Вопросы к Кочеткову

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Санек

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение Санек »

А может большегрузам указать стоянку около Таможни(Площадка ДРО, ул. Жилкооперации) и от Спортивного, до таможни сделать нормальную дорогу(со стоянками)
гость 1001

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение гость 1001 »

Стоянка у таможни? 1.Не решит проблему пробок у поста Гаи. 2.Где буду заезжать машины в завод? 3.За что это жителям ул. Жил кооперации?
Аватара пользователя
dima
Истинный Wыксунец
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 16:42

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение dima »

woody писал(а): По долгу службы я был в тот день и в администрации, и в "Сосновом бору", практически до конца. Видел всё своими глазами. Уж сколько я повидал мероприятий администрации за годы работы, но в этот раз всё было как никогда прилично и корректно. В. В. Кочетков в неформальной обстановке показал себя очень достойно, в отличие от предшественников. И те две "чужие девочки", которых я знаю 10 лет, с одной из которых прошёл огонь и воду, уехали в город со мной.

Никакого блядства не было. А так хотелось, Наталья, да?
По дороге в город, одна из "девушек" исполнила прекрасную песню. :oops:
[youtube]EtrErSwacEY[/youtube]

Забавная песня, настроение поднимает на все 100% и девушка такая милашка, умничка и просто красавица.
Будьте добрее друг к другу.
Всем хорошего дня !!! ;-)
Житель

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение Житель »

Уважаемый Владимер Викторович!

Хочу услышать ответы на вопросы

Когда и где можно купить мясо Выксунские фермеров?

Выксунский район очень много вложил денег в мясо где купить его теперь ?????

А где сами покупаете?
Вы сами поддерживаете местного производителя? Помогаете им? Если да то пример
Какая мотивация фермеру? Я пришел я хочу заниматься и что
Выксе фермеры нужны?

Спасибо жду ответов
житель_1

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение житель_1 »

Житель писал(а):Уважаемый Владимер Викторович!

Хочу услышать ответы на вопросы

Когда и где можно купить мясо Выксунские фермеров?

Выксунский район очень много вложил денег в мясо где купить его теперь ?????

А где сами покупаете?
Вы сами поддерживаете местного производителя? Помогаете им? Если да то пример
Какая мотивация фермеру? Я пришел я хочу заниматься и что
Выксе фермеры нужны?

Спасибо жду ответов
За грамматику просто двойка!
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

житель_1 писал(а):
Житель писал(а):Уважаемый Владимер Викторович!

Хочу услышать ответы на вопросы

Когда и где можно купить мясо Выксунские фермеров?

Выксунский район очень много вложил денег в мясо где купить его теперь ?????

А где сами покупаете?
Вы сами поддерживаете местного производителя? Помогаете им? Если да то пример
Какая мотивация фермеру? Я пришел я хочу заниматься и что
Выксе фермеры нужны?

Спасибо жду ответов
За грамматику просто двойка!
Может и безграмотный житель, зато наверное работящий- но не бездарь, как некоторые здесь просиживающие и протирающие штаны!!!
А вопрос правильный....субсидий в с/х до фига, а продукции ни фига.
Зато вот мне теперь понятно куда Раев И.Л вкладывал деньги. Я то знала только про Ганина О..."Агротеки", а оказывается все куда более расширено!
В конце 2014 года- он объединил всех в одни свои ручищи!!!
Вложения
СПОК_АРТЕЛЬ-ВЫКСУНЬ-1145247001130.pdf
(45.26 КБ) 243 скачивания
Документ Microsoft Office Word (4).docx
(22.08 КБ) 314 скачиваний
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Гость

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение Гость »

Наталья Колоколова писал(а):
житель_1 писал(а):
Житель писал(а):Уважаемый Владимер Викторович!

Хочу услышать ответы на вопросы

Когда и где можно купить мясо Выксунские фермеров?

Выксунский район очень много вложил денег в мясо где купить его теперь ?????

А где сами покупаете?
Вы сами поддерживаете местного производителя? Помогаете им? Если да то пример
Какая мотивация фермеру? Я пришел я хочу заниматься и что
Выксе фермеры нужны?

