Вопросы к Кочеткову

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Шиморское

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение Шиморское »

Алексей Калинин писал(а):Предлагаю людям из населённых пунктов вошедших в чёрный список, воспользоваться нашим примером. Два года назад, мы сложились с каждого дома по несколько тысяч рублей, купили отходы металлургического производства (заводской шлак) и отсыпали дорогу. В этом есть свой плюс, люди сплотились (работники завода, работники других предприятий), муниципальную дорогу отремонтировали своими руками.
Алексей Михайлович! Мы глотаем ежедневно из мартеновской трубы всю таблицу Менделеева. За ежедневно наносимый вред здоровью жителей, завод обязан бесплатно сделать дороги во всех населенных пунктах.
press_vyksa
Новоприбывший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 11:58

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение press_vyksa »

Уважаемые форумчане,
обращаю ваше внимание, что на сайте администрации действуют 2 раздела для вопросов и обращений:
«Карта проблем» http://okrug-wyksa.ru/problems/list/ а также
интернет-приемная администрации http://okrug-wyksa.ru/feedback/feedback.html

Предпочтительно направлять ваши запросы по этим адресам – с обращениями, поступившими на эти ресурсы, работают специалисты отдела по работе с населением.
Форум не обеспечивает обратной связи со специалистами администрации.

Спасибо.

Артемьев Андрей Васильевич
Начальник пресс–службы
Администрации городского округа г. Выкса
http://okrug-wyksa.ru/
Тел./факс: (83177) 6-00-46
Пресс-служба администрации городского округа г. Выкса
press_vyksa@mail.ru
Гость

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение Гость »

press_vyksa писал(а):
Предпочтительно направлять ваши запросы по этим адресам – с обращениями, поступившими на эти ресурсы, работают специалисты отдела по работе с населением.
Форум не обеспечивает обратной связи со специалистами администрации.
Андрей Васильевич, специалисты администрации могут зарегистрироваться на сайте http://wyksa.ru/ и отвечать на вопросы жителей. Сайт http://okrug-wyksa.ru - мертвый - информационный, а http://wyksa.ru/ живой - с многотысячными посещениями. Задача администрации мониторить все информационное пространство,отвечать людям на вопросы, где для них удобнее. По-моему администрация должна идти в народ, делать для народа, а не загонять на спецресурсы и диктовать свои условия.
press_vyksa22

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение press_vyksa22 »

Гость писал(а): Сайт http://okrug-wyksa.ru - мертвый -
Хорошо, что 7000 посетителей об этом не знают
Яндекс-метрика....(Город Выкса) – сводка
Гость писал(а):Задача администрации мониторить все информационное пространство,отвечать людям на вопросы, где для них удобнее.
Немедленно обратитесь в близлежащий магазин, пусть продавцы вместе с охранниками регулярно обходят дома в радиусе 500 метров и интересуются, не кончились ли у жильцов хлеб и фрукты?
Народ не должен идти в эти тесные, специально созданные магазины! Там много полок и очереди!!!
К чему создавать велосипед? Есть специально созданный раздел и специалисты, которые работают с поступившими туда обращениями.
Повысить посещаемость данного форума и увеличить его популярность не входит в мои задачи. Извините.
Аватара пользователя
Сергей Парамонов
Наш человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 15:44
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение Сергей Парамонов »

Согласен с тем что по проблемам города нужно писать на сайт администрации. А здесь можно порассуждать кто работает кто нет. Кто занимается делами а кто просто делает вид. Здесь как раз можно косточки и перемывать всем. Ведь за продуктами мы ходим в магазин. Когда болеем - идем в ЦРБ. Когда пожар - звоним в МЧС.
И ЕСЛИ МЫ ХОТИМ РЕШИТЬ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ РЕШАЮТСЯ В АДМИНИСТРАЦИИ, ТО НУЖНО ИДТИ В АДМИНИСТРАЦИЮ ИЛИ РАЗМЕЩАТЬ ПРОБЛЕМЫ НА ИХ САЙТЕ.
А так можно жаловаться и в одноклассниках , и в контакте, и в фейсбуке и других соц сетях
Не как у остальных - а у меня такое мнение...
Аватара пользователя
Сергей Парамонов
Наш человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 15:44
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение Сергей Парамонов »

А администрации может стоит завести "ветку" по вопросам к Главе или его Замам. А там посмотрим на сколько эффективно будут решаться вопросы жителей. Ведь ни каждый может придти в Администрацию. Кто то по причине занятости кто то по причине здоровья. Да мало ли какие могут быть причины у людей которые не дают им возможности придти к чиновникам.
И " ВЕТКА" должна быть ЖИВАЯ. А живой ее сделает только ОБЩЕНИЕ, а не письма только в одну сторону, которые остаются без ответа или просто люди получают на свои письма формальные отписки.
lonelywolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 19:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса. Россия

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение lonelywolf »

