Новый герб Выксы- поздравлять или плакать?

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый герб Выксы- поздравлять или плакать?

Непрочитанное сообщение DDZ »

Казлоф | 21 апреля 2017 - 06:53
На что намекает козлячья борода у единорога?

Козловский | 21 апреля 2017 - 10:54
Обратите внимание на копыта этого демона. Они раздвоены - это козлиные копыта. Это не единорог - это однорогий козел. Как так? Почему депутаты не разглядели? Или это заговор?

Козловский | 21 апреля 2017 - 10:58
Кобяков сделал Выксе козла. Блевать охота от этого высера.

Местный | 21 апреля 2017 - 11:24
Сколько времени уже обсуждался герб, и конкурсы проводили. Вам было не до этого. Сейчас приняли. Наконец-то у города появился свой герб,причем законный, а не то что мы все привыкли видеть. Вам и так и плохо и так плохо как вам угодить?

чугункин | 21 апреля 2017 - 12:16
прошлый-то незаконный был?

Dmc | 21 апреля 2017 - 13:07
В каком месте не законный?
"Герб города утвержден Решением №341 исполнительного комитета Выксунского городского Совета народных депутатов от 10 июля 1984 года."
А эскизы нового герба и в прошлых обсуждениях в штыки восприняли. Но никто не услышал или скорее не захотели слушать. Сказочная страна, сказочные звери, сказочные люди... Ах если бы, не жизнь была, а песня бы! :)

Елена Столярова | 21 апреля 2017 - 13:21
Все-таки хотелось бы толкового объяснения смысла всей этой заварухи с новым гербом. Видимо, нечем заняться или у кого-то руки чешутся отринуть нашу историю и отправить на помойку городской герб, официально утвержденный в 1984 году. Товарищи-геральдисты! Что обозначает верхняя часть герба? Кремлевские зубцы? Два красных поля - это что? Похоже, привет от Арт-оврага...Не все новое -это хорошо забытое старое. Верните городской герб. В нем - мудрая и долгая история Выксы!

чугункин | 21 апреля 2017 - 13:29
+1

Елена Столярова | 21 апреля 2017 - 13:32
Очень не хватает нам Андрея Родионовича Баташева! Он бы все (и всех) расставил по своим местам!

Эд | 21 апреля 2017 - 15:56
Королев- городской сумас..... Поп Гапон! Вперед за лучшей жизнью! За Гапоном!

чел | 21 апреля 2017 - 17:46
вам кокой хрен ребя приняли и приняли забейте на это депутатов выбирал народ значит доверяет че за базар
может кого на рог насодить

абориген | 21 апреля 2017 - 18:16
Тупорылые жучки в местной власти показали свою гнилую суть в полной мере, угодили фантазиям
московских пестрозадых хозяев, наверняка небескорыстно.
Походя оплевали историю Выксы,наивно думая, что эта "мелочь" прокатит незамеченной.
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
.Dmc.

Re: Новый герб Выксы- поздравлять или плакать?

Непрочитанное сообщение .Dmc. »

Эд и Чел - истинные выксунцы - пофиг, моя хата с краю. Скажут дерьмо жрать - будете. Главное не раскачивать и была бы водка, а к ней селедка.
Я за ЕдРо не голосовал, но раз уж народ выбрал, пусть работают в интересах народа, а не в своих личных. Берегов не видят уже.
Из-за нашего равнодушия и беспредела во власти Выкса превратилась в провинциальную дыру с материально, да и морально нищим населением (рабами ОМК). А что б не волновались надо подкинуть зрелищ в виде реконструкции бетонного бассейна, конкурса на название ФОКа в еппенях, на лучший канализационный люк, выбрать самого достойного выксунца, пригласить наркоманов стены расписывать и втихую гебр города изменить на свой.
Официальных разъяснений я думаю не увидим. Спустят на тормозах.
Ника

Re: Новый герб Выксы- поздравлять или плакать?

Непрочитанное сообщение Ника »

Хочу поблагодарить Владимира Королева и Андрея Горелова. Молодцы!!! Остальные сми Выксы- отстой. Администрацию и депутатов в топку!
Иван Петрович

Re: Новый герб Выксы- поздравлять или плакать?

Непрочитанное сообщение Иван Петрович »

Так где же посмотреть это судьбоносное решение депутатов по выксунскому гербу ?
На сайте администрации не нашел почему-то.
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый герб Выксы- поздравлять или плакать?

Непрочитанное сообщение DDZ »

Dmc | 22 апреля 2017 - 04:15
Эд и Чел - истинные выксунцы - пофиг, моя хата с краю. Скажут дерьмо жрать - будете. Главное не раскачивать и была бы водка, а к ней селедка.
Я за ЕдРо не голосовал, но раз уж народ выбрал, пусть работают в интересах народа, а не в своих личных. Берегов не видят уже.
Из-за нашего равнодушия и беспредела во власти Выкса превратилась в провинциальную дыру с материально, да и морально нищим населением (рабами ОМК). А что б не волновались надо подкинуть зрелищ в виде реконструкции бетонного бассейна, конкурса на название ФОКа в еппенях, на лучший канализационный люк, выбрать самого достойного выксунца, пригласить наркоманов стены расписывать и втихую гебр города изменить на свой.
Официальных разъяснений я думаю не увидим. Спустят на тормозах.

