Отопительный сезон 2015.

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Отопительный сезон 2015.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Уважаемые форумчане!
предлагаю в данной ветке обсудить подготовку к отопительному сезону 2015-2016 год.
По всему городу идут какие то непонятные раскопки. Меняются трубы. На дворе Сентябрь 2015 года. Приблизительно пробный пуск тепла намечается через неделю. В общем то и в прошлом году тепло пошло 25 сентября. Но у меня всего один вопрос: Лета не хватает что ли???? Почему именно за неделю до пуска ведутся работы?
Вложения
IMG_20150916_112236.jpg
IMG_20150916_112218.jpg
IMG_20150916_112149.jpg
IMG_20150916_112138.jpg
IMG_20150914_090453.jpg
IMG_20150914_090429.jpg
IMG_20150914_090422.jpg
IMG_20150914_090336.jpg
IMG_20150914_090326.jpg
IMG_20150916_112842.jpg
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Отопительный сезон 2015.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Продолжение
Вложения
IMG_20150916_114055.jpg
IMG_20150916_114052.jpg
IMG_20150916_114039.jpg
IMG_20150916_113038.jpg
IMG_20150916_113035.jpg
IMG_20150916_112845.jpg
IMG_20150916_114104.jpg
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Отопительный сезон 2015.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Особенно поражаюсь раскопкам у Котельной на ул. Нахимова. Там теплотрасса вообще голая. Ни какой ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ ТРУБ. А ведь тепло теряется зимой, когда трубы не изолированы.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
konfetochka
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 18:45
Пол: женский
Откуда: город В.
Контактная информация:

Re: Отопительный сезон 2015.

Непрочитанное сообщение konfetochka »

Наталья, у котельной на ул. Нахимова раскопки начались в июле и до сих пор там не доделали, вот и получается что им лета не хватает в прям смысле этого слова. Если Вы там были видели, что в не закопанные участки люди уже стали мусор скидывать.

на ул. Остовского между "Церковной лавкой" и магазином "Vintage" тоже раскопки идут с лета.
_ЮРИЧ_
Истинный Wыксунец
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 0:35
Откуда: НАШ ГОРОД !
Контактная информация:

Re: Отопительный сезон 2015.

Непрочитанное сообщение _ЮРИЧ_ »

!
Вложения
2015-09-17_10.13.41.jpg
2015-09-17_10.13.41.jpg (30.41 КБ) 1899 просмотров
АКВАРИУМЫ - продажа ,изготовление по размерам ,ремонт .
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Отопительный сезон 2015.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

16 сентября в здании «Выксатеплоэнерго» состоялось актуальное интервью местных СМИ с директором МУП «Выксатеплоэнерго» Сергеем Торгашевым, в ходе которого он рассказал основные моменты, касающиеся подготовки к отопительному сезону 2015-2016 гг.

«В текущем году совместно с управляющими компаниями была проведена большая работа по промывке и опрессовке систем отопления многоквартирных домов. Из 449 домов не промыты и не сданы до конца только 6 домов, — начал интервью Сергей Константинович . Также могу сказать, что в этом году батареи в многоквартирных домах, школах и детских садах будут забиваться гораздо меньше грязью — благодаря промывке большое количество загрязнений устранено».

Что касается сетей, то на сегодняшний день только несколько из них не опрессованы: в микрорайоне Гоголя и в 52 квартале. Продолжаются ремонтные работы трубопровода по улице Чкалова, которые завершатся в середине октября. На обеспечение жителей теплом этот процесс никак не повлияет.

«В отношении котельных скажу, что у нас их довольно обширное количество на территории округа. 36 из 38 существующих уже готовы к началу отопительного сезона. Сейчас на них в соответствии с графиком проводятся пробные топки, в присутствии представителя администрации. Замечаний не отмечалось», — заверил Торгашев.

На данный момент проработан вопрос по обеспечению теплом раньше срока некоторых школ, дошкольных учреждений, ЦРБ и роддома. По словам директора «Выксатеплоэнерго» с 17 сентября туда начнут подавать тепло.

«Ещё мне хотелось бы рассказать об инвестиционной программе по развитию теплоснабжения города Выкса. Сейчас у нас идёт подготовка к конкурсу. Стоимость программы — 245 миллионов рублей. Она включает в себя строительство 5 котельных с тепловыми сетями, газопроводами, которые будут располагаться в Мотмосе, на базе котельной микрорайона Гоголя и на базе котельной в Юбилейном. Все эти автоматизированные котельные в будущем будут отопительными. Во-первых, они обеспечат нормальную гидравлику, а во-вторых, повысят качество услуг. Надеемся, что жители это заметят. Данная программа нацелена не только на улучшение тепловых услуг, но и на снижение нашей себестоимости», — сказал в заключении интервью Сергей Торгашев.
16 сентября в здании «Выксатеплоэнерго» ... Торгашев.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Отопительный сезон 2015.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

На улице Красные Зори МУП «Выксатеплоэнерго» проводит работы по ремонту труб теплоснабжения центральной магистрали.

Как сообщили сотрудники организации корреспонденту Выкса.РФ, решение о начале работ было принято после проведенной опрессовки — проверки системы повышенным давлением перед началом сезона. Испытания выявили вскрытие в камере, ставшие причиной утечки. До конца месяца камера будет заменена.

Работы на начало отопительного сезона не повлияют.
http://vykza.ru/10709-otoplenie.html
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Отопительный сезон 2015.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Ха-ха-ха :grin: :lol:
А у меня еще есть "Скелетик в шкафу" :grin: . Всему свое время...я теперь терпеливая стала, благодаря главе округа Кочеткову В.В!
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Отопительный сезон 2015.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Энто понимашь? Я с утра ветку открываю, а они на "ручной" сайт выкладывают о готовности отопительного сезона на 95%... Вот когда все закопаете в Выксе, все трубы, тогда и говорите о готовности!
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Самолюб

Re: Отопительный сезон 2015.

Непрочитанное сообщение Самолюб »

Пффф. Это ещё рано копать начали, обычно в мороз копают, когда земля промерзшая ;-) Зима всегда неожиданно приходит, в январе :oops:
Ответить

Вернуться в «Перемены в городе»