ЖКХ по- Выксунски!

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: ЖКХ по- Выксунски!

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Шиморское 20.01.2016...тут вообще беда....СУПЕР ТРАКТОР....На фото даже видно, как НИВА застряла, потому что не разъехались с грузовой машиной МОЛОКО....где же Бля*******ть БЕЗОПАСНОСТЬ дорожного движения...??????
Чистить когда будем Выксу от снега???
Как мне пояснили в администрации СНЕГ вывозить не будут- СЛИШКОМ ДОРОГО!!!!!!
Вложения
DSCN1102.jpg
DSCN1101.jpg
DSCN1100.jpg
DSCN1099.jpg
DSCN1097.jpg
DSCN1096.jpg
DSCN1094.jpg
DSCN1093.jpg
DSCN1068.jpg
DSCN1067.jpg
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: ЖКХ по- Выксунски!

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Жители 1 этажей дома №47 микрорайона Гоголя постоянно жалуются на НЕРЕАЛЬНЫЙ холод в квартирах...Там живет моя подруга с грудным ребенком, которая сама говорит: что уже затерроризировала Управляющую компанию ( офис на против) своими визитами, сама считает, что дело не в управляющей компании а в теплотрассе, которая по снимкам от 29.01.2016 готова уже к посеву цветов.
При том в недавние морозы в квартире не выносимо было находиться.
За всю зиму температура в квартирах гоголя 47, первый этаж, не выше 16°с... управляющая компания "Варнава-Строийинвест" неоднократно обращалась в ВыксаТеплоэнерго, Администрацию города Выкса, прокуратуру, ГЖИ... и все в пустую... хочу поднять эту тему... ВыксаТеплоэнерго недопоставляет тепло... по решению суда ВТЭ установили ОДПУ на доме в декабре 2015г... а в комерческий учет не вводят, вопреки законодательству.
Вопрос: Почему ни одна из структур не привлекет ВЫКСАТЕПЛОЭНЕРГО к ответственности.
Как ранее я писала о Трассе ЛЕСНОЙ, трубы которой не утеплены, и идет большая потеря тепла особенно в Морозы.
Вложения
DSCN1134.jpg
DSCN1135.jpg
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: ЖКХ по- Выксунски!

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

ольга | 29 января 2016 - 18:55
Здравствуйте подскажите как мне бороться с тем , что трактор который проезжает по Красным Зорям от остановки пост ГАИ и дальше. Утром , когда я выхожу на работу я не могу выйти из калитки, потому что, трактор который едет от остановки пост Гаи сгребает весь спресованный сненг к моей калитке, я не говорю уже о людях которые идут на работу к остановке, пройти просто не реально, особенно о мамах с детьми которые везут своих детей на санках, чтобы проехать к остановке, нужно пройти верхом по нашему забору.Пожалуйста примите меры, у меня нету сил или у моих родителей пенсионеров разгребать снег после трактора.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
грек

Re: ЖКХ по- Выксунски!

Непрочитанное сообщение грек »

Работа с лопатой лучшее занятие зимой.. после растопки бани!
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: ЖКХ по- Выксунски!

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Ещё 11 ноября 2015 года, в рамках реализации инвестиционной программы по развитию системы теплоснабжения округа, в администрации состоялось подписание контракта между МУП «Выксатеплоэнерго» и АО «Сельский Комфорт», предусматривающего инвестиции в размере 300 миллионов рублей. О дальнейшей реализации намеченных планов рассказал начальник управления экономики Владимир Семенов.
«Для обеспечения реализации инвестиционной программы по развитию системы теплоснабжения округа в декабре 2015 г. главой администрации Владимиров Викторовичем Кочетковым было подписано распоряжение о создании рабочей группы, состоящей из специалистов администрации и муниципального предприятия «Выксатеплоэнерго». Ее задача – согласование и выработка решений по обеспечению инженерной инфраструктурой поставляемых в рамках заключенного контракта блочно-модульных котельных для теплоснабжения и горячего водоснабжения жителей м-нов Юбилейный, Гоголя, Жуковского, Мотмос. Реализация программы позволит решить проблемы обеспечения теплом, а также повысить качество горячей воды. Будет выведена из эксплуатации теплотрасса «Лесная», ежегодные потери тепла на которой оцениваются в 30 млн. руб. Также, за счет диверсификации источников будет значительно повышен уровень надежности и безопасности теплоснабжения города», - рассказал Владимир Семенов.
Собеседник рассказал, что по состоянию на февраль 2016 г. выполнены работы по геологическим и геодезическим изысканиям; подготовлены и направлены проектировщику технические условия; согласовано с подрядчиком все технологическое оборудование; частично получены лимиты на газ; разрабатывается проектно-сметная документация
Дополним, что созданная группа непосредственно координирует действия всех подразделений, оперативно решает проблемы, которые возникают при реализации мероприятий инвестиционной программы, осуществляет контроль за сроками и качеством.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: ЖКХ по- Выксунски!

