещей такой ценовой категории цифровые например ревербераторы простительны, тем более что Delay это просто эхо с большим временем задержки, ну там фазовращатель.....
А 5 ватт играть дома это нормально может ты привык к "китайским ваттам" :-) ввиду "китайских центров"(пусть даже японских- не суть)
5 ватт это нормально- это достаточно чтобы слышали соседи (факт!)
так что не язви

Средний процессор(!)(к педалям не относится, педали до 150-295$ тебе по гроб жизни хватит) эффектов стоит тыщ 19-22 например Rocktron Artist что там у тебя за "реальное оборудование за 6-8 тысяч" незнаю
".но уж лучше я гитару через комп и центр буду слушать"
вот он мазохизм! ты пользуешся программами и педали наверное видел только в магазине? Да еще и советы даешь......

какая бы дорогая-хорошая зв карта- обработка все равно на низком програмном уровне и как людям нравится эта "пластмасса" неужели непонятно что на OUTPUT не твой звук а смоделированый программой

Сравнил блин тоже аппаратную, аналоговою обработку и цировую
этож блин пластинку с MP3 128 kb/s этож надо додуматься,
ведь даже самая навороченая пр-мма самое прогрессивное "железо" сильно уступает даже какому нибудь Dod, Boss или даже Beringer(китайской спайки) хотя это очень бюджетные педали




Так что бросьте эту глупую затею
и посоветуйтесь ну хотя бы с продавцом из музыкального магазина они вам точно полчасика уделят("про гитары-про Кобейна" и пошло поехало...) и что нибудь подберут-придумают, ведь сами же когда-то начинали с нуля.
Человек-человеку..... свет
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

6x86MX писал(а):Он и стоит тыщи полторы две
есть ВОЗМОЖНОСТЬ питания от авт ист пит(читай внимательней)
модули там помоему даже аналоговые(если непонятно сей "процессор" из нескольких модулей прямо в нем же)
ну для вещей такой ценовой категории цифровые например ревербераторы простительны, тем более что Delay это просто эхо с большим временем задержки, ну там фазовращатель.....
А 5 ватт играть дома это нормально может ты привык к "китайским ваттам" :-) ввиду "китайских центров"(пусть даже японских- не суть)
5 ватт это нормально- это достаточно чтобы слышали соседи (факт!)
так что не язви
В ватах я немного разбираюсь:) ... и знаю как звучит 5 ватный динамик...
... и не собирался язвить...
6x86MX писал(а): Средний процессор(!)(к педалям не относится, педали до 150-295$ тебе по гроб жизни хватит) эффектов стоит тыщ 19-22 например Rocktron Artist что там у тебя за "реальное оборудование за 6-8 тысяч" незнаю
".но уж лучше я гитару через комп и центр буду слушать"
вот он мазохизм! ты пользуешся программами и педали наверное видел только в магазине? Да еще и советы даешь......
Реальное, я имел ввиду не ХОРОШЕЕ а существующее в реале... видел я педали не только в магазине...можешь не сомневаться:) ...
6x86MX писал(а): какая бы дорогая-хорошая зв карта- обработка все равно на низком програмном уровне и как людям нравится эта "пластмасса" неужели непонятно что на OUTPUT не твой звук а смоделированый программой
А на чем ты сравниваешь звук?:).... говоря о том как может людям нравиться эта пластмасса?:) ... могу со 100% уверенностью сказать что и на хороших мониторах не всегда различишь аналог и например mp3 с 320 битрейтом битрейтом... Да и карт... диапазон очень широкий и можно взять оченьхорошую модель
6x86MX писал(а): Сравнил блин тоже аппаратную, аналоговою обработку и цировую
этож блин пластинку с MP3 128 kb/s этож надо додуматься,
ведь даже самая навороченая пр-мма самое прогрессивное "железо" сильно уступает даже какому нибудь Dod, Boss или даже Beringer(китайской спайки) хотя это очень бюджетные педали
и не сравнивал ни разу:)
6x86MX писал(а): Так что бросьте эту глупую затею
и посоветуйтесь ну хотя бы с продавцом из музыкального магазина они вам точно полчасика уделят("про гитары-про Кобейна" и пошло поехало...) и что нибудь подберут-придумают, ведь сами же когда-то начинали с нуля.
Вот на продавцов то надо надеяться в самом последнем случае...

И думаю спорить тут бесполезно... хмммм.. да я впринципи то и не спорил:) Говорю о этом всем как о доступной простому обывателю альтернативе (кстати достаточно неплохой альтернативе) ... ведь невсегда можно позволить себе обложиться кучей узкопрофильной аппаратуры... если есть компьютер почему бы его не использовать и как процессор ефектов?... ведь многие так сказать бютжетные модели на рынке в ценовых переделах.....хмммм...ну не ооочень дорогие:) цифровые и пластмасса у них таже....только покачественнее:)...

Чтож давайте накупим ламповых дисторшенов и делаев с ревербами.... акустику ну баксов хотябы по 400 за колонку:) и будем растекаться от качественного прозрачного звука:)
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
6x86MX
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 0:31
Пол: мужской

Непрочитанное сообщение 6x86MX »

Короче все зависит от того чего ты хочешь в конечном итоге, нефиг тут, пусть сами решают. Но факт остается фактом надо посоветоваться с кем- то живым(!) и посмотреть с чем предстоит поиграться, послушать и так сказать ручечки покрутить.
Человек-человеку..... свет
Аватара пользователя
N!cK
Наш человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 0:41
Пол: мужской

Непрочитанное сообщение N!cK »

Кста 15 ваттный комбик со встроенным процессором на 15 эффектов (Ibanez tbr15 по моему так называется) стоит около 3.5 тыс..для начала совсем неплохо...можно продать мобилу и купить комбик :) потом Педальку дисторшен..чтоб звук помощнее был..и дело останется за малым-научиться играть :)
Аватара пользователя
RoMka
Завсегдатай
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 13:26
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RoMka »

Я конечно не гитарист. Но к музыке непосредственно отношение имею.
Если записывать гитару то конечно нужно сам по себе комп не плохой иметь и звуковую карту внешнюю. Тут даже и разговоров нет. В г. Муроме есть классный грамотный человек - Некротков Дмитрий. Работает по моему в ДК 1100 летия. Поспрашивайте. Он пожет подробный ликбез устроить по звукорежиссированию в домашних условиях. Только конечно самим надо быть хоть немного разбирающемся в децибелах, фэйдах, гэйнах, и прочей электрононной терминологии.
Довольно грамотные ребята есть в муз отделе ТИБОРА.
Обратитесь к Woody.
Есть известные: www.guitars.ru или www.musicforums.ru
When We Rock - We Rock and When We Roll - We Roll !!!
Ответить

Вернуться в «Обучение и Обмен опытом»