Алкоголь и учебные Zаведения.

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Алкоголь и учебные Zаведения.

Непрочитанное сообщение DDZ »

Обратно повторюсь для всех толерастов.
[youtube]nqOXmvrJZtk[/youtube]
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Алкоголь и учебные Zаведения.

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Overat писал(а): Ничего плохого не видишь, говоришь?
Ну значит ты уважаемый подслеповат и у тебя работают стереотипы при отключенных мозгах! Это можно понять!.... Всем нам с детства вдалбливаются в мозги эти стереотипы, поэтому большинство склонно этому верить.
Конечно, я не так умен как некоторые на форуме, ну что уж поделать, таким родился. Но почему же всем вдалбливают, но не всем вдалбливается?
Сопровождал всю историю говоришь?
Наглая ложь. Почитай историю славян на территории нынешней России, Украины и Белоруссии. Не было у них алкоголя. Квас и хмельная медовуха. Женщинам вообще запрещали пить (согласно домострою).
Ну вот про отсутствие алкоголя и про непогрешимость в этом вопросе русской нации не надо. У русских, как и у других народов было дофига всякого алкоголя. Тоже могу попросить почитать историю.
Культурно пить говоришь, ничего не видишь плохого?
Ну это свидетельствует только об отсутствии у тебя способности к видеть картину во всей полноте и приходить в результате к правильным логическим выводам. Ты не учитываешь главного - АЛКОГОЛЬ ЭТО НАРКОТИК. Любой объем алкоголя в итоге это АБСОЛЮТНЫЙ ВРЕД. А теория так называемого культурного умеренного пития изначально состоит из множества лживых постулатов, которые нам всем с детства вдалбливаются в мозги. Мы зомбируемся на употребление алкоголя с помощью этих лживых утверждений. А в итоге мы сегодня имеем вот такой факт
Не любой объем, главное знать меру. И опять же культура...
Выбор пить или не пить, так же как колоться или не колоться, и прыгать с крыши или нет всегда остается за человеком. Или госдеп всем в глотки заливает эту водку с пивом? Действовать в этом вопросе можно только косвенными методами, делая это не модным, некрасивым. Запретим алкоголь, будут гнать самогон, поднимем цены на хорошее пиво, будут пить плохое. Если есть спрос, обязательно будет и предложение. Так вот что бы этого спроса и не было, нужно что бы у человека был выбор и осознание того что жизнь не такая уж бесперспективная вещь. Сейчас в большей степени не остается ничего другого кроме как с пивком посидеть в парке. Я имею ввиду молодежь которая не особо разборчива в способах развлечения. Вместо того что бы попробовать их заинтересовать чем то другим, рассказать что пить как минимум на лавочке у подъезда неприлично, что мать гуляющая с ребенком и пьющая пиво по моему мнению вообще выглядит отвратительно. Мы говорим давайте все запретим.

Проблема не в том что люди пьют, проблема в том почему они пьют.

Руководители занимающиеся кружками (которые могли бы заинтересовать людей), получают настолько мизерные деньги, что даже непонятно как некоторые на них живут. В результате кружками не занимаются интересные люди, которые могли бы рассказать много интересного, и перевести ориентиры на жизнь без необходимости жить с пивом в руке. Конечно есть альтруисты, но либо реееедкие исключение, да и зачастую хватает их не надолго. У молодежи сейчас нет возможности получить качественное образование (ну такое что бы тянули, настойчивости обучаться дома многим не хватает), нет возможности устроиться на работу, в целом нет возможности влиять на политическую жизнь не то что страны... даже города. У молодежи нет возможности купить жилье по каким то адекватным условиям, все сидят и ждут пока, уж простите за циничность, умрет какой нибудь родственник и ему не перепадет квартира. Взять квартиру в ипотеку, нуууу, это нужно мужество. И что делать? Посидеть летом с пивком в парке, что бы хотя бы не так себя скотски чувствовать.
А остальные люди тоже хороши. Как часто вы делаете замечания человеку, который позволяет себе сидеть в парке с пивом, бросает бумажку на тротуар, подает какой то алкашне около магазина? Все думают что их это вообще не касается, и что вот государство хреновые законы принимает, вот мы и мучаемся. Во всем что происходит виноваты только граждане, а не какой то там госдеп.
Родители ругают школу, за то что не учит, воспринимая ее как хранилище для детей. В школах работаю педагоги которым сто лет в обед, и они не то что не понимают реалий сегодняшнего мира просто живут в совдепе пытаясь изо всех сил оправдывать свое нахождение в школе. А педагов все меньше и меньше, специалистов в своем деле, те кто действительно знает предмет, тот кто "в теме так сказать", не платят совсем, остаются либо одни фанатики, либо кто в нагрузку взял не свой предмет, что бы хоть что то получать.

Overat Твое нежелание перейти с обсуждения личностей на обсуждения собственно темы разговора, противоречит правилам форума, это во первых, во вторых мне просто не приятно общаться в таком ключе. Прошу, воздержись от высказываний в мой адрес всякого барахла. Ты меня совершенно не знаешь. Моя жизнь, мое отношение к алкоголю, как и любого другого в этой теме, не имеет значение при обсуждении проблемы. Перестань переводить разговор в русло "Ты тупой, зомбированный человек, что с тобой говорить, ты ничего не понимаешь". Лозунги за трезвость и поп-фильмы зомбируют не меньше:).
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Алкоголь и учебные Zаведения.