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Уважаемые!
Вторые сутки подряд нет освещения в Шиморском. Начиная от центральной улицы Калинина, мимо Церкви, прямая дорога на объездную через поселок. Тьма кромешная+ плюс КОВАРНЫЙ гололед. Надо бы устранить сегодня!
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: ЖКХ по- Выксунски!

Непрочитанное сообщение Cerberus »

Чистить тротуары своевременно и именно Чистить, а не просто проехать оставив колеи от колес, у нас в Выксе так и не научатся...

Выложу фотографии для истории, сейчас они уже не актуальны.
Пешеходная часть (тротуар из брусчатки) по Досчатинскому шоссе заканчивается с частным сектором, а дальше как хочешь. А между прочем на завод (проходная КПП-7) очень много ходит людей! Тротуар и в другие сезоны чистят редко...

И фото проблемного "тротуара" по улице Ак.Королёва на участке от ул.Островского до ул.Пушкина.
Вложения
ул.Академика Королёва<br />Дата съёмки 01.02.2016
ул.Академика Королёва
Дата съёмки 01.02.2016
Досчатинское шоссе<br />Дата съёмки 29.01.2016
Досчатинское шоссе
Дата съёмки 29.01.2016
Досчатинское шоссе<br />Дата съёмки 29.01.2016
Досчатинское шоссе
Дата съёмки 29.01.2016
Досчатинское шоссе<br />Дата съёмки 01.02.2016
Досчатинское шоссе
Дата съёмки 01.02.2016
Досчатинское шоссе<br />Дата съёмки 08.02.2016
Досчатинское шоссе
Дата съёмки 08.02.2016
Отдел по связям

Re: ЖКХ по- Выксунски!

Непрочитанное сообщение Отдел по связям »

Шагала в строю первопроходцев
Десяток лет управляет и обслуживает


Компания «Варнава строй-инвест» работает в жилищно-коммунальной сфере Выксы более десяти лет. Сегодня в её управлении и обслуживании170 тыс. кв. метров жилфонда – это 50 многоквартирных домов, расположенных в разных частях города: в микрорайонах Гоголя, Юбилейном, Жуковского и Шухова, на улицах Белякова и Матроса Астахова. По мнению директора компании Александра Селезнёва, изначальный посыл законодателей, что собственники квартир должны сами решать, как жить их дому, и передать жителям функции управления МКД, был приоритетным. Но последующие дополнения, в частности, по условиям выполнения капитального ремонта, изменили жилищное законодательство не в лучшую сторону, так как жители лишились возможности решать, что необходимо в доме отремонтировать в первую очередь, отслеживать, куда расходуются их взносы на капремонт. Согласно программе капремонта многоквартирного жилфонда Нижегородской области многим домам ждать его очень долго, за это время много воды утечёт…

Интересуюсь, как раньше можно было решить вопрос, например обновления кровли, если средств, которые жители платили за ремонт, не хватало?

– По согласованию с жильцами УК финансировала эти работы, а на общем собрании собственники квартир принимали решение увеличить тариф на ремонт, чтобы постепенно его оплатить, – пояснил Александр Николаевич.– И таких примеров взаимодействия с жителями у нас несколько: отремонтировали кровлю на дома №21 на ул. Белякова, № 5А на ул. Корнилова. А затем такой же способ финансирования стали применять при установке общедомовых приборов учёта. Сейчас средства капремонта поступают на счёт регионального оператора, и за прошедший год в городском округе было капитально отремонтировано всего 4 дома в Шиморском.

– Выход из ситуации?

– Уходить от формирования средств капремонта у регионального оператора и открывать спецсчёт дома. Это решение принимается общим собранием собственников помещений в МКД. Процедура оформления непростая и по законодательству, спецсчёт может быть открыть только через два года после принятия решения общим собранием.

– Теперь УК может рассчитывать только на средства, которые жители платят за содержание и ремонт МКД. Что удалось сделать на эти деньги в 2015 году?

– На 2015 год мы запланировали выполнить ремонтные работы на общую сумму 7 млн 180 тыс. руб., фактически сделали на 10 млн 378 тыс. Большой объём работ составила замена труб на сетях горячего водоснабжения, также устанавливали общедомовые приборы учёта энергоресурсов. Совместно с МУП «Выксатеплоэнерго» удалось решить застаревший вопрос улучшения теплоснабжения дома №21 м-она Гоголя. Это первая зима, когда у меня нет жалоб от жильцов этого дома, что у них холодно в угловых квартирах. Кроме того, проводили работу по утеплению торцевых стен домов №№7, 14, 31, 49. В подъездах заменяли окна на пластиковые, чтобы тепло не уходило.
Надо сказать, что без поддержки жителей, которые принимали решение увеличить тариф на содержание и ремонт в случае, если у МКД не хватало средств на выполнение запланированной работы, то мы не смогли бы столько сделать. Поэтому от позиции жителей, их желания активно участвовать в управлении домом, а не оставаться в стороне, многое зависит.

