CDMA в Выксе

Все что связано с различными средствами связи.

Модератор: Cerberus

Andrеy-NMT450
Новоприбывший
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 21:53
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Andrеy-NMT450 »

Я не обижаюсь:) Популяризация увы это слабое место Скайлика, многие и не догадываются о его существовании и преимуществах. На предмет объективности, я был в НН области и Выксе я был неделю, достаточно что б оценить качестов и возможности Скайлика в Выксе в частности инет пользовал каждый день и не по разу. Теперь по дальности, тут тоже довольно изученный момент. На равнинной местности легко можно получить голосовой канал и передачу данных до 50км от БС. Про "яву" да слабое место, спасает КПК + Ю-300 через блютуз.
Теперь факты эксперементально подтверждённые.
Вот ссылка:
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=5&s ... tool=ruler
До ближайшей БС в г. "Берёзовский" 30 км. рельеф пред горный перепады высот холмы возвышенности, однако с 1\4волны внешней антеной и-нет летал. На ю-300 на крыше частного дома без антенны вполне нормальный сигнал для работы, голос отлично. Далее...
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=5&s ... &tool=grab
Посёлок "асбест" до бижайшей БС в п. "Сысерть" 18км инет работате даже на уровне земли учитывая пересечённую местность и то что кругом лес это тоже + Скайлинку, GSM операторы голосом работают только с крыши домов:)
Ещё факт:
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=5&s ... &tool=grab
У моего приятеля дача в г. "михайловск", ближайшая БС в г. "Ниж. Серги" 28км по прямой. Пользует там и-нет и голос на даче антенна простенькая 1\4волны на крыше дома. Михайловск за горой и там вообще почти никто из операторов не работает, только с горы.
вот достоверные факты долговременного и стабильного пользования Скайликом. Моё отношение и мнение сформировано не на пустом месте:) есть не достатки оних тоже говорим и не только я , так что не всё только хорошее. А что до вас уважаемый "dybra", очень жалею что не могу протестить всё на месте, 10-20 км для Скайлинка на равнинной местности вообще ерунда:) Бог даст на нг. приеду в гости, так если что и за тестим, ежели актуально будет:)
Автоклубовец.
Соучредитель ассоциации абонентов мобильной связи СООО «Уральское Мобильное Сообщество» - УралМобис.
Радиолюбитель, в смысле помню закон Ома:)
901-20-11-002
cdma@e-sky.ru
Аватара пользователя
Yula
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:55
Пол: женский
Откуда: под небом голубым есть город золотой
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yula »

Я так понимаю в этой теме зависло лишь пара человек.. Налицо один, так сказать, из минусов Ская.....
Наверно не все поняли что это такое, да и скорее всего не знают.Подробнее о CDMA 2000

СDMA - система множественного доступа с кодовым разделением - стала, возможно, самой многообещающей системой, появившейся на мировом рынке. Десятилетия назад эта технология использовалась в военной связи, а сегодня известна всем как глобальный цифровой стандарт для коммерческих систем коммуникаций.

За последние пять лет технология использования CDMA была протестирована, стандартизирована, лицензирована и запущена в производство большинством поставщиков беспроводного оборудования и уже применяется во всем мире.



Широкие возможности CDMA 2000

Системы третьего поколения, которые разворачиваются компаниями-операторами во всём мире, отличаются от предыдущих тем, что их спецификой (помимо голосовой связи) и преимуществом является высокоскоростная передача данных, позволяющая предоставлять услуги доселе невозможные для иных стандартов мобильной связи, в том числе осуществлять такие услуги как видеосвязь, мобильное телевидение, передавать другие мультимедиа данные. Эти сети открывают для своих пользователей много других, недоступных ранее, возможностей, так же на их базе возможно введение более широкого набора предоставляемых услуг.



Преимущества CDMA 2000

В отличие от других методов доступа абонентов к сети, где сигнал разделяется по частоте или во времени, сигналы CDMA разделены кодами в непрерывном частотно-временном пространстве. Фактически метод манипулирует и частотой, и временем, и энергией.