Спасибо жду ответов
За грамматику просто двойка!
Может и безграмотный житель, зато наверное работящий- но не бездарь, как некоторые здесь просиживающие и протирающие штаны!!!
А вопрос правильный....субсидий в с/х до фига, а продукции ни фига.
Зато вот мне теперь понятно куда Раев И.Л вкладывал деньги. Я то знала только про Ганина О..."Агротеки", а оказывается все куда более расширено!
В конце 2014 года- он объединил всех в одни свои ручищи!!!
Кочетков с Раевым одна каманда и прастым фермерам хрен собачий.
НЕРАВНОДУШНЫЙНЕ

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение НЕРАВНОДУШНЫЙНЕ »

ВВ !
Выксу воровать вернулись воры
SOS
Депутаты не проспите бюджет Выксы
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Уважаемый Сергей Викторович Филиппов....Кочетков Владимир Викторович!
Думаю до Ваших светлых мозгов...тоже доходила информация о том:
С 17.03.201 с 16.00-20.03.201 10.00 для источников выбросов вредных (загрязняющих веществ) предприятий г. Н.Новгорода, Арзамас, Выкса, Кстово объявляются неблагоприятные метерологические условия (Далее НМУ) 1 степени опасности.
Предприятиям рекомендовано перейти на 1 режим работы.
......" Алло...,что за смог в Выксе...дышать тяжело...."
- Я не знаю ребенок болеет в городе не была неделю...
...выехала...действительно смог...туман...серо-темного цвета...
А оказывается все просто!
ВМЗ должен был приостановить свою деятельность по предписанию....так как ни ветра...ни пылинки не летело.... и весь смог от производства ВМЗ о сел в наших дыхательных путях....
Читайте сами...http://marsovet.org.ua/articles/show/article/1245
Памятка для населения при НМУ
Главная / Безопасность жизнедеятельности человека / Охрана окружающей природной среды / Памятка для населения при НМУ
Здоровый образ жизни, в т.ч. Исключение вредных привычек (алкоголь, табакокурение), занятия физкультурой и спортом, закаливание, рациональное питание, выполнение санитарно-гигиенических требований к одежде и жилью, ежегодное профилактическое медицинское наблюдение – способствуют укреплению здоровья и иммунитета населения, а также предотвращению последствий от воздействия вредных выбросов предприятий при неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ)

Рекомендации для населения:

При 1 степени НМУ:

- ограничить пребывание на улице;

- проводить проветривание помещений только кондиционерами;

- занятие физкультурой и спортом проводить в закрытых спортивных комплексах;

- выезд в загородную зону на отдых, санаторно-курортное оздоровление в месяца года с наиболее неблагоприятными метеорологическими условиями и уровнями загрязнения атмосферного воздуха.

При 2-3 степенях НМУ:

- использование защитной одежды и респираторов типа «лепесток»;

- душ или влажные обтирания, для удаления загрязняющих веществ с поверхности тела;

- обильное питье соляно-щелочных растворов (минеральная вода типа «Боржоми», «Свалява»), молоко, чай, кофе с молоком;

- диетическое питание с ограничением соли, жирной и трудно усвояемой пищи;

- полоскание полости рта 2 % раствором соды;

- прием витаминов группы А, В, С в повышенных дозах; сердечно-сосудистых; десенсебилизирующих, отхаркивающих средств и био- и иммуно- стимуляторов по назначению врача.

- при признаках отравления -промывание желудка, прием активированного угля и антидотов к веществу вызывающему отравление и немедленное обращение за медицинской помощью.
http://www.docload.ru/Basesdoc/9/9940/index.htm
А вот еще
http://kisloroda.net.ua/articles/view/56.html
НМУ - ИСКЛЮЧЕНИЕ, КОТОРОЕ СТАЛО ПРАВИЛОМ
НМУ - исключение, которое стало правиломНМУ - НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

