Выкса город шлака. Шлаковые отходы Выксы.

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Выкса город шлака. Шлаковые отходы Выксы.

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Наталья Колоколова писал(а):
коля писал(а): радиоактивный шлак возле домов
КТО ТАКИХ ЧЕРТЕЙ ТОКА СТАВИТ НА ТАКИЕ ДОЛЖНОСТИ
Коля, а по всей видимости за ШЛАК- придется отвечать руководству ЗАВОДА и ГОРОДА!!! Потому что ШЛАК действительно не "АЙС"...
Теперь по всей видимости, шлак придется убрать с улиц города!!! :grin:
Эхо писал(а):Его надо утилизировать, а они продавать умудряются, вот это бизнес
Наталья Колоколова писал(а):
городской писал(а):Насчет радиоактивного шлака - это вы загнули.
Главная опасность в том, что в сухую погоду он сильно пылит от проезжающих машин,
поэтому его используют для подстилки под асфальт или в смеси с вяжущей основой,
но не в качестве основного покрытия дороги.
Но на асфальт денег нет, да и хозяевам нужно куда-то девать отходы производства.
Вот такой компромис видимо получается.
А давайте я вот Вам, что поведую про ШЛАК, про ЛПК...
Есть у меня один хороший знакомый, простой работяга. Работает охранником на ЛПК. Прикиньте, в этом году ему сделали операцию на горле.
Вот от этой пыли...у людей ОПУХОЛИ...Я не буду Вам писать, или выставлять медицинское заключение, но единственное, что врачи посоветовали- так это уйти с этой работы.
Еще скажу одно- брала пробы с разных точек Выксы, и района. Как и принято: пробы совместно с населением. Люди очень жалуются, что в сухую погоду-дышать невозможно, лишь только дождик прибивает эту пыль. Люди в ШОКЕ, что за Муд****ак" придумал шлаковать дороги.
Тот человек, кто это затеял-хочет нас "убить". Вот такое мнение у жителей округа. Всему свое время- видео будет.
GrayWolf писал(а):
Иванович писал(а):Радиоактивный шлак, химическая угроза! Знакомый охранник сказал! Когда вы говорите такое ощущение, что бредите. Шлак прекрасно используется в строительстве - учите матчасть! Или 3 класса ЦПШ и религия не позволяют? Я не призываю отсыпать все дороги шлаком, даже его использовать. Но хватит раздувать из мухи слона. Седых вам лично должен стал. Что еще он вам должен? Дома, дороги, детсады, школы, з/п в 3 раза поднять, 6-и часовой рабочий день?
Ну да. Прямо никакой химии в шлаке, только почему-то люди работающие на производствах, где продуктом являются эти самые шлаки часто "сгорают" на этих производствах. В шлаках, кстати может быть вся периодическая система от асбестов до радиоактивных материалов (и прочих ядовитых веществ) и не надо тут блабла про полезность шлаков.
Я по этой теме общался с доктором мед. наук - мнение у него такое же что и у Наташкиного охранника. А методы манипуляции статистикой по заболеваемости давно известны - в экологически здоровых районах статистика выдаётся на один район, в экологически проблемных районах статистика выдаётся на 3-5 а то и 10 районов, в результате такого усреднения очень легко скрываются проблемы заболеваемости и смертности от рака, аллергий, астмы, отёчности лёгких и т.д. и т.п.
GrayWolf писал(а):
Иванович писал(а):Колоколова пусть и возьмет.
Вот как раз и не понятно. Какая "химия" там. При температуре плавления свыше 1000 С и температуре сварочной дуги более 6000 С что остается в составе шлака. Да и неплохо бы металловедение знать, что бы какие-либо заявление делать.
Металловеды, конечно хорошо осведомлены о влияние на здоровье тех или иных химических элементов...
То что в округе огромные скопления шлака, выпущенного в виде отходов в том числе и по технологиям прошлых веков это факт.
То что этот шлак есть во всех водоёмах - тоже факт.
Не надо знать металловедение что бы понять - если на завод привезли лом из зоны чернобыльского заражения, то это так или иначе скажется на шлаках. И пусть фон будет невелик, но если им засыпать фундамент, подъезд к гаражу или что-то ещё, то на протяжении жизни человека этот фон будет так или иначе влиять на него, постепенно убивая...
В зоне залегания руд так же могут быть радиоактивные пласты, да и кто знает в каких условиях лежал тот или иной кусок лома?...

Плюс различного рода пары выделяемые как в сухом состоянии, так и при испарении воды из шлаков. Плюс тяжёлые металлы... Всё это может влиять на человека втечении жизни человека самым негативным образом...
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Выкса город шлака. Шлаковые отходы Выксы.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Ну так что у нас со ШЛАКОМ???
Мнения товарищи, мнения Ваши! Как Вы думаете к какому классу опасных и токсичных отходов относится наш ВЫКСУНССКИЙ ШЛАК?????
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Домовёнок Кузя

Re: Выкса город шлака. Шлаковые отходы Выксы.

