ICQ для телефона

Все что связано с различными средствами связи.

Модератор: Cerberus

Arsh
Новоприбывший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 10:43
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arsh »

помагите найти аську для Nokia 3220 подходит ли какая либо программа для етого модела :-x
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

Arsh, максимальный размер приложения 64 Кб может быть только, что не позволяет тебе использовать общеизвестный джим т.к. его размер порядка 150 Кб. Выход: приобрести более современную модель с большим размером под приложения :)
Arsh
Новоприбывший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 10:43
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arsh »

но у меня на мобилнике показивает больше обема :-x
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

джим ставится, запускается? в чем конкретно проблема?
Arsh
Новоприбывший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 10:43
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arsh »

джим у меня есть и запускается, но не подключается ICQ, всегда Error #120.
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

Arsh, это говорит о том что у тебя не верны настройки подключения по GPRS или эта услуга не подключена :) Проверь настройки. Могу только в статью послать, т.к. с Нокиями я не дружу :)
http://wyksa.ru/polezn/mobicq/
Произошла ошибка ввода-вывода (#120)
Эта ошибка возникает если запретить Jimm доступ в сеть (перед подключением тел обычно спрашивает на это разрешения) или не настроить в телефоне доступ java-приложений к интернету. В основном возникает вместе с ошибкой "Сервер не отвечает ( #118 )"
Самое вероятное - проблемы с тем, что вы неправильно настроили на телефоне услугу доступа в интернет. В этом случае обычно ошибки 118 или 120 всегда выдаются.

Самая распространенная ошибка - когда у вас стоит точка доступа GPRS-wap вместо GPRS-internet. Самое важное: для работы с Jimm у вас должна быть подключена услуга GPRS-Internet (не GPRS-WAP!!!). То есть в "точке доступа" (apn) должно быть написано, например, "internet.mts.ru", а не "wap.mts.ru".

Позвоните своему оператору и пусть вам либо пришлют автоматические настройки GPRS-INTERNET, либо все расскажут по пунктам, либо зайдите на сайт оператора (обычно там есть, как настроить).

Кроме того, в телефонах для java, как правило, надо отдельно указать точку доступа. Или просто разрешить ява-приложениям доступ в инет через определенный профиль. Посмотрите контекстное меню приложения (его опции - в разных трубках по разному) - и сделайте, чтобы настроенная вами точка доступа была также точкой доступа для ява-приложений. Инструкция почитайте - там это должно быть.

Вот пример для Nokia s40 (6266, 6270, 6288 и т.п.). Зайдите в Настройки > Конфигурация > ст.пар. конфигурации (смотря какой у вас оператор) и выберите ст.набор. (все приложения).
Arsh
Новоприбывший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 10:43
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arsh »

У меня GPRS установлен и нормально работает, пробовал все варианты настроек jimm -а, но всеравно бесполезно,
Спосибо за подержку, скачал новый вариант, попробую устонажить еще раз. ;-)
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Arsh писал(а):У меня GPRS установлен и нормально работает, пробовал все варианты настроек jimm -а, но всеравно бесполезно,
Спосибо за подержку, скачал новый вариант, попробую устонажить еще раз. ;-)
Возможно блочится приложение фаерволом телефона или банально не прописан ДНС сервер в настройках Java.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Чё за ужас с билайном.....у мя стоит jimm и при запуске с любым сервером и портом выскакивает ошибка 121.0-требуемое ТСР соединение неосуществимо....и у моих знакомых тоже самое....ужас какой-то...чё делать не знаю
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

Уважаемый Гость, неужели поиск по яндексу ничего умного не выдал? (все прекрасно находится на ваш вопрос) Конечно проще спросить и сидеть ждать ответа....
Проблема у Билайн-Москва. С чем это связано не известно, возможно с их новой услугой Свои...
Решение проблемы три:
1 Сменить оператора
2 юзать прокси
3 перейти на альтернативный клиент bombus (клиент jabber)
Ответить

Вернуться в «Связь»