Выкса город шлака. Шлаковые отходы Выксы.

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец

Re: Выкса город шлака. Шлаковые отходы Выксы.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова » Пт фев 12, 2016 11:35

Так что уважаемые форумчане. К любой ситуации надо подходить с холодными мозгами. Ну да ШЛАК- ОТСЕВ. Ну мы живем в таком городе, где этого не избежать. Но можно все исправить. Если бы изначально было сказано, что мы НЕ ОСТАВИМ Шлак без покрытия дальнейшего, то может бы члены Экологического совета и не проводили экспертизу. Просто так получилось, что мы работали по обращениям жителей. Жалоб жителей.
«Когда на улице Кутузова начали делать дорогу, нашей радости не было предела. Но через несколько дней стали замечать, что на окнах домов появился серый налет. А в ветреную погоду уложенный шлак поднимался клубами пыли — вот откуда грязь на окнах. Но ведь этой пылью от шлака дышим и мы», — рассказала корреспонденту Выкса.РФ жительница данной улицы.

Среди горожан бытует мнение, что шлак, которым засыпают грунтовые дороги в городе, небезопасен и наносит вред здоровью.

«Ведь это отходы ВМЗ, которые предприятие вместо утилизации просто передает городу, — продолжает обеспокоенная выксунка. — А уже городские службы сыпят шлак на дороги, и мы им дышим».

Как сообщили Выксе.РФ в пресс-службе администрации, шлак, который используется для посыпки грунтовых дорог, закупается у Выксунского металлургического завода. Компания имеет Паспорт качества по ГОСТ 3344-83 «Щебень и песок шлаковые для дорожного покрытия» на него, в соответствии с которым имеет право на его продажу с целью дальнейшего использования в строительстве дорожного покрытия.

Паспорт качества отображает соответствие содержащихся в щебне пылевидных частиц и примесей нормативам.
И у меня огромное пожелание к главе округа Кочеткову В.В- чтобы был отдельный сотрудник в администрации, который бы работал с картой проблем, с обращениями жителей и лично, делал оценку данных проблем и докладывал главе. Ведь глава это в первую очередь менеджер, а также должен работать на благо Выксунцев, а не во вред.
И я прекрасно вижу и понимаю, как работает администрация. Но мало, мало для народа.

Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.

Семен Семеныч
Новоприбывший

Непрочитанное сообщение Семен Семеныч » Вс фев 14, 2016 16:35

Наталья Колоколова писал(а):
нафаня писал(а):так говорили же, что есть все заключения? а когда санитарный врач даст своё?

У меня есть расчет класса опасности- и он действительно второй класс. Вот когда заключение даст Роспотребнадзор, тогда все увидите.

Да вы где пробы брали-то? Кто это контролировал? Где гарантии объективности?
Вся бессмылсенность вашей "общественно полезной" деятельности в том, что вы свои полуфакты и домыслы подводите под конкретные цели. Объективно веры им нет - только глотки рвете на форуме и улице. Даже если Роспротребнадзор что-то в ваших пробах найдет - ни о чем это не скажет. Вы могли сами в эти пробы ртути для жути добавить или еще чего и отвезти на анализ. А потом будете с листком с этим под администрацией прыгать мол убивают.
все это подтверждает что реальной пользы вы принести людям не хотите, только привлечь внимаение к себе, очернить людей и отработать уплаченное бабло - сами говорите детей кормить надо.

Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова » Вс фев 14, 2016 16:49

Семен Семеныч писал(а):
нафаня писал(а):так говорили же, что есть все заключения? а когда санитарный врач даст своё?

У меня есть расчет класса опасности- и он действительно второй класс. Вот когда заключение даст Роспотребнадзор, тогда все увидите.

Вся бессмылсенность вашей "общественно полезной" деятельности в том, что вы свои полуфакты и домыслы подводите под конкретные цели. Объективно веры им нет - только глотки рвете на форуме и улице. Даже если Роспротребнадзор что-то в ваших пробах найдет - ни о чем это не скажет. Вы могли сами в эти пробы ртути для жути добавить или еще чего и отвезти на анализ. А потом будете с листком с этим под администрацией прыгать мол убивают.
все это подтверждает что реальной пользы вы принести людям не хотите, только привлечь внимаение к себе, очернить людей и отработать уплаченное бабло - сами говорите детей кормить надо.

Твоя позиция нам давно ЯСНА!
Детей кормить должна РОССИЯ!!! А они только ТЮРЕМЩИКОВ кормят на халяву! Мои пока не голодают! Сколько сил хватит, столько и бороться буде с БЕСПРЕДЕЛОМ! По крайнее мере мне не стыдно и дворы подметать, чтобы дети были сыты! Так что вот так Сеня! Чеши по холодку отсюда!
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.

Семен Семеныч
Новоприбывший

Непрочитанное сообщение Семен Семеныч » Вс фев 14, 2016 17:01

Семен Семеныч писал(а):
Наталья Колоколова писал(а):У меня есть расчет класса опасности- и он действительно второй класс. Вот когда заключение даст Роспотребнадзор, тогда все увидите.

Твоя позиция нам давно ЯСНА!
Детей кормить должна РОССИЯ!!! А они только ТЮРЕМЩИКОВ кормят на халяву! Мои пока не голодают! Сколько сил хватит, столько и бороться буде с БЕСПРЕДЕЛОМ! По крайнее мере мне не стыдно и дворы подметать, чтобы дети были сыты! Так что вот так Сеня! Чеши по холодку отсюда!