Й | 22 апреля 2017 - 05:51
Валить надо из этого места

Гость | 22 апреля 2017 - 06:42
Если это правда, что Кобяков приобрел авторские права на этот "герб", то теперь без его согласия (читай проплаты)никто не имеет права самостоятельно изображать или использовать этот "герб" ... Походу ради этого все и затевалось. Вот такие дела )) Пусть пояснит.

Андрей | 22 апреля 2017 - 10:00
Елена Столярова,осторожнее с желаниями. Они, бывает, сбываются. И постарайтесь узнать о Баташевых побольше. Те еще самодуры были. У нас любят историю однобоко преподносить.

Валерий | 22 апреля 2017 - 15:43
Dmc конечно такое обращение к человеку я не терплю (страна должна знать героев) но тебе респект

Й | 22 апреля 2017 - 19:13
Зачем Теану сожгли?

Елена Столярова | 22 апреля 2017 - 20:34
Андрею:самодурам, как Вы изволили выразиться, в Выксе поставлен памятник!Однобоко - в смысле - хорошие люди были? Я о Баташевых осведомлена и весьма!

ВВП | 22 апреля 2017 - 20:42
Не удивлюсь , если завтра этот Кобяков-Ковтун поднимет тему и начнет ее продвигать, что бы в городе снесли памятники Ленина... Начало положено. Кочетков первую порцию дерьма с темой герба схавал, ждем продолжения... Майдан головного мозга добрался до Выксы... Ну , ну ...

Андрей | 23 апреля 2017 - 14:26
Елена Столярова, то, что Баташевым поставили памятник, не делает их святыми. Однобоко - в смысле, те еще тираны были.
Вот, к примеру:
"В 1759 году, у слияния трех небольших, но быстрых речек Гусь, Колпь и Нарма, Андрей Баташев соорудил большую плотину, о которой впоследствии докладывалось на заседании Императорского археологического общества, а также «железный водяной завод»[5]. За два года плотина, завод и усадьба с хозяйственными постройками были построены. Двухэтажные палаты Баташева окружали парк и обширнейший сад, прозванный в народе «страшный сад». «Посредине его был устроен «позорный столб», к которому привязывали «провинившегося» для наказания плетьми перед лицом всей дворни (надо полагать — «для назидания») — наказания, после которого часто убирали уже мертвое тело <...>. У этого же столба по 2-3 дня морили голодом и жаждой привязанных, как собак, людей, а зимой часами держали босых и в одних рубахах <...>. Здесь же производилась «потеха» — борьба с медведем, на которую выходил любоваться «сам» с своими гостями»[6]. Редко кто из виновников, привязанных к «столбу», выдерживал страшные пытки, которые происходили под надзором строгого хозяина «Орлиного гнезда»." Отсюда:
http://www.history-ryazan.ru/node/14265
И тут можно немного прочитать:
http://bishelp.ru/rich/uspeh-12518/zavo ... shnyh-tayn
Обо всем этом нам в еще в школе рассказывали. Вам тоже? Или уже только "хорошие" сказки?
Раз вы хорошо осведомлены о Баташевых, значит и сами знаете, какими они были, так ведь?
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Дэн

Re: Новый герб Выксы- поздравлять или плакать?

Непрочитанное сообщение Дэн »

Опять попал-таки кому-то по яйцам Королев, раз вспомнили Гапона и дошли до прямых оскорблений. Так держать, Владимир!
Не Фоменко

Re: Новый герб Выксы- поздравлять или плакать?

Непрочитанное сообщение Не Фоменко »

