Лесные пожары !

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
kosVL
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 22:56
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Лесные пожары !

Непрочитанное сообщение kosVL »

Проект Государственной телерадиокомпании «Нижний Новгород» — документально-публицистический фильм Ирины Беляниной «Огненный марш» — получил премию за лучшую операторскую работу на Всероссийском фестивале телевизионных программ и фильмов «ТелеПроФи», проходившем в Саратове.
Это фильм о лесных пожарах, бушевавших в Выксунском районе минувшим летом. Из 450 работ в финал вышли 70, среди которых оказались 4 проекта телекомпании. Профессионализм телеоператоров, работавших в экстремальных условиях, покорил жюри фестиваля. Фильм «Огненный марш» завоевал 1 место. Во время съемок фильма один из операторов чуть не погиб. Они всегда за кадром, точнее — за камерой, даже во время лесных пожаров. Второе название фильма «Огненный марш» — «Огонь с человеческим лицом».
Лицом к лицу со стихией пришлось столкнуться телеоператору Ивану Морозову во время съемок природных пожаров.
Иван Морозов, телеоператор ГТРК «Нижний Новгород»: «Огонь обжигал не только одежду, но и руки, и ноги. Я обнял камеру и спрятал ее, потому что она могла просто расплавиться. Я начал очень быстро уходить. Счет шел буквально на секунды. Если бы машина загорелась, мы бы не вышли из леса. Огонь никого не щадит.»
На телевидении главное — картинка. Эта картинка должна быть качественной и, что называется, «говорящей». Несмотря на экстремальные условия работы, телеоператоры смогли сделать практически невозможное и показать зрителю, что происходило на месте событий почти в центре очагов пожаров. Каждый кадр доставался дорогой ценой.
Андрей Подгорнов, телеоператор ГТРК «Нижний Новгород»: «Мы получили хороший опыт съемок в экстремальных ситуациях. Можно сказать, мы прошли крещение огнем.»
Съемки проводились и после пожаров уже на пепелище, среди развалин в «мертвых» деревнях. Все участники съемочной группы признаются, что для них это было сильным потрясением.
Заставить бесчувственную технику передать эмоции и переживания людей, которые остались без всего — главная задача группы операторов, работавших над фильмом.
Оператор-постановщик фильма Константин Харитонов предпочел остаться за кадром. Ему привычнее быть по ту сторону экрана.





Выкса не предел, главное чтоб кабеля хватило.
JukovkaNET
Аватара пользователя
Сцукофрукт
Наш человек
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 11:39

Re: Лесные пожары !

Непрочитанное сообщение Сцукофрукт »

"...Это видео было снято добровольческой группой...", а затем показывают кадры из салона аутлендера.

Ребята из аутлендера, вы сами себя назвали добровольцами, послав это видео, или же это ляп журналистов?
M~ask!m
Наш человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 13:19
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лесные пожары !

Непрочитанное сообщение M~ask!m »

Случайно наткнулся на запись, сделанную мной с седьмого этажа 29 июля 2010 года...[youtube]uQ0f1Ij3ac4[/youtube]
да потому что я хочу сказать вам правду, правду хочу сказать...
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9767
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Лесные пожары !

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Год назад горел Мордовский заповедник под Саровом, в этом году хорошо погорел Окский заповедник под Спас-Клёпиками и Тумой.

Мне казалось - в заповедник не просто попасть, а тут такое - жгут и жгут успешно...

Вопрос только - Зачем?
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Ответить

Вернуться в «Перемены в городе»