Э нееее - тут знаятно, я за вами - зверушками - еще понаблюдаю)))
Обратили внимание - снова на вопросы не отвечает, а только глотку рвет и пяткой в грудь за Русь матушку и правду народную. Псакой попахиват - ваш кумир? :grin:

Иванович

Непрочитанное сообщение Иванович » Вс фев 14, 2016 20:21

Я давно уже за этим театром одного актера наблюдаю. Никакой конкретики. И вывода два: или ей приплачивает кто то за развод босяцкий или голова отдельно живет, что бы столько внимания на себя любимую привлечь, создать видимость кипучей деятельности, да во всех ветках, спец по любым вопросам. Универсальный солдат е мае! :)
Так спросить хочется - Колоколова ты кто по жизни то будешь? За белых аль за красных?

Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова » Вс фев 14, 2016 20:30

Иванович писал(а):Я давно уже за этим театром одного актера наблюдаю. Никакой конкретики. И вывода два: или ей приплачивает кто то за развод босяцкий или голова отдельно живет, что бы столько внимания на себя любимую привлечь, создать видимость кипучей деятельности, да во всех ветках, спец по любым вопросам. Универсальный солдат е мае! :)
Так спросить хочется - Колоколова ты кто по жизни то будешь? За белых аль за красных?

Я то мух от котлет с младенчества отделяю! Мама говорит- в 3 года начала газеты читать...ну я себя не считаю Акселератом, но скорее подобие их.
Ты свою "РОТ" на счет приплачивает заткни! Нет фактов-не шуми! Есть такая болезнь, как "ДЕБИЛИЗМ" видимо ты с Семенычем из этой серии. Жалко у нас доктор Агалаков- не практикуется на дебилах, а то может бы и пристроили Вас!
Если еще подобные ТВАРИ будут что-то подобное писать, это для ДЫБРЕ, то мне придется подать в суд!

окруженец

Непрочитанное сообщение окруженец » Вс фев 14, 2016 20:34

Семен Семеныч писал(а):Да вы где пробы брали-то? Кто это контролировал? Где гарантии объективности?
.

Семеныч, ты видать не выксунский что ли , раз не знаешь Татьяну Казакову, ее фамилия в протоколах,
эта женщина ( знаю ее лично) - честнейший и уважаемый человек, специалист в этих вопросах, на ВМЗ работала с советских еще
времен, твои измышлизмы здесь не рулят.

Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова » Вс фев 14, 2016 20:41

окруженец писал(а):
Семен Семеныч писал(а):Да вы где пробы брали-то? Кто это контролировал? Где гарантии объективности?
.

Семеныч, ты видать не выксунский что ли , раз не знаешь Татьяну Казакову, ее фамилия в протоколах,
эта женщина ( знаю ее лично) - честнейший и уважаемый человек, специалист в этих вопросах, на ВМЗ работала с советских еще
времен, твои измышлизмы здесь не рулят.

Ну он видать не только не местный, а им сам ЛУКАВЫЙ ЧЕРТИТ.
Татьяна Васильевна Казакова-долгое время работала Экологом ОАО ВМЗ, уйдя на пенсию-она осталась верной своему делу и патриоткой нашей Выксы. Когда начались жалобы Выксунцев по поводу шлака, я ей позвонила и спросила: "Не слышала, ли она".
И она ответила, что слышала, и надо бы сделать химические анализы. Вот тут я оказала свою помощь. Татьяна Васильевна не только отвезла эти анализы, но и привезла результаты-не попросив дополнительной копейки. За, что ей огромное спасибо. Так как она знала финансовое состояние не велико-мое. А, что уже дало НИИ ХИМИИ, в виде результатов-то они специалисты своего дела. И, что с отходами на Досчатинском, что со шлаком-это реальные и правдивые подлинные результаты!
Еще раз спасибо Татьяне Васильевне Казаковой за помощь!

Иванович

Непрочитанное сообщение Иванович » Вс фев 14, 2016 20:55

Мама плохого не скажет! Только ты рот не затыкай, обратка прилетит, занервничала смотрю, как бы на тебя в суд не подали. За клевету, хамство и матершину. Меня то мама матом ругаться не учила. :)

Семен Семеныч
Новоприбывший

Непрочитанное сообщение Семен Семеныч » Пн фев 15, 2016 8:43

Иванович писал(а):Я давно уже за этим театром одного актера наблюдаю. Никакой конкретики. И вывода два: или ей приплачивает кто то за развод босяцкий или голова отдельно живет, что бы столько внимания на себя любимую привлечь, создать видимость кипучей деятельности, да во всех ветках, спец по любым вопросам. Универсальный солдат е мае! :)

Я то мух от котлет с младенчества отделяю! Мама говорит- в 3 года начала газеты читать...ну я себя не считаю Акселератом, но скорее подобие их.
Ты свою "РОТ" на счет приплачивает заткни! Нет фактов-не шуми! Есть такая болезнь, как "ДЕБИЛИЗМ" видимо ты с Семенычем из этой серии. Жалко у нас доктор Агалаков- не практикуется на дебилах, а то может бы и пристроили Вас!
Если еще подобные ТВАРИ будут что-то подобное писать, это для ДЫБРЕ, то мне придется подать в суд!

Вот и проявила Наталья свою гнилую сущность - опустилась до оскорблений, да диагнозов. При таком раскладе на вас, уважаемая, на саму в суд надо идти подавать. Да вот не докажешь что вы это писали. До кучи - я вымышленный персонаж. Не прикопаться. Удобно, да, Наталья, тут известных и уважаемых людей грязью поливать.
И еще - не то вы в три года читали. Помните, как в Собачьем сердце о советских газетах говорят? ))) вот и результат - полный неадекват. Печально.

Ответить

Вернуться в «Перемены в городе»