Непрочитанное сообщение Домовёнок Кузя »

До переработки 4,так же,как и "раствор поваренной соли отработанный при засолке овощей", "навоз крупного рогатого скота свежий".
После переработки это не отходы.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Выкса город шлака. Шлаковые отходы Выксы.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Домовёнок Кузя писал(а):До переработки 4,так же,как и "раствор поваренной соли отработанный при засолке овощей", "навоз крупного рогатого скота свежий".
После переработки это не отходы.
Далеко Вы все ошибаетесь....
Я не говорю сейчас о заводе, я говорю сейчас о главе, который сделал необдуманный шаг, и не на пользу Выксунцев....
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Выкса город шлака. Шлаковые отходы Выксы.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

королла писал(а):о каком шаге речь?
О том, что он даже не снизошел выйти с вопросом "ШЛАКОВАНИЯ" дорог, к двум советам:
1. Экологический совет, который создан при главе МСУ.
2. На совет депутатов на временную комиссию, которая занимается рассмотрением вопросов Экологии.
Глава взял на себя ответственность за данное мероприятие. При том Шлак, и отсев был взят с завода самого низшего качества. Может я и предположу, что тот Шлак который продает завод населению и 5 класса, но у меня большие сомнения.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Выкса город шлака. Шлаковые отходы Выксы.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Это вот так по 2014 году. Хотелось бы увидеть статистику за 2015. При том заболевание ЛЕГКИХ и Бронхов на первом месте.
Вот и представьте, как опасный шлак-отсев-скажется на жителях 2016 года.
Число больных со злокачественными новообразованиями, выявленными впервые - 217 человек. Из них трудоспособного возраста – 52. В том числе: ЗНО трахеи, бронхов и легких – 23 случая, ЗНО желудка - 23 случая, ЗНО предстательной железы - 23 случая, ЗНО молочной железы - 20 случаев, ЗНО ободочной кишки – 8 случаев.

Впервые выявлены на ранних стадиях (I-II стадии) злокачественные новообразования у 103 человек. На диспансерном учете состоят 37 больных IV клинической группы. Число умерших больных ЗНО, состоящих на учете - 120 взрослых и 4 детей, трудоспособного возраста - 31 человек.

Общий показатель заболеваемости составил 259 на 100 000 населения. За 2014 год этот показатель за 9 месяцев был равен 253 на 100 000 человек. Годовой показатель в 2014 году составлял 368 на 100 тыс. человек.
Это не говорит о снижении заболеваемости, это промежуточный показатель без учёта пациентов, первично проходящих лечение и диагностику в областных учреждениях, которые будут поставлены на учёт.

За 9 месяцев выявлено 23 случая ЗНО предстательной железы, что на 5 человек больше, чем за этот же период 2014 года.

Активная выявляемость (это диагностика ЗНО при обращении к врачу по поводу другого заболевания или проведения профилактического осмотра (обследования)) составляет 110 % от уровня контрольных показателей. Смертность от ЗНО за 9 месяцев составляет 148 на 100 000. Доля в структуре общей смертности ЗНО составляет за 8 месяцев 1,89 на 1000 населения (данных Россстата за 9 месяцев ещё нет). В 2014 году этот показатель за 8 месяцев был равен 2,56 на 1000 населения).
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Выкса город шлака. Шлаковые отходы Выксы.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

К загрязняющим веществам в выбросах МСЗ относятся: диоксины, полихлорированные бифенилы (ПХБ), нафталины, хлорбензолы, ароматические углеводороды, летучие органические соединения, тяжелые металлы, в том числе ртуть, кадмий, свинец. Многие из этих веществ токсичны, не разлагаются и способны к накоплению в живых организмах. Эти свойства делают их наиболее опасными для окружающей среды. Некоторые из них вызывают онкологические заболевания и разрушают гормональную систему человека. Другие вещества, такие как диоксид серы (SO2) и диоксид азота (NO2), вместе с мелкими дисперсными частицами вызывают респираторные заболевания.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Выкса город шлака. Шлаковые отходы Выксы.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

"Шлак экологически один из самых вредных материалов. Под калёсами машин он преврашается в пыль которой Вам придётся дышать. Несмотря на дешевизну я-бы сделал всё, что-бы этого не допустить."
"Есть желание сыпать-сыпьте. Вас предупреждают о последствиях. Кстати в городе откуда я родом в 50-60годы прошлого века построили несколько крупноблочных домов. Кто не знает это не панельки а дома из шлакоблоков большого размера, примерно как ФБСки. Через несколько лет у живущих там детей, а это мои ровесники, резко выросло количество лёгочных заболеваний, об онкологии в то время вообще не говорили."
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Ответить

Вернуться в «Перемены в городе»