Как живет Выкса

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14986
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение Insider »

В загорском случае все намного проще Питон. Это называется жадность фраера сгубила.
Они ухватили такой кусок, который не в состоянии проглотить.
Будем надеяться, что подавятся.
Изображение
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

stopper писал(а): Пт дек 28, 2018 18:06 В загорском случае все намного проще Питон. Это называется жадность фраера сгубила.
Они ухватили такой кусок, который не в состоянии проглотить.
Будем надеяться, что подавятся.
Ну это больше надежд от наших жирующих руководителей....
Знаю ситуацию на Загорском заводе не понаслышке... Проглотят! Не сумлевайтесь...
А нашим радетелям за градообразующее предприятие города впору съездить туда опыт перенять...
Посмотреть на количество управленческого персонала.... Заводоуправление там немногим больше, а может даже и не больше чем наша лыжная база... Зряплаты руководятелов на порядок меньше... Амбиций и азарта вот да - больше!
К сожалению руководятелы ВМЗ не учили политическую экономию и не в курсе, что когда надстройка (управление) становится больше базиса (производство), то разрушение здания неизбежно...
Девятиэтажное полностью забитое так называемыми управленцами здание вместе со своими немаленькими придатками в виде других зданий и АБК цехов уже нависло над производством и подпорки уже не помогают...
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение sasa »

stopper писал(а): Пт дек 28, 2018 14:55 Что касается Загорска, насколько мне известно, они перекупают трубы у других производителей и продают Газпрому.
Только непонятно как они ухитряються такую цену держать без своего металла.
Ведь стоимость трубы, если по простому, считается:
Стоимость листа+передел+прибыль.
Причем доля стоимости листа очень большая.
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение sasa »

И.Каконин писал(а): Сб дек 29, 2018 9:16
Знаю ситуацию на Загорском заводе не понаслышке... Проглотят! Не сумлевайтесь...
А нашим радетелям за градообразующее предприятие города впору съездить туда опыт перенять...
Посмотреть на количество управленческого персонала.... Заводоуправление там немногим больше, а может даже и не больше чем наша лыжная база... Зряплаты руководятелов на порядок меньше... Амбиций и азарта вот да - больше!
Еще один эксперт...
Ситуацию вы знаете именно "понаслышке".
И пишите бред.
Производственные возможности любой производственной линии конечны и всем известны.
Никакими лозунгами их не расширить. Это не языком работать.

По поводу зарплат их руководства, якобы меньшей чем у наших - полный бред. Наверное из ОМК и ВМЗ некоторые свалили туда с хороших зарплат из чистого альтруизма?
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14986
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение Insider »

sasa писал(а): Сб дек 29, 2018 9:22
stopper писал(а): Пт дек 28, 2018 14:55 Что касается Загорска, насколько мне известно, они перекупают трубы у других производителей и продают Газпрому.
Только непонятно как они ухитряються такую цену держать без своего металла.
Ведь стоимость трубы, если по простому, считается:
Стоимость листа+передел+прибыль.
Причем доля стоимости листа очень большая.
Серьезное издание об этом писало - газета ВЕДОМОСТИ
Получатель гигантского контракта «Газпрома» прибег к помощи конкурентов
Загорский трубный завод загружен почти на 100% и мог быть вынужден передавать производство труб на субподряд другим заводам
«Адекватная текущим условиям цена с учетом роста цен на металл должна быть объективно выше [предлагаемой ЗТЗ]», – комментировал сделку собеседник «Ведомостей» в одной из трубных компаний. Общая загрузка мощностей в России колеблется около 40%, но «у некоторых трубных заводов» загрузка может «превысить производственные мощности».
Изображение
Изображение

P.S. Что касается Каконина, то у него принцип простой называется БАБА ЯГА ПРОТИВ. Поэтому его даже нисколько не смущает тот факт, что владелец ЗТЗ однокурсник Путина и имеет прямой доступ к телу.
В другое время он по этому поводу соплями и слюнями бы изошел.
А сегодня оказывается менеджмент ЗТЗ хороший и только в Выксе обитают изуверы и вурдалаки, пьющие кровь христианских выксунских младенцев.
Изображение
ДобрыйПитон
Завсегдатай
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 16:26

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение ДобрыйПитон »

Пумпянский, Сечин, Ротенберг, Шувалов, Лавров - одни евреи рулят...


http://fb.ru/post/history/2018/12/22/44776
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение Аристарх »

sasa писал(а): Ср дек 26, 2018 9:18 Гонор, завышенное ЧСВ, а еще видимо теория заговора в голове :-)