Прежде всего надо понять что такое НМУ.
НМУ - это совокупность метео условий, вызывающих ухудшенное рассеивание выбросов вредных веществ в атмосферной среде и способствующих их накоплению в приземном слое атмосферы.
НМУ бывают 1, 2 и 3й степени, в зависимости от уровня превышения норм ПДК (предельно допустимых концентраций) в замерах проб атмосферной среды.
Иными словами НМУ - это исключительные ситуации, которые возникают в случае определеных атмосферных явлений - усиленном ветре от источника выбросов по направлению к жилой зоне, приподнятой инверсии над источниками выбросов(температурной инверсии), штилевом слое под источниками выброса с одновременным ветром над ними, туманах. А когда исключения становятся постоянным явлением и неблагоприятных дней становиться больше чем дней, без превышения нормативов по загрязнению - то как пишет Лесь Подеревянський - "щось пробздилося у датьскому князивсьтви". Или действительно должен кардинально поменяться климат или что-то не так с выбросами от предприятий.
Как всегда чиновники - рассказывающие о том что климат поменялся и только он виновник ситуации - не говорят о нюансах, которые и определяют суть события. Да есть изменения климата как и во всем мире, но глобальных изменений за последние 10 лет не наблюдается. Это может проверить любой желающий к примеру здесь -http://www.gismeteo.ru/diary/5104/1997/9/ , выбрав данные о погоде за прошлые годы.
Но вернемся к фактам.
Согласно документу РД 52.04-52-85 - НМУ объявляются в двух случаях:
1) зафиксированное постом наблюдения увеличение ПДК (предельно допустимых концентраций) вредных веществ ПРИ ВЛИЯНИИ неблагоприятных метео условий
2) зафиксированное постом наблюдения увеличение ПДК (предельно допустимых концентраций) вредных веществ БЕЗ ВЛИЯНИЯ неблагоприятных метео условий - при их отсутствии.
Первый случай, когда действительно есть факторы способствующие плохому рассеиванию вредных веществ - это штиль, туман, температурная инверсия (когда верхний слой атмосферы аномально теплый), усиленный ветер в сторону жилой зоны.
Второй случай - когда объем выбросов вредного производства таков, что практически при любых ОБЫЧНЫХ погодных условиях - фиксируется превышения ПДК (предельно допустимых концентраций) вредных веществ, так как эти вещества попросту при таком сверхнормативном объеме (особенно из низких источников и неорганизованных источников) выбросов не имеют возможности рассеиваться в атмосфере и создают в приземном слое опасные для здоровья и жизни концентрации.
И подтверждение тому, что даже без присутствия нестандартных метео условий в атмосфере Мариуполя фиксируются постоянные превышения допустимых норм содержания вредных веществ, можно увидеть в нижеприведенной выдержке из новой экологической программы г.Мариуполь 2012-2020г.


То есть в нашей ситуации каждодневные предупреждения о НМУ - это в БОЛЬШИНСТВЕ случаев ОБЫЧНЫЕ МЕТЕОУСЛОВИЯ, при которых сверхнормативные (УТВЕРЖДЕННЫЕ НОРМАТИВЫ) выбросы от предприятий не успевают рассеиваться в атмосфере и поэтому почти каждый день фиксируется превышение ПДК вредных веществ в приземном слое стационарными постами Гидромета - и соответственно объявляются НМУ.

И напоследок хотелось бы вспомнить о "мероприятиях в дни НМУ", о которых так любят рассказывать пресс-службы наших комбинатов, выдавая на гора отчеты о "не выброшенных тысячах тонн вредных веществ".
Впервые об этих мероприятиях заговорили в 2005г - при участии мэра был составлен список мероприятий в дни НМУ и выдан предприятиями для выполнения.
В 2012г повторно была произведена та-же самая процедура, которой предшествовали "встречи рабочей группы" и в итоге мы получили практически ту-же программу что и в 2005г.

Только вот есть один момент - смысла ни в первом документе от 2005г, ни во втором от 2012г НЕ БЫЛО!
Почему?
Да потому что РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПРИ НМУ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАННОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАГРЯЗНИТЕЛЯ ДО ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВЫБРОСЫ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ!
Если есть сомнения - смотрим пункт 2.14 этого документа.
То есть все эти мероприятия были в любом случае разработаны самими предприятиями, в зависимости от степени НМУ и должны были исполняться без вмешательства органов местного самоуправления.

Но вернемся к эффективности.
Все мероприятия при НМУ, о выполнении которых постоянно отчитываются пресс-службы заводов показали свою не эффективность — превышения ПДК вредных веществ продолжались в 2011-2012 годах по нескольку недель, не смотря на рапорты о выполнениях мероприятий. А согласно документу РД 52.04-52-85 , который определяет порядок регулирования выбросов при неблагоприятных метео условиях — если при выполнении установленных для предприятия мероприятий не происходит снижения концентрации вредных веществ в атмосфере и нет положительной динамики, то такие мероприятия НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМИ.

Таким образом прослеживаются два варианта сложившейся ситуации по нашим НМУ:
1) мероприятия не эффективны
2) мероприятия не выполняются

А учитывая фактическую полную закрытость предприятий-загрязнителей для доступа общественности - мы не можем дать точного ответа - какой из двух вариантов подходит нам.

Но факт, остается фактом - с начала 2012 года на состояние по 18.09.2012г в городе было зафиксировано 160(!!!) дней с НМУ - опасных для здоровья жителей дней, в которые НЕ РЕКОМЕНДОВАЛОСЬ БЫТЬ НА УЛИЦЕ, ДА И ВООБЩЕ БЫТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА!

Думаю после прочитанного вы перестанете проклинать природу, у которