Лесные пожары !

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

ИВ

Re: Лесные пожары !

Непрочитанное сообщение ИВ »

Только что узнала, что на Вилю надвигается с юга ветер 18 м\с. В МЧС информацию подтвердили, но сказали, что эвакуацию пока не объявляют. Скажите, пожалуйста, в связи с этим возрос ли риск пожара в Виле, и если да, то направлены ли туда дополнительные машины?
thebody
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 13:20

Re: Лесные пожары !

Непрочитанное сообщение thebody »

Насчёт солдат не знаю, а вот лагерь МЧС более 100 человек личного состава, развёрнут на футбольном поле рядом прудом восточнее улицы Циолковского.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лесные пожары !

Непрочитанное сообщение Дыбра »

ИВ писал(а):Только что узнала, что на Вилю надвигается с юга ветер 18 м\с. В МЧС информацию подтвердили, но сказали, что эвакуацию пока не объявляют. Скажите, пожалуйста, в связи с этим возрос ли риск пожара в Виле, и если да, то направлены ли туда дополнительные машины?
Объявлено штормовое предупреждение, но это не значит, что будет сильный ветер. В прошлый раз тоже объявляли, но ветра не было.
Гетман
Новоприбывший
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 17:18
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Лесные пожары !

Непрочитанное сообщение Гетман »

Дыбра писал(а):
Гетман писал(а):
--- писал(а):Народ! Раз СМИ так настойчиво требуют инфы, так может взять их под контроль. Давайте скажем правду, скажем всё, что думаем о сложившейся ситуации. Всё как есть! Организовать открытую встречу либо (что мне больше нравится) провести разговор здесь. Один человек - одна информация. Здесь нас много. Каждый видел, то что не видел другой. Мы сможем дать самую точную и полноценную инфу о происходящем. Но! С условием: прежде чем информация будет опубликована, она будет выложена здесь, да бы мы удостоверились в её правдивости.
СМИ нужна именно информация и достоверная, а на форуме столь дизы что ужасу даешься.Так как на форуме за дизу по шее не дадут вот и пользуются.
Уважаемый, если есть есть деза, то сообщайте об этом. С дезой мы боремся. И если вы знаете, что это деза, значит вы знаете правду? Так поделитесь ей с нами, не держите кота в мешке. Официальные власти и другие СМИ тоже не балуют нас достоверной инфомацией.
Если выше написанное мной, было воспринято как упрек форуму, то жаль. Упрек был в адрес людей которые пишут здесь не проверенные слухи, которые приводят к трате сил времени, кому то нервов, а так как сам нахожусь далеко и получать информацию в режиме реалтайм могу только от сюда, за что все отдельное спасибо. То и хотелось бы, что бы люди думали о последствиях перед тем как писать инфу. На данный момент я уже приблизительно сформировал список людей которые предоставляют информацию на форуме достоверную информацию, а представьте люди которые только прибыли, что им думать когда пишут, «По слухам такого то слуха сгорело пол населенного пункта такого то» , а у человека там пол родни. А уж если дезинформация выйдет еще и в СМИ, которые достоверностью не блещут, так вообще паника по всему городу начнется. Вот только это я и имел ввиду и уж тем более никого обижать не хотел.
Последний раз редактировалось Гетман Вт авг 03, 2010 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Re: Лесные пожары !

Непрочитанное сообщение Гость »

по поводу армейский частей , они размещены в районе бывшей станции павильон .
Это как ехать на Лесозавод . после садиков и яслей там поворот в лес к пруду на право.
ИВ

Re: Лесные пожары !

Непрочитанное сообщение ИВ »

Дыбра, большое спасибо! Будем надеяться, что и сейчас ложная тревога.
voffka1983
Обитатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 13:29
Пол: мужской
Откуда: Выкса, сейчас Москва

Re: Лесные пожары !

Непрочитанное сообщение voffka1983 »

люди какие кстати медикаменты нужно принимать в данном случе при отравлении дымом?
Fil4565
Новоприбывший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:45

Re: Лесные пожары !

Непрочитанное сообщение Fil4565 »

Аватара пользователя
NNN
Наш человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 23:48
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 16 раз

Re: Лесные пожары !

Непрочитанное сообщение NNN »

Можно развести в воде нашатырный спирт или уксус, только чтоб не было резкого сильного запаха (не более чайной ложки на литр), намочить в этом растворе полотенца или простыни и завесить окна - хорошо отбивает запах гари. Внутрь лучше ежедневно принимать активированный уголь либо любой другой хемосорбент (полифепан, эубикор, янтарная кислота и т.д.)
Ludella

Re: Лесные пожары !

Непрочитанное сообщение Ludella »

Вчера на богородской трассе видела колонну пожарных машин (около 10 штук), ехавшую в направлении Выксы, с регионом 02.

Вернуться в «Перемены в городе»