Мобильные телефоны

Все что связано с различными средствами связи.

Модератор: Cerberus

Cerberus
Страж форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus » Ср май 31, 2006 11:36

guest писал(а):Оптика -- это линзы, которые преломляют свет.

Я же не интересовалась что это такое :lol: :lol: :lol:
Я так поняла оптические системы все разные и каждая компания выбирает свое.... А какие они бывают в телефонах?
А по поводу ПО :hmm: так и у телефонов не относящихся к смартвонов тоже это присутствует!

vyksa
Спасибо что картинку развестил! Так нагляднее понятно что за модель :roll:

guest
Редкий гость
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest » Ср май 31, 2006 11:57

Cerberus писал(а):А по поводу ПО :hmm: так и у телефонов не относящихся к смартвонов тоже это присутствует!

Очень, очень ограниченно, так как в обычных продвинутых телефонах можно использовать только java-приложения. А список задач, которые они могут выполнять -- очень узок, по сравнению с приложениями под Симбу. К примеру, технология Java не имеет возможности работы с памятью, ИК-портом.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)

Cerberus
Страж форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus » Ср май 31, 2006 13:00

guest
мммм... понятно. Спасибо.

-----------------
А вот мне стало интересно :roll: Что означает у телефонов Sony Ericsson серия букв? Вот W я знаю от плееров пошло Walkman. :) А остальные?

кухня
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кухня » Ср май 31, 2006 16:47

А мне сегодня телефончик новый купили!!! :Yahoo!: Я такая радостная!!! :blob5:
Это Nokia 6170. :grin:
Правда я ещё не видела его... :dontknow: Вечером привезут. :) ;)

З.Ы. Изменила, всё же, Philips... :cry:
Изображение

NDI
Изначальник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NDI » Чт июн 01, 2006 0:02

NDI писал(а):
dybra писал(а):... можно у NDI спросить.

Если не ошибаюсь SonyEricsson.... Но я - уточню....

Ошибся....
У него Nokia 6230... :znatok:
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo

Aleksiem
Свой в доску
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksiem » Чт июн 01, 2006 1:44

guest писал(а):Очень, очень ограниченно, так как в обычных продвинутых телефонах можно использовать только java-приложения. А список задач, которые они могут выполнять -- очень узок, по сравнению с приложениями под Симбу. К примеру, технология Java не имеет возможности работы с памятью, ИК-портом.

Не могу не согласиться. А вот на счёт памяти, то всё зависит от марки и модели телефона. Опять же на счёт ик не знаю, но точно есть java-приложения для bluetooth.
Если установили бы закон, по которому каждый человек будет иметь право один раз в жизни выстрелить кому-нибудь в затылок из Магнума, люди бы стали гораздо более вежливо общаться друг с другом...

guest
Редкий гость
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest » Чт июн 01, 2006 9:10

кухня писал(а):А мне сегодня телефончик новый купили!!! :Yahoo!: Я такая радостная!!! :blob5:
Это Nokia 6170. :grin:
Правда я ещё не видела его... :dontknow: Вечером привезут. :) ;)

З.Ы. Изменила, всё же, Philips... :cry:

Стальной, притягательный :-). у меня Кристинка о нем мечтает.

guest
Редкий гость
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest » Чт июн 01, 2006 9:11

Aleksiem писал(а):
guest писал(а):Очень, очень ограниченно, так как в обычных продвинутых телефонах можно использовать только java-приложения. А список задач, которые они могут выполнять -- очень узок, по сравнению с приложениями под Симбу. К примеру, технология Java не имеет возможности работы с памятью, ИК-портом.

Не могу не согласиться. А вот на счёт памяти, то всё зависит от марки и модели телефона. Опять же на счёт ик не знаю, но точно есть java-приложения для bluetooth.

А я поэтому и не написал про Блюзуб, так как к нему у Джавы доступ есть.

Антон777
DоБRыX DеL MaSтеR
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Антон777 » Сб июн 03, 2006 14:15

Мой SIEMENS S45 прошёл огонь, воду и пол (бил...). Жив! Правда думаю пора менять - старенький уже...
Изображение
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

Cerberus
Страж форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus » Пн июн 05, 2006 15:54

Рейтинг излучения мобильников
Составлена новая топ-десятка мобильных телефонов с самым высоким уровнем излучения: таковы результаты тестирования, проведенного американской ассоциацией CTIA (Cellular Telecommunications Industry Association) в мае этого года. Однако здоровью пользователей ничего не угрожает, утверждают эксперты: излучение мобильников находится в допустимых пределах.

Верхние восемь строк топ-десятки занимают телефоны Motorola. Cтоит заметить, однако, что, по словам ученых, угрозы для здоровья пользователей ни одна из протестированных трубок не представляет: уровень излучений всех моделей не превышает допустимых норм, принятых в США и Европе. Все значения SAR находятся в пределах от 1,51 до 1,58 Вт/кг.

Напомним, что измеряемый в SAR (Specific Absorption Rates — удельный коэффициент поглощения) уровень излучения определяет энергию электромагнитного поля, выделяющуюся в тканях тела за одну секунду. Единицей измерения SAR является ватт на килограмм. В Европе допустимое значение излучения составляет 2 Вт/кг. В США ограничения более жесткие: федеральная комиссия по связи (FCC) сертифицирует только те сотовые аппараты, SAR которых не превышает 1,6 Вт/кг. В России своя система измерения излучаемой мощности — в ваттах на квадратный сантиметр.

Согласно тому же исследованию CTIA, в списке из самых безопасных для организма мобильных телефонов лидирует телефон марки Audiovox PPC66001 с уровнем излучения 0,12 SAR. Далее следуют две модели Motorola MPХ200 и Motorola Timeport L7089 со значениями 0,2 и 0,22 SAR соответственно. Замыкает список Siemens S40, который излучает 0,33 SAR.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Связь»