Читал- читал отзывы и захотелось еще раз добавить свои 5 копеек. Попутно еще пообщался с рядовыми гражданами города на обсуждаемую тему... Многие вообще не в курсе произошедшего (большое русское мерси по этому поводу власти нашей, которая "Несть бо власть аще не от Бога: сущия же власти от Бога учинены" - спаси, Христос, от такого учинения). Те же ,которые в курсе,пребывают,мягко говоря, в недоумении, недоумевая,как же связано мифическое чудище с нами,грешными? Вот и я что-то захотел поделиться скудными мыслями своими еще раз.Хорошая,брат,мысля,часто приходит,сам знаешь,когда.
Просквозил тут в приватной беседе тезис,что единорог был одним из символов Русской государственности то ли при Иоанне Васильевиче Грозном, то ли аж при отце его,Василии № 3 Иоанновиче . Допустим. (Хотя двуглавый орел появился на печатях раньше).Не думаю,что инициаторы смены герба округа копали так глубоко. Если копали -то надо было двуглавого орла заставить распластать свои крыла, а также скипетр и державу над землей Выксунской. Величественнее бы получилось. Граждане депутаты! Неужели трудно понять,что герб жалованных дворян Баташевых отражал ,прежде всего, их ЛИЧНЫЕ качества. Как крупнейших промышленников,как выдающихся организаторов металлургического производства в России,как крупных поставщиков продукции для государственных нужд, зарекомендовавших себя только с положительной стороны и т.д. и т.п. Но никак все качества ,присущие Баташевым, не могут быть применены для характеристики территориального образования! На обсуждении данной темы в Фейсбуке некто написал,что единорог своей чистотой и непорочностью олицетворяет металлургию (Клава,я балдею!), на что его резонно спросили, видел ли он когда-нибудь живого металлурга? Молчит пока, вспоминает, наверно. Получается,что при вынашивании мысли о водружении козлотура,тьфу,единорога, осознанно или нет не учли,что металлургов-то в округе-то,дай Бог,пятая часть. Нет ни Дробмаша,ни Завода Корпусов, ни ДЗМО. Ну да,не такие квоты их отчислений в местный бюджет - можно про них просто помнить и не допускать к увековечению. Так,что ли получается?
Далее,возвращаясь к теме идентичности с гербом Лысьвы. Хорошо,коль уж так торкнуло единорогом, трудно было весь антураж герба поменять? Ну пусть единорог, геральдические львы на гербах государств тоже подозрительно смахивают друг на друга. Но уж корону-то над единорогом не стоило так откровенно передирать и изображать столь брутально. Затем- хвост у выксунского парнокопытного что-то больно на дьявольский смахивает, да и бороденка оттуда же,похоже...Сатанисты? А пентаграммы где? Цветовое решение щита тоже вызывает вопросы...
Обратимся к Интернету (сайт следвеков.ру):
Красный цвет символизирует в геральдике храбрость, героизм, мужество и любовь. Поскольку эти ценности редко даются без борьбы или проявляются во время оной, то красный еще и символ крови, пролитой в этой самой борьбе.
Синий цвет в геральдике является символом верности, безупречности, правдолюбия, честности и великодушия, синевы небес.
Зеленый цвет на геральдическом помосте выступает в качестве символа изобилия, свободы, радости, надежды. Иногда в силу близости цвета к растительному миру, он может просто изображать богатые пажити с луговой травой, что тоже своего рода изобилие.
Преобладание на щите красного цвета вызывает вопрос: что это означает - избыток храбрости у жителей нашего славного города или же изобилие крови,пролитой за... непонятно,за что. Так же интересно трактовать наличие синего и зеленого цветов применительно к характеристике НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА (или округа) согласно геральдическим канонам,по которым создавалось сие творение. Хотя,повторюсь,жёстко утвержденных канонов в геральдике нет. Они существуют только в форме предписаний и соглашений. Что олицетворяют упомянутые цвета? Ну если только зеленый- воспоминания о значительно утраченных наших лесах...А синий...я даже и не знаю,с чем связать. С синевой небес? Тогда уж надо было дыма добавить - из мартеновских труб, да и с ЛПК. Ах да,мартен же закроют скоро - да и забудем про него и про черно -ржавые клубы и вонь в город. Не место на гербе.
Про корону в виде зубцов крепостной стены к ночи и упоминать не хочется...Ассоциация сразу возникла :
Далеко в стране Иркутской
Между скал и крутых гор,
Обнесен стеной высокой
Чисто выметенный двор...
...Это, парень, дом казенный,
Александровский централ.
Здесь народ тиранят, мучат
И покою не дают.
В карцер темный замыкают,
На кобылину кладут.

Слезайте,граждане,приехали...
Так я к чему всё это кружево плету - всё,что мы видим на выдающемся из здравого смысла так называемом гербе - может нести характеристики только личности или фамилии. Но никак не территориальной единицы. Может,одумаемся,пока на посмешище сами себя не выставим?
Дон Пихот

Re: Новый герб Выксы- поздравлять или плакать?

Непрочитанное сообщение Дон Пихот »

Попахивает это всё ветром Артоврагов, Огромными граффити в цветах радуги и тому подобного. Скорей всего ветер всех этих перемен - недофестивали с наркоманскими бутылочками, педограффити и гербов с хуерогом дует с одной стороны... Кто-то через одно место хочет поменять историю и символы славной Выксы, но получается это всё, действительно как-то через жопу.
123х

Re: Новый герб Выксы- поздравлять или плакать?

Непрочитанное сообщение 123х »

НЕфоменко- огромный плюс! А кто-то из тролей вякал, что народ не активный, не могли привлечь к обсуждению или как-то так. Работать вы не можете! Кочетков набрал какую-то шелуху от семечек ими Кобяковы и руководят в свою пользу.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Новый герб Выксы- поздравлять или плакать?

Непрочитанное сообщение Дыбра »

http://okrug-wyksa.ru/netcat_files/1175 ... .2017.docx

Даже постановление с ошибкой
Многоцветный рисунок герба городско округа
город Выкса Нижегородской области
(гербовый щит)
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Ответить

Вернуться в «Перемены в городе»