Я сравниваю с собой - куча машин лучше и дороже моей, отсюда и такой вывод. Может не совсем корректный, но все в мире относительно.
И говорить о том, что машина - самое необходимое я бы не стал.
А про зарплаты... Они всегда маленькие, независимо от их размера. Это основа теории мотивации персонала.
Опять же надо в сравнении смотреть.
Зарплаты выше чем в соседних регионах? Да.
На жизнь хватает? Не голодаем.
Ниже чем хотелось бы? Да.
Могли бы быть больше? Наверное, не знаю.
А почему - теория? Это уже факт. Не было никаких причин для переворота, ни в 17 прошлого века ни в 91-м, этого. Кроме того ни в одном учебнике, да что там школьном, не были указаны настоящие причины развала что РИ, что СССР, хотя шаблон очевиден. Да и в директорах ВМЗ, случайно затесался из-за этой "перестройки" и последующего бардака только один русский, который оттуда быстро вылетел.)) Тут как-то мода пошла, отображать свою идентичность, вешая красную нитку на запястье.. право, зрелище было еще то.)) В администрации - почти все ея щеголяли. )) Про завод не скажу, не видел, но думаю там картина ничуть не лучше. К слову, слова - Скоро будете работать за буханку хлеба.. - молва приписывает первому демократически избранному мэру Выксы.)) Так что ни о какой теории тут и речи нет. Это уже аксиома. Как и то, что для грязных дел вывели местных крыс шабесгоев, что бы гнев от себя отводить и рук не марать. Все гениальное просто. )) Да, да.. в этом виноваты и мы сами. Не спорю.
Смотрю, тут все на технологии повернуло? Это мало кому интересно, что во внутренней политике управляемый хаос, только дурак этого не понимает. Идет удушение единоличников и мелких предпринимателей.
А без машины сейчас трудно. Жить можно, да, но с машиной легче в разы. Общественный транспорт стал дорогой, и тот постоянно глючит. Грузоперевозки - частник, причем не дешевый. Не хватит времени и денег.
Куча лучших машин, если приглядеться - опять таки от мастера и выше, их хватает. А среди остальных, опять же, вторая и третья свежесть. Хлам. Хоть и блестящий.
Надоело то, что сейчас твориться, до чертиков.. скорее бы война, что ли? Эту систему может сломать только военное поражение. Военное поражение не России, не народа, а именно этой системы.
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

sasa писал(а): Сб дек 29, 2018 9:30 Еще один эксперт...
Ситуацию вы знаете именно "понаслышке".
И пишите бред.
Производственные возможности любой производственной линии конечны и всем известны.
Никакими лозунгами их не расширить. Это не языком работать.

По поводу зарплат их руководства, якобы меньшей чем у наших - полный бред. Наверное из ОМК и ВМЗ некоторые свалили туда с хороших зарплат из чистого альтруизма?
Где уж мне тягаться с признанными экспертами...
Из ОМК и ВМЗ свалили туда не с директорских и начальникоцеховских зарплат и не на директорские (образца ВМЗ) зарплаты...
Обиженные руководятелы ВМЗ однозначно будут прогнозировать крах всех начинаний, которые за пределами ОМК... Краха не будет.
Да покупать лист дорого и это значительная часть в себестоимости продукции...
Но ВМЗ низкую стоимость листа с лихвой компенсирует огромным фондом оплаты труда своего управленческого аппарата.
Это одна из причин почему по цене не пролазиют...
И заметьте... Сокращение численности работающих на заводе идет в основном за счет работающих... Управленческий штат (элита!!!!) несокрушим...
Заодно сразу Стопперу отвечу - баба Яга - это у нас ты... И супротив всегда... Я ему про экономику, он про политику.. Прямо изнылся весь болезный, что не имеет доступа к телу свово любимого президента собирателя земель русских...
Где это я про менеджмент ЗТЗ сказал - который из них лучше? Я только про надстройку и базис тут робко проговорил...
Сходите всплакните на плече у Барыкова А.М., он вас по головке погладит и поддержит в ваших надеждах на скорый крах других производителей...
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14986
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Сб дек 29, 2018 12:32 Посмотреть на количество управленческого персонала.... Заводоуправление там немногим больше, а может даже и не больше чем наша лыжная база... Зряплаты руководятелов на порядок меньше... Амбиций и азарта вот да - больше!
...
Где это я про менеджмент ЗТЗ сказал - который из них лучше? Я только про надстройку и базис тут робко проговорил...
Как у вас кручено-либеральных и юридически подкованных принято - фонтан словоблудия и сплошное забалтывание темы.
Безотказный прием - давить на эмоции. Работяги гарантированно поддержат и в тонкости вникать не будут.
Но если копнуть глубже, то окажется что ЗТЗ это фактически один наш 4-й трубный. И Все.....
А у нас еще три плюс строящийся новый, да еще огромный колесопрокатный, да еще Стан-5000, плюс вспомогательные и непрофильные производства, плюс дочерние общества. Про ЛПК я не вспоминаю....
Естественно количество управленцев в Выксе неминуемо окажется выше чем в Загорске, просто потому что наш завод значительно крупнее и диверсифицированнее. То есть способен выстоять при различных экономических штормах, что мы наблюдали в 90-х когда колеска кормила весь завод. ЗТЗ тихо умрет при падении спроса на ТБД, а ВМЗ выстоит.
Таким образом абсолютная цифра количества работающих и управленческого персонала ни о чем не говорит и умные слова о марксистских базисе и надстройке - это всего лишь дымовая завеса, чтобы спрятать правду.
Смотреть надо относительные цифры, т.е., к примеру, отношение количества управленческого персонала к общему количеству работающих, уровень автоматизации производства и т. д.
И не факт что ЗТЗ, даже по этому параметру, будет выглядеть лучше, несмотря на то что здание их управления меньше чем в Выксе.
Ведь численность работающих в ЗТЗ всего около тысячи, а в ВМЗ более 13 тысяч.
Поэтому не жуй тут мне фуфло псевдомарксистское про базис и надстройку, а приведи конкретные цифры доказывающие твое мнение, иначе твоя болтовня останется простой и пустой трескотней.
Язык у тебя подвешен, я знаю, но мне нужны факты, а не твоя витиеватая псевдоэкономическая болтология.
Язык он без костей, молоть можно что угодно, будучи уверенным, что никто не станет проверять.
Вот и в роликах ваших такого шулерства и шельмовства больше чем достаточно.
P.S. Сравнивай
Выксунское все знают а вот Загорское административное здание
Изображение
А это размеры заводов
Изображение Изображение
Изображение
ДобрыйПитон
Завсегдатай
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 16:26

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение ДобрыйПитон »

А Загорский завод он точно трубы делает? Может, просто перепродаёт как генподрядный посредник в тендерах?
Ответить

Вернуться в «Перемены в городе»