– Какая проблема особенно беспокоит?

– Теплоснабжения домов. Оно осуществляется по «лесной трассе». С начала отопительного сезона пытаемся решить вопрос, обращаемся в МУП «Выксатеплоэнерго», администрацию округа, госжилинспекцию, прокуратуру. Но пока результата нет. А виноватой оказывается управляющая компания. Жители к нам обращаются, выходим составляем акты, а людям нужно, чтобы в квартирах было тепло.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ради интереса
Новоприбывший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 22:51

Re: ЖКХ по- Выксунски!

Непрочитанное сообщение Ради интереса »

На приватизацию первой квартиры государство должно было капитально отремонтировать многоквартирные дома, а потом передать их управляющим компаниям на обслуживание. Но в настоящее время компании не только обслуживают, но и производят ремонты. Главная задача управляющей организации, чтобы работали все коммуникации – водоснабжение, водоотведение, горячее водоснабжение, электроснабжение и отопительная система круглосуточно, бесперебойно.

Ввиду несоответствия реальной стоимости минимального перечня работ на содержание общего имущества МКД размеру платы на содержание и ремонт общего имущества. В большинстве случаев по тарифу принятому равным «муниципальному тарифу», управляющие компании практически не могут выполнять все регламентные работы без нарушений. У них на это просто нет средств.

Собственники помещений МКД должны знать и понимать свои обязанности перед управляющей компанией. Согласно Жилищному законодательству управляющая организация содержится только на те финансовые средства, которые платят собственники помещений в многоквартирном доме, других средств в компании нет. Согласно статье 39 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, согласно статье 153 граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, при этом обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникают у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Очень плохо, что есть среди нас и собственники помещений многоквартирных домов, которых совсем не интересует, что по домам такие задолженности; у них один ответ: «Я же плачу». А о том, что собственники несут солидарную ответственность за свой многоквартирный дом, почему-то не хотят понимать. Есть такие собственники, которые не считают нужным платить за содержание дома и с первого дня, являясь собственником помещения, не оплачивают коммунальные платежи. И надо жаловаться не на управляющую компанию о невыполнении каких-либо работ.
Кроме того, с 1 января 2015 года вступили в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ), внесенные федеральным законом от 21 июля 2014 года №255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс, отдельные законодательные акты и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ».

В частности, в КоАП РФ введены две новые статьи об ответственности управляющих компаний. Так, согласно ст.14.1.3 КоАП РФ управление многоквартирными домами без лицензии влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до 3 лет, на предпринимателей - штраф от 150 тысяч до 250 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до 3 лет, на юридических лиц – штраф от 150 тысяч до 250 тысяч рублей.

Управление домами с нарушением лицензионных требований обернется для должностных лиц штрафом в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей или дисквалификацией на срок до 3 лет, для предпринимателей - штраф от 250 тысяч до 300 тысяч рублей или дисквалификацией на срок до 3 лет, для юридических лиц - штраф от 250 тысяч до 300 тысяч рублей.

В соответствии с ст.7.23.3 КоАП РФ, нарушение правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами влечет штраф на должностных лиц в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до 3 лет, на предпринимателей и юридических лиц - от 150 тысяч до 250 тысяч рублей.
И как при всем при этом управляющим компаниям осуществлять все возложенные на нее функции ?
По моему все подумали об обязанностях,забыв о правах!
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: ЖКХ по- Выксунски!

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Сел за руль и ПОСКАКАЛ...Орлов...Кочетков??? Нет простые жители РЕШНОЕ. Кстати скоро...совсем скоро прискачут к Вам Верхотворцы всея Выксы...Ловите, как-бы не на вертолете прилетели...боюсь тачки администрации расыпятся..
График объезда территории округа главой администрации городского округа город Выкса Владимиром Кочетковым в марте 2016 года

Уважаемые выксунцы, фактически еженедельно с 8.30 до 10.00 вы можете лично адресовать свою проблему главе администрации округа.
График объезда главы администрации городского округа город Выкса на март 2016 года:
22 марта 2016 года - д.Змейка, ул.Ленина р.п.Досчатое м-он Приокский
«Дорога в поселке Решное по улице Октябрьская оставляет желать лучшего. Яма на яме. Ремонта здесь не было около 5 лет. Еду по этой дороге и вспоминаю фразу — сел за руль и поскакал» — говорит Юля.

Напомним, вчера мы писали о том, что в городе проводится частичный ремонт особо аварийных участков.
http://vykza.ru/12628-sel-zarul-iposkakal.html
Вложения
Решное 2.jpg
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Ответить

Вернуться в «Перемены в городе»