Непрочитанное сообщение Insider »

RED_SPY писал(а):Ну вот про отсутствие алкоголя и про непогрешимость в этом вопросе русской нации не надо. У русских, как и у других народов было дофига всякого алкоголя. Тоже могу попросить почитать историю.
Откуда в северных широтах может быть дофига алкоголя. Ну хоть одну минуту подумай. Рос у нас виноград тысячу лет назад или нет? Откуда у славян могло взяться дофига алкоголя. Только медовая брага (медовуха) и все. А крепкий алкоголь к нам привезли итальянцы уже при Иване Грозном, но и тогда массового пьянства не было. Пьянство на Руси начало развиваться только при первом российском либерале Петре I. Это он привез западную моду в Россию, в том числе и алкоголь с табаком.
RED_SPY писал(а): Не любой объем, главное знать меру. И опять же культура...
Люди разные. Где универсальная мера? Нет ее.
Так что это просто отговорки и самоуспокоение. Любой алкоголик не считает себя алкоголиком и уверен, что в любой момент может бросить пить.
НО УВЫ ЭТО НЕ ТАК. Завязать с водкой способны только единицы.
Так что лучше всего не начинать вообще, а культурное питие - это иллюзия.
RED_SPY писал(а):Overat Твое нежелание перейти с обсуждения личностей на обсуждения собственно темы разговора, противоречит правилам форума, это во первых, во вторых мне просто не приятно общаться в таком ключе. Прошу, воздержись от высказываний в мой адрес всякого барахла. Ты меня совершенно не знаешь. Моя жизнь, мое отношение к алкоголю, как и любого другого в этой теме, не имеет значение при обсуждении проблемы. Перестань переводить разговор в русло "Ты тупой, зомбированный человек, что с тобой говорить, ты ничего не понимаешь". Лозунги за трезвость и поп-фильмы зомбируют не меньше:)
Да нет никаких переходов на личности. Ты чрезмерно чувствителен. Я не говорил: "Ты тупой, зомбированный человек, что с тобой говорить, ты ничего не понимаешь". Это ты придумываешь и сам сочиняешь не знаю зачем. Я говорил, что ВСЕ С ДЕТСТВА ПОДВЕРЖЕНЫ АЛКОГОЛЬНЫМ СТЕРЕОТИПАМ, и ты, и я в том числе.
В мой адрес гораздо больше грязи вылили некоторые товарищи. И что. Грязь - это просто отсутствие аргументов. Когда человек не может ничего сказать по существу, он объявляет оппонента психом, придурком и т.д. и т.п. Вот есть здесь такой пассажир, вроде как даже медик, SNUS. Вот он объявил меня психопатом, зарезервировал мне место в дурдоме. И ЧТО. А ничего - это его проблемы.
Сам-то он по острым проблемам помалкивает, сидит в своей конуре и упивается своей непогрешимостью и большим умом. А это позиция обывателя, Смердякова из "Братьев Карамазовых" - моя хата с краю, я ничего не знаю. И безупречной такую позицию вряд ли назовешь.
Твоя позиция честнее. Ты не боишься ее высказать вслух. И это нормально. Я, правда, считаю, что ты заблуждаешься. Но это мое мнение. Вот и все.
А соглашаться или не соглашаться с моей точкой зрения - это твое право. Я тебя переубеждать не собираюсь.
А другие люди может и задумаются, стоит ли наливать себе очередной стакан и так ли безвредна банка пива после бани.
Если хотя бы один задумается и не станет покупать очередную бутылку, можно будет считать, что польза от дискуссии есть.
Изображение
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Алкоголь и учебные Zаведения.

Непрочитанное сообщение DDZ »

Гремит по дворам от подвала до балкона
С авиабазы голос нового сухого закона
Тот, кто не отличает Родину от сортира
Перевоспитан будет или нах*й депортирован

[youtube]eHW2saiXK6w[/youtube]
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Гость

Re: Алкоголь и учебные Zаведения.

Непрочитанное сообщение Гость »

DDZ писал(а):Гремит по дворам от подвала до балкона
С авиабазы голос нового сухого закона
Тот, кто не отличает Родину от сортира
Перевоспитан будет или нах*й депортирован
Это голос правильной молодежи, а не либерастическое сюсюкание!!! Скоро таких будет много.
Аватара пользователя
SERGIRUZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 14:19
Пол: мужской
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Алкоголь и учебные Zаведения.

Непрочитанное сообщение SERGIRUZ »

RED_SPY $ Overat, а вам не показалось, что вы оба правы? Только вот одно и тоже рассматриваете с разного ракурса. Не изменится такое положение, если на него смотреть из–за разных углов, но вот если его перевернуть...
Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Судьба - это не то, чего нужно ждать. Судьба - это то, чего нужно достичь.
http://www.sergiruz.ru
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Алкоголь и учебные Zаведения.

Непрочитанное сообщение DDZ »

Спроси у пьяницы, как бы он мог перестать пьянствовать? Я отвечу за него: пусть почаще вспоминает о делах, какие он делает в пьяном виде. (с) Пифагор.
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Алкоголь и учебные Zаведения.

Непрочитанное сообщение Insider »

Без слов. ТОЛЬКО ПЕСНЯ. Проблемы общие у славян.
[youtube]mSBYw_vSTnc[/youtube]
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Алкоголь и учебные Zаведения.

Непрочитанное сообщение Insider »

Дореволюционный антиалкогольный плакат.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Алкоголь и учебные Zаведения.

Непрочитанное сообщение DDZ »

Overat писал(а):Прежде чем рвануть пивка и запить водочкой - стоит посмотреть
[youtube]UBeLRzThkzE[/youtube]
Был приятно удивлен уZнав, кто делал этот ролик http://www.pravoslavie.ru/sm/29300.htm
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Ответить

Вернуться в «Перемены в городе»