Сколько ещё заводов?

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Андрей
Свой в доску
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 13:52
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Сколько ещё заводов?

Непрочитанное сообщение Андрей »

Странный, всё же, у нас народ.
Закрываются заводы - ой, всё плохо, страна разваливается, работать негде и тд и тп.
Строятся новые заводы - ой, всё плохо, капиталисты совсем распоясались, экология плохая и тп и тд.
Люди (которые вечно недовольные), так чего вам надо-то?
Полиграф

Re: Сколько ещё заводов?

Непрочитанное сообщение Полиграф »

Это не народ. Тут просто одна затычка во всех щелях завелась.
Сармат

Re: Сколько ещё заводов?

Непрочитанное сообщение Сармат »

Андрей писал(а): Вт мар 13, 2018 20:52 Странный, всё же, у нас народ.
Закрываются заводы - ой, всё плохо, страна разваливается, работать негде и тд и тп.
Строятся новые заводы - ой, всё плохо, капиталисты совсем распоясались, экология плохая и тп и тд.
Люди (которые вечно недовольные), так чего вам надо-то?
Андрей, хорошо так рассуждать когда ты начальник на этом заводе.
Тебе бы в шкуру жителей Мотмоса, около окон которых построили завод..
Сармат

Re: Сколько ещё заводов?

Непрочитанное сообщение Сармат »

Полиграф писал(а): Вт мар 13, 2018 21:41 Это не народ. Тут просто одна затычка во всех щелях завелась.
Жирно троллишь, посмотрим как ты будешь троллить, когда заболеешь онкологией
Dmitri
Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 9:07
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько ещё заводов?

Непрочитанное сообщение Dmitri »

Мои знакомые, работающие в ЦЗЛ ВМЗ сказали - нам лучше не знать, чем мы дышим. Экология у нас всегда была не ахти... Но, Сармат, шкура у нас одна - ВМЗ у окон выксунцев давно. Мартен закрывают - это плюс.
У нас в городе что переизбыток вакансий? Каждое утро встаю и решаю на какую работу сегодня пойти - везде нужен, с хлебом-солью ждут? С работой сейчас туго, а это новые рабочие места, или вы предпочитаете у окошек сидеть на экологию жаловаться? И правильно писали выше, производство сейчас более экологичное. Если кому не нравится, могут спокойно ехать в более экологичные районы - вознесенский, ардатовский и тп.
Сармат

Re: Сколько ещё заводов?

Непрочитанное сообщение Сармат »

Dmitri,
Первое что хотелось бы сказать - по районам аналогичным Выксунскому статистику как правило приводят не точечно, как положенно бы, а искусственно расширяют область измерения до нескольких районов. Об этой схеме манипуляций сан.эпидем статистикой мне как-то рассказал один близкий и достаточно известный доктор медицинских наук и профессор.

Второе - про экологически чистый ЛПК не заливай. Ибо известно, что по ночам часто там злоупотребляют экологией местности и пускают приличную долю выхлопа не через дорогие экологичные фильтры, а вобход них. На ЛПК работает не один близкий человек на высоких должностях, которые именно так отвечали мне о злоупотреблениях с экологией на ЛПК. Каким бы не было современным производство, всегда найдутся желающие и умельцы сэкономить на нашем здоровье.

Третье - зная политику отдела кадров ВМЗ, не уверен, что тут есть какие то конкурентные возможности вильнуть хвостом, дабы перейти из одного структурного подразделения ОМК в другое с какой-то существенной накруткой без блата.
Сармат

Re: Сколько ещё заводов?

Непрочитанное сообщение Сармат »

Когда-то лет 8 назад в отделе кадров очень сильно удивлялись, что меня готовы были взять на работу за 25 тысяч (ведь я за пять лет до этого уволился с работы, гад эдакий, а к таким тут особая политика)!!! Но блат тогда почти помог устроиться на работу! Правда в Москве подвернулась работа с з.п. в 3 раза большую, которая на текущий момент подросла до в 5 раз большей...
Аватара пользователя
Андрей
Свой в доску
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 13:52
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Сколько ещё заводов?

Непрочитанное сообщение Андрей »

Сармат писал(а): Ср мар 14, 2018 0:25
Андрей писал(а): Вт мар 13, 2018 20:52 Странный, всё же, у нас народ.
Закрываются заводы - ой, всё плохо, страна разваливается, работать негде и тд и тп.
Строятся новые заводы - ой, всё плохо, капиталисты совсем распоясались, экология плохая и тп и тд.
Люди (которые вечно недовольные), так чего вам надо-то?
Андрей, хорошо так рассуждать когда ты начальник на этом заводе.
Тебе бы в шкуру жителей Мотмоса, около окон которых построили завод..
Я не начальник на заводе. Я на нём даже не работаю. Живу в Антоповке. До завода - 10 минут пешком. Близко. Даже ближе, чем жителям Мотмоса.
Заводы можно и не строить. Только где и как, в таком случае, на жизнь зарабатывать? В лесу ягоды-грибы собирать? Весь город так не прокормить.
У меня нет информации, что за завод планируют построить. Но если это замена мартена, то можно только порадоваться. И за экологию в том числе. Выбросов от мартена в разы больше, чем от электропечей.
Сармат

Re: Сколько ещё заводов?

Непрочитанное сообщение Сармат »

Андрей, да я знаю тебя.

Но у жителей Мотмосом завод построили в 200 метрах, это 1-2 минуты пешком до цеха. Вот что поражает!!!
Dmitri
Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 9:07
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько ещё заводов?

Непрочитанное сообщение Dmitri »

Сармат, да, экология не блещет, я и не утверждал. Не зря ж нашим экологам вход на завод заказан. Учитывая розу ветров в Выксе, без разницы живешь ты в 100 м от завода или в километре. Может поэтому ЛПК и построили севернее города и на определенном расстоянии. Но что теперь не строить предприятия? Выкса - моногород. Найти работу по специальности и с хорошей зп кроме завода нереально. Да и на заводе не факт. Но строит только ОМК. Ну никак не развиваются другие виды промышленности. Завод и куча подрядчиков, торгашей, перекупов. Что мешает развивать-то другое? Наверно то, что легче "кормиться" от большого завода, а не начинать с нуля. Встанет завод - город умрет.
Ответить

Вернуться в «Перемены в городе»