Какой кретин придумал такой ремонт дороги. Улица Луначаского (самстрой). Насыпали шлаку и проскребли это бульдозером, сделали ров шириной метра 4 (лезвие бульдозера) с боковыми стенками полметра, на которых камни размером с полмашины, и все это длинной метров 300, на этом участке даже не разъехаться со встречной. При этом дорога вся в ямах и крупных камнях. Вопросы. Когда будет там нормальный бульдозер работать и виброкаток? Дорога там была нормальная, нах... так поганить? Или деньги городу девать некуда, так дайте мне я их лучше пристрою. При таком ремонте идет отмывка денег? Может стоить в прокуратура написать и проверить по какой технологии проходит ремонт и за какие деньги? Я так предполагаю что стоимость наверно тянет на хороший автобам с 3 метровой отсыпкой подушки в глубину.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Сергей Парамонов писал(а):А администрации может стоит завести "ветку" по вопросам к Главе или его Замам. А там посмотрим на сколько эффективно будут решаться вопросы жителей. Ведь ни каждый может придти в Администрацию. Кто то по причине занятости кто то по причине здоровья. Да мало ли какие могут быть причины у людей которые не дают им возможности придти к чиновникам.
И " ВЕТКА" должна быть ЖИВАЯ. А живой ее сделает только ОБЩЕНИЕ, а не письма только в одну сторону, которые остаются без ответа или просто люди получают на свои письма формальные отписки.
Сергей полностью с тобой солидарна!!!
Сайт администрации - дело красивое! Но вот кто им занимается- это скажу по -прямому и по-русски". Есть такая порода собак, со страшной мордой, которая без разбора нападает на всех- по моему Бульдог....
Ладно не о том, видела сегодня Андрея Васильевича, который возглавляет пресслужбу администрации, задаю вопрос: За чем ты написал на форуме, что мол у нас есть сайт администрации и общение и обращения к главе только там!
Я ему ответила: " Нашему сайту доверяют, потому что читают и депутаты и работники администрации и просто жители, которые в последствии без результатных и без действенных отношений вынуждены выносить все на форум виртуальной Выксы. Например ко мне много обращается людей в одноклассниках пишут о своих проблемах, я им говорю дальнейшее действия. И оказывается бездействие вовсе действенно и управно. Приведу пример:
недавний случай по гаражу...

Наташа, добрый вечер! Я написала заявление в пожарную часть. Заявление принял и подписал инспектор Герасимов Владимир Анатольевич. Хороший парень. Сегодня он был у нас, все увидел своими глазами, говорит мне, что конечно здесь наигрубейшее нарушение норм, но дело в том, что они могут только наказать Савиновых штрафом, а вот принудить отодвинуть гараж, это не в их власти. Завтра скорее всего они приедут с комиссией, а дальше передавать дело в суд. Говорят прокуратура вряд ли мне поможет... Я еще не была в архитектурном отделе, после праздников пойду, от всех переживаний мне было плохо - сердце и давление подскочило. Герасимов сказал, что тоже завтра узнает в архитектурном, как такое могло случится, если они дали разрешение на такое строительство с грубыми нарушениями. Наташенька, какие еще будут новости я обязательно напишу. Но скорее всего мне и суд не поможет, все говорят, что у этих Савиновых везде свои связи... Вот так... Но сдаваться я тоже не хочу, хотя мне очень тяжело.

НАТАЛЬЯ КОЛОКОЛОВА
23:09
На суд пойдем вместе, и вместе доведем дело! Я Вам помогу. Звоните, что надо будет!
А вот сотрудники администрации не компетентна!!! Отличие меня от сотрудников- они на зарплате и дали женщине отписку, что все законно! И все, а проблему не решили. А оказывается она и в правду решаема.
Ты же Андрей Васильевич- порой замыливаешь, все как НАДО!!! А поклепы идут на главу!!! Благодаря вот таким, как ты "засранцам" начинаются политические войны.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Уважаемый Владимир Викторович! Стоит отметить, что в 2013 году решением комиссии, было предложено и удовлетворено внести в мероприятия отдела культуры администрации г.о.г. Выкса. Мероприятие посвященное ПАМЯТИ жертв ДТП.

ПРЕСС-СЛУЖБА

ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

603082, г.Н.Новгород, Кремль, корпус 1, тел. (831) 419-74-01

http://www.government-nnov.ru



29.10.2014 ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ



1 ноября в регионе стартует акция «Включи голову!» приуроченная

к Всемирному дню памяти жертв ДТП

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

при Правительстве Нижегородской области пройдет в Нижнем Новгороде



30 октября 2014 года в 11.00 министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко примет участие в заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Нижегородской области.

Также в мероприятии примет участие начальник УГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области Павел Ржевский.

В рамках заседания будет представлена рекламная кампания «Включи голову!», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ДТП, который стартует 1 ноября 2014.

Компания предусматривает массированное распространение в период с 01 по 30 ноября тематических аудио-видео роликов и печатных материалов по безопасности дорожного движения на территории Нижегородской области.

Цель акции – профилактика и предупреждение и аварийности на дорогах.

Новинкой кампании станет размещение рекламных изображений «Включи голову!» на так называемых «письмах счастья», которые получают нарушители правил дорожного движения. Таким образом, призыв к соблюдению ПДД достигнет целевой аудитории, считают в Госавтоинспекции.

По данным Госавтоинспекции за последние пять лет (2009-2013) жертвами ДТП на дорогах областного центра стало 146 человек, а на основных магистралях - 1177 человек.

Как сообщили в Госавтоинспекции, за 7 месяцев 2014 по причине превышения скоростного режима в Нижегородской области произошло 32 ДТП (+220%), что в 3 раза больше чем показатели за аналогичный период 2013 года (10 ДТП). А вот ДТП по причине низких сцепных качеств дорог стало меньше почти в 2 раза (- 43%), с 158 ДТП за 7 месяцев 2013 года, до 90 ДТП в 2014 году.

Напомним, по поручению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с 2013 года в регионе реализуется проект «Безопасный город». На сегодняшний день на дорогах Нижнего Новгорода, и прилегающих к городу магистралях установлено 77 стационарных и 65 передвижных комплексов фиксирующих нарушения ПДД. Камерами оснащены, в том, числе пять постов ДПС. По данным ГИБДД количество дорожно – транспортных происшествий в местах установки камер снизилось в среднем на 40- 50%.



Справка. Идея ежегодного проведения Дня памяти жертв дорожных аварий принадлежит "Road Peace" - британскому благотворительному фонду помощи жертвам ДТП, который отмечает этот день с 1993 года. На протяжении пяти лет организации, присоединившиеся к Европейской федерации жертв ДТП, отмечали этот день как Европейский день памяти жертв ДТП. В 1998-м День памяти вышел за пределы Европы и появился на других континентах, а в 2005 году в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все мировое сообщество признать Всемирный день памяти жертв дорожных аварий и отмечать его в третье воскресенье ноября. По данным ООН, каждый год дорожно-транспортные происшествия уносят 1 миллион 300 тысяч жизней. Еще от 20 до 50 миллионов человек получают различного рода травмы. Более 50% всех смертельных исходов вследствие дорожно-транспортных происшествий приходится на возрастную группу от 15 до 44 лет. Причины дорожных аварий из года в год не меняются: по-прежнему более 80 % от общего числа ДТП происходит по вине водителей, которые грубо нарушают ПДД.



Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в мероприятии, которое состоится 30 октября 2014 года в 11.00 по адресу: Нижний Новгород, ул. Стрелка, д. 3, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сбор журналистов в 10.30 в фойе на первом этаже Управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

10.40 -подход к прессе

11.00 - начало мероприятия

11.00 - 11.15 - протокольная съемка


Контактное лицо – Мария Чунихина, 8-951 -901-80-31, Игорь Михайлушкин, 8-910-790-72-27.


Пресс-служба Губернатора и

Правительства Нижегородской области

419-74-01
Вложения
анонс -включи голову.docx
(19.66 КБ) 209 скачиваний
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Андрей Васильевич! Коль уж Вы имеете возможность мониторить сайты Выксы, то работайте на опережение!!!
Задаюсь вопросом, а администрация не может помочь???
http://vykza.ru/7462-mnogodetnaya-semya.html
Если посмотреть по фото, то все спят на полу!!! Давно говорила... Социальная политика, должна работать. просматривать где нужна помощь, а не ждать когда придут за помощью! Многие не знают прав и поддержки!!!

Два месяца прошло с начала сбора средств на двухъярусную кровать для многодетной семьи Кисловых.

За это время поступило всего 5 тысяч рублей. И это очень мало. Собранных средств, естественно, не хватает для приобретения кровати.

Мы обращались в несколько компаний, которые занимаются производством и продажей мебели, с просьбой оказать благотворительную помощь многодетной семье, но получали отказ.

Информационную поддержку акции оказала газета «Выксунский рабочий», разместив на первой полосе своего издания информацию о сборе средств. Благодаря этому откликнулся читатель Михаил, который предложил двухярусную кровать, которую он делал сам несколько лет назад для своих детей.

Но поскольку мы изначально планировали приобрести для Кисловых новую кровать, то продолжили сбор средств, не получив, однако, должного отклика от наших читателей.

Как говорится, назад дороги нет, и нужно завершить начатое. Мы напоминаем о том, что сбор средств на покупку двухъярусной кровати для Кисловых, где 4 детей, продолжается.

Молодая мама Женя и ее муж воспитывают троих сыновей, старшему — 6 лет, младшему — почти 2 года. В сентября в семье родилась дочка. Кисловы живут в ½ части дома в Верхней Верее, который Женя получила от администрации как сирота. Старший сын Михаил сейчас ночует на кухне, поскольку в одной комнате разместится всем вместе просто невозможно.

Кисловы по-прежнему мечтают о двухъярусной кровати, чтобы всем членам семьи хватило место в единственной комнате в доме.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Ответить

Вернуться в «Перемены в городе»