Как у службы судебных приставов города Выксы поехала крыша...

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Как у службы судебных приставов города Выксы поехала крыша...

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Вчера ССП Выксы заблокировали штук 5 счетов в разных банках (арест якобы на 2500 рублей, но счёт заблокирован полностью, на него ничего не внести...), притом в том числе кредитные счета, которые блокировать они не имеют права.

При всём при этом было штрафов ГИБДД всего на сумму 2000 рублей, которые брат оплатил ещё 15 ноября (почти сразу по приходу писем), а счета заблокировали вчера (17 ноября). Самое смешное, что знаю людей, которые со штрафами на суммы 50 000 рублей ездят на зарубежные курорты...

Брат сейчас ездил в ССП Выксы, долгов на мне нет, но карта Альфа-банка до сих пор заблокирована - надо платить кредит, но не могу этого сделать.

Говорит, что сейчас полно народа там - типа у многих такая же ситуация.

Притом, вчера - 17 ноября за 2-3 часа до того как мои счета заблокировали госпожа Николаева позвонила и сказала - что на Вас штраф 500 рублей - сказал, что 17-18 пошлю брата, а брат 15-го часла уточнял - "больше ничего не осталось", сказали что нет...

Хотелось бы обратиться к сотрудникам ССП Выксы, особенно к Николаевой Марии Александровне, дамы и господа, Вы глазки протирайте и счета проверяйте, прежде чем совершать глупые поступки...
Последний раз редактировалось GrayWolf Пт ноя 18, 2016 15:58, всего редактировалось 2 раза.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как у службы судебных приставов города Выксы поехала крыша...

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Screenshot_20161118-154738.png
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
@Shadow
Йа Креведко
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 2:32
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Как у службы судебных приставов города Выксы поехала крыша...

Непрочитанное сообщение @Shadow »

Часто читаю такие истории, все чаще приходит на ум мысль, что нужно закрывать все счета в сбербанке, и переходить на тинькоф.
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Re: Как у службы судебных приставов города Выксы поехала крыша...

Непрочитанное сообщение guest »

@Shadow писал(а):Часто читаю такие истории, все чаще приходит на ум мысль, что нужно закрывать все счета в сбербанке, и переходить на тинькоф.
Арестовывают счета не только в Сбере, но и в куче других банков. В крупнейших оффлайновых уж точно (Сбер, Альфа, ВТБ24, Промсвязьбанк, МТС Банк, Райффайзен, Хоум Кредит и т.д.). Ничто не мешает ЦБ обязать заключить такие соглашения с ССП всем банкам одним росчерком пера.

Лучший способ, конечно же, не копить долги, но ты не застрахован от человеческого фактора. Из-за ошибки сотрудника ПФР мои счета как-то в 2012 году увели в минус на 2,8 млн.(!) рублей.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
@Shadow
Йа Креведко
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 2:32
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Как у службы судебных приставов города Выксы поехала крыша...

Непрочитанное сообщение @Shadow »

guest писал(а):
@Shadow писал(а):Часто читаю такие истории, все чаще приходит на ум мысль, что нужно закрывать все счета в сбербанке, и переходить на тинькоф.

Лучший способ, конечно же, не копить долги, но ты не застрахован от человеческого фактора. Из-за ошибки сотрудника ПФР мои счета как-то в 2012 году увели в минус на 2,8 млн.(!) рублей.
По поводу долгов согласен, но как вы правильно отметили, никто от этого не застрахован, поэтому лучше перестраховаться, сбербанк планирую оставить как трансферную карту с минимум денег.
+ ещё , часто уводят деньги со сбера, историй миллион, я конечно мобильным банком не пользуюсь, за П.О слежу, но опять же я не застрахован, от того что в одно прекрасное утро, проснусь и увижу на счетах 0.
Гость

Re: Как у службы судебных приставов города Выксы поехала крыша...

Непрочитанное сообщение Гость »

Снимайте деньги со счетов, храните наличными и все буде в порядке.
Гость

Re: Как у службы судебных приставов города Выксы поехала крыша...

Непрочитанное сообщение Гость »

В прошлом году в конце года она у них тоже ехала - арестовали три счёта(два из них кредитных) за оплаченный почти два года назад штраф . При этом , несмотря на требование закона, даже не пытались предупредить или уведомить даже по месту прописки ...
Может пора коллективно на них в суд подать??? А затем в прокуратуру. Или наоборот...
Sergio

Re: Как у службы судебных приставов города Выксы поехала крыша...

Непрочитанное сообщение Sergio »

Поделюсь одной историей. Был конец 2014 года, ноябрь-начало декабря. Один мой знакомый имел проблемы с налогами. Не помню уже что у него там за долги были, но некоторые из них также штрафы в гибдд. Зная, что скоро его счета в наших банках арестуют, он в итоге подстраховался и умудрился перевести все деньги со своих счетов на счёт PayPal :grin:. Когда его, уже пустые, счета арестовали, его вызвали для того, чтобы он объяснил отсутствие средств на счетах в Сбере и ВТБ :evil3: . А он просто развёл руками :pardon: , сказав что раздал долги знакомым)) (Хотя движение средств наверняка в банках были зафиксированы, тем не менее, вопросов про то, куда он переводил их у приставов почему то не возникло.)
В итоге, свои деньги с пэйпэлл выводил через карту знакомого и так жил некоторое время. Потом правда налоги заплатил и всё стало норм) Забыл уточнить, что дело было в Москве и товарищ работал в тёмную) никаких ндфл и взносов в пенсионный фонд он не платил) Вот такой лайфхак ;) .
Ответить

Вернуться в «Перемены в городе»