Емкость CDMA от десяти до двадцати раз выше, чем у аналоговых систем (таких как AMPS 800 и NMT 450), и в три-шесть раз превышает емкость других цифровых систем (GSM). Сети, построенные на основе CDMA, эффективно используют радиочастотный ресурс, благодаря возможности многократного использования одних и тех же частот в сети.
Удобнее, экологичнее, безопаснее

Что выгодно отличает CDMA от других цифровых технологий? В технологии CDMA возможно обеспечение высокого качества речи при одновременном снижении излучаемой мощности и уровне шумов. Результатом является постоянное высокое качество передачи речи и данных с минимальной средней выходной мощностью. Это позволяет обеспечить связь абонента на большем удалении от базовой станции. Благодаря низкой выходной мощности телефоны CDMA оказывают меньшее воздействие на организм человека и дольше работают без подзарядки аккумулятора.


Отсутствие ошибок при передаче данных

По характеристикам качества передачи речи параметры CDMA сопоставимы с качеством проводных каналов.

Поскольку по каналам CDMA передается не только голос, но и любая другая информация, особую ценность имеет отсутствие в ней помех.

Если рядовой пользователь, по большому счету, безразличен к тому, звучит его голос при телефонном разговоре с безупречной чистотой или с небольшими помехами, то ошибки, допущенные при передаче файлов, могут нарушить целостность, например, корпоративной базы данных. Применяемый ”код” служит не только для идентификации разговора того или иного пользователя, но и является одновременно своеобразным фильтром, устраняющим искажения и фоновые помехи. Цифровые сигналы, как известно, менее подвержены воздействию помех, а дополнительное кодирование цифровой информации в CDMA еще более делает ее помехозащищенной.


Конфиденциальность

Так же как и в стандарте GSM защиту от несанкционированного доступа обеспечивает система аутоитентификации абонента (проверка на SIS) Встроенный алгоритм кодирования обеспечивает высокую степень конфиденциальности, обеспечивая на порядок более высокую защиту от несанкционированного доступа и прослушивания.



Работа в условиях мегаполиса

В современных больших городах распространению радиосигнала препятствуют множество помех, создаваемых работой электроприборов и других систем подвижной связи. Дополнительные помехи создает и высотная застройка. При использовании CDMA не приходится применять сложные средства для подавления эхо-сигнала. Благодаря этому система CDMA обеспечивает более высокую скорость соединения, меньшую задержку в передаче голосового сообщения и более высокую скорость передачи данных, чем другие системы подвижной связи. Так же более низкая частота увеличивает длину волны, что дает дополнительные преимущества CDMA в условиях городов с высотной застройкой, обеспечивая связь в самых отдаленных местах, в местах, где иной стандарт сотовой связи «бессилен».
Вообщем, скай более емкий нежели gsm, у этого оператора практически исключена возможность недозвона, прерывания разговора и других подобных глюков других операторов(gsm), благодаря большей емкости сети. Чтобы еще нагляднее показать разницу между gsm(мтс,нсс,билайн,мегафон и др) и cdma(скайлинк), рассмотрим такое сравнение. Представим комнату где должно раговаривать много людей. Что бы это осуществить в gsm вся комната делиться на много маленьких, что позволяет каждой паре говорить только друг с другом. Чтобы это сделать в cdma каждой паре просто дали разговаривать на своем собственном языке, понятном только им.
Вот и разница между стандартами.
Я пока говорю только о плюсах стандарта и ская в частности.
Это и правда большая емкость сети,отсутствия эха, естественное звучание голоса, скорость и надежность соединения,скоростной интернет, функции миниАТС(переадресация вызова, конференц-связь, ожидание вызова и тд), встроенный радиомодем,взможность подключения телефона в качестве модема к ноутбуку, компьютеру, кпк, простота настроек, возможность подключения и использования инета в любом месте, где есть покрытие сети, высокая конфиденциальность.
К минусам относится достаточно высокие тарифы(хотя как посмотреть), не слишком большая зона покрытия(отсутствие технологии EV-DO в небольших городах), дизайн и функциональность трубок(что не так уж и важно), ну и малая известность этого стандарта.
И в заключении, у меня у самой есть модем ская (спасибо за подарок одному хорошему человеку!!!) и меня это радует. Скорость действительно лучше чем в gsm, простота использования (настраивать ничего и не понадобилось, просто устанавливаешь по, втыкаешь модем в usb-разъем и готово!). Модем позволяет использовать режим турбо, но руимкарта(тоже самое, что и симкарта) тоже должна иметь эту возможность. Для того, что бы руимка могла поддерживать этот режим нужно будет обратиться в офис ская и еще она должна иметь определенный номер (те при покупки руимкарты следует уточнить у продавца, может ли она поддерживать ev-do).
Юля, Юлечка,Юла, Юлька шустрая была, усидеть на месте Юлька ни минутки не могла!!!!!!!!!
Гость

Скайлинк- CDMA2000

Непрочитанное сообщение Гость »

Спасибо за подробные описания, поддержку, уважаемая "Yula" , похоже в г. Выкса Скайлинк известен только ну оооочень продвинутым;)
Аватара пользователя
Yula
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:55
Пол: женский
Откуда: под небом голубым есть город золотой
Контактная информация:

Re: Скайлинк- CDMA2000

Непрочитанное сообщение Yula »

Anonymous писал(а):Спасибо за подробные описания, поддержку, уважаемая "Yula" , похоже в г. Выкса Скайлинк известен только ну оооочень продвинутым;)
Ну, не думаю..... У меня работа просто обязывает! :grin: и я на данный проживаю в нижнем новгороде.... ;-) и просто мне хочется чтобы больше людей о нем узнало.. :twisted:
Юля, Юлечка,Юла, Юлька шустрая была, усидеть на месте Юлька ни минутки не могла!!!!!!!!!
OFF
I change soul!
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:14
Откуда: Выкса - Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение OFF »

Была одно время идея использовать Skylink для интернета, но потом я от неё отказался... Нужно купить специальный телефон или модем, потом цены не значительно ниже, чем у GSM-операторов (подразумеваю МегаФон). Да, скорость значительно выше, но с этим можно свыкнуться... К хорошему пока не привыкли.
Так что я не решился попробовать Skylink.
Изображение
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FT »

Убедили!... Всё, хочу скайлинк...
Собственно, характеристики описали более чем достаточно...

А вот теперь решаем прикладные задачи...

Итак, имеем ноутбук на котром есть слот под ExpressCard 54 и USB-порты...

1) какой модем (или спецустройство) нужно приобрести для соития со скайлинк??? (дайте, пожалуйста, ссылку или ссылки, если вариантов больше одного)...
2) как производится настройка???
3) как производится оплата скайлинк??? (карточки, вроде видел возможность оплаты в автоматах, еще варианты...)
4) указать, что я еще не учел...

жду, подробных ответов по теме...

PS. ВоблаТелеком охренел - вторые выходные без интернета...
Аватара пользователя
Dema
Истинный Wыксунец
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 20:29
Откуда: из тьмы

Непрочитанное сообщение Dema »

http://www.skylink.ru/default.aspx?&r=52 - слабо самому найти?
...Так кто ж ты, наконец?
-- Я -- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FT »

Dema писал(а):http://www.skylink.ru/default.aspx?&r=52 - слабо самому найти?
Попиши что-нибудь в другой теме, пожалуйста... А...
Теория мне и без тебя понятна... Без обид...
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FT »

to Dema:
если пользуешься скайлинком, то расскажи какой модем или телефон выбрал... почему... какой тариф???... почему??? и так далее...
т.е. реальные достижения... если они есть...

а яндексом я пользоваться умею...
Аватара пользователя
Dema
Истинный Wыксунец
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 20:29
Откуда: из тьмы

Непрочитанное сообщение Dema »

FT писал(а):to Dema:
если пользуешься скайлинком,
не не пользуюсь, меня устаривают Гемафон, ТМС и пчелайн.ю чтоб все три сразу отказали - такого еще не было, произойдет - буду искать 4-го оператора
FT писал(а): то расскажи какой модем или телефон выбрал... почему...
FT писал(а): какой тариф???... почему???
FT писал(а): и так далее...
FT писал(а): т.е. реальные достижения... если они есть...
а ты обо всем этом просил в первом посте?
а ответы на твои вопросы ("кроме подводных камней" есть по ссылке)
нода конкретрней быть в сдвоих желаниях, а то получается "бабка, дай воды попить, а то так жрать охота что аж переночевать негде"

еще попробуй сходить сюда http://www.nn.ru/community/gorod/mobile/?Filter=85
FT писал(а): а яндексом я пользоваться умею...
молодц, возьми с полки пирожок :-)
...Так кто ж ты, наконец?
-- Я -- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Ответить

Вернуться в «Связь»