что нам СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ?

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Dema
Истинный Wыксунец
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 20:29
Откуда: из тьмы

Re: Чем дышать?

Непрочитанное сообщение Dema »

Analitic_ писал(а):...полиэтилен .... долговечность около 200 лет.
0. это в теории. а на практике не видел ни одного изделия из ПЭТ коорое бы через 10 лет эксплуатации полность сохраняло свои свойства.
1. да но не по воздейчтвием UV (УФ) ;-)
2. ПЕТ имеет оч. плохие агдезионные свойства - читай покрасить его будет проблематично.

так чт на х.. такие конструкции, которые и внутри и снаружи надо еще обшивать чем-то для прочности, красоты, чтоб можно было саморез вкрутить....
...Так кто ж ты, наконец?
-- Я -- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Аватара пользователя
Absent
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 2:41
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Absent »

А я бы деревянный дом построил еслиб бабосы были, и окна не пластиковые а деревянные поставил бы (точнее рамы деревянные а сами стёкла можно и пластик)
незнаю в любом таком доме себя как то чувствуешь приятно, точно дом дышит но это тоже от проекта зависит
Изображение
Изображение
AkiS
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 9:33
Пол: мужской

Непрочитанное сообщение AkiS »

Дело не полиэтилене. А в том то и дело, что в изодоме ПЕНОПЛАСТ а не полиэтилен. А он выделяет стирол, если я не ошибаюсь.
Аватара пользователя
Lecsa
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 0:21
Пол: женский
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Lecsa »

Свой дом плох тем, что построить его мало. Постоянно придется что то доделывать и переделывать. В кваритире все просто, ее купил, ремонт сделал и живи спокойно. А живя в собственном доме, врядли сможешь просто придти о отдохнуть с работы(конечно если у тебя не "кудрявые" руки и не все равно в каком сотоянии находится твой дом), всегда найдется что доделать.
Всё будет хорошо, хуже не будет
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet

Непрочитанное сообщение guest »

Lecsa писал(а):Свой дом плох тем, что построить его мало. Постоянно придется что то доделывать и переделывать. В кваритире все просто, ее купил, ремонт сделал и живи спокойно. А живя в собственном доме, врядли сможешь просто придти о отдохнуть с работы(конечно если у тебя не "кудрявые" руки и не все равно в каком сотоянии находится твой дом), всегда найдется что доделать.
Если говорить о том, когда дом построил сам, то мало чего придется подделывать и переделывать. Если купил готовый дом, которому уже не один десяток дел -- да. Но, благодаря все преимуществам частного дома перед квартирой эти мелочи с подделыванием -- фигня полная. Просто те, кто не жили в частном доме, так любят рассуждать.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
Lecsa
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 0:21
Пол: женский
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Lecsa »

Я всю жизнь живу в частном доме имею полное право рассуждать, наблюдая за своим отцом который все время что то доделывает и переделывает. Ну построишь ты новый дом лет в 30. Но максимум лет через 10 (это если дом построен просто идеально) все равно придется все доделывать(крыша, заборы и тд.). Дом хорошо иметь как дачу, что б там отдыхать или же просто кому то нравится что прикалачивать в свободное время.
Всё будет хорошо, хуже не будет
Аватара пользователя
Шмелая
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 21:28
Пол: женский
Откуда: МГ Kvestlandia

Непрочитанное сообщение Шмелая »

Lecsa писал(а):Свой дом плох тем, что построить его мало. Постоянно придется что то доделывать и переделывать. В кваритире все просто, ее купил, ремонт сделал и живи спокойно. А живя в собственном доме, врядли сможешь просто придти о отдохнуть с работы(конечно если у тебя не "кудрявые" руки и не все равно в каком сотоянии находится твой дом), всегда найдется что доделать.
Я тоже всю жизнь живу в частном доме… потому позвольте и мне порассуждать. :-) Да, свой дом приходится ремонтировать – никуда не денешься. Но это зависит от тебя самого, а не от жилищных организаций, от которых у нас, как водится, тяжело чего-то добиться. А главный недостаток квартир, на мой взгляд, заключается в том, что ты зависишь от соседей, которые заливают сверху, стучат снизу и гуляют по бокам… :o О вопросе отопления я вообще молчу.
Неее… я представить себе не могу, что буду жить в многоквартирном доме.
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet

Непрочитанное сообщение guest »

Смелая писал(а): Я тоже всю жизнь живу в частном доме… потому позвольте и мне порассуждать. :-) Да, свой дом приходится ремонтировать – никуда не денешься. Но это зависит от тебя самого, а не от жилищных организаций, от которых у нас, как водится, тяжело чего-то добиться. А главный недостаток квартир, на мой взгляд, заключается в том, что ты зависишь от соседей, которые заливают сверху, стучат снизу и гуляют по бокам… :o О вопросе отопления я вообще молчу.
Неее… я представить себе не могу, что буду жить в многоквартирном доме.
ППКС! И тоже дааавно живу в своем доме. Да, иногда подделывать что-то приходится. но, в массе своей, подделки и доделки не такие уж и большие. А раз в 10 лет и косметический ремонт можно сделать, и бюджет его, во всяком случае, у меня в доме, будет не больше, чем в среднестатистической квартире.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Analitic

дом построить

Непрочитанное сообщение Analitic »

Если кому интересно посмотрните вот эту информацию по строительству дома...
http://library.stroit.ru/seria/12/0/1.html
http://www.besthome.ru/phpBB2/viewforum.php?f=5
http://katogadom.ucoz.ru/forum/36-110-1
Может к чему вас и сподвигнет...
Аватара пользователя
Novogodnaja
Новоприбывший
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 21:34

Непрочитанное сообщение Novogodnaja »

guest писал(а): Да, иногда подделывать что-то приходится. но, в массе своей, подделки и доделки не такие уж и большие. А раз в 10 лет и косметический ремонт можно сделать, и бюджет его, во всяком случае, у меня в доме, будет не больше, чем в среднестатистической квартире.
Собственный дом - это очень и очень здорово. Я вот уже мечтаю о нём! А всякие доделки-переделки, согласна, будут и в квартире. К тому же, как мне кажется, в своём доме всё-время что-то улучшать необременительно и даже приятно.
"Нельзя растить в сердце росток печали,
Надо безотрывно читать книгу наслаждений
Нужно пить вино и потакать желаниям сердца,
Ведь неизвестно, сколько времени дано нам побыть на свете."
Омар Хайям

Вернуться в «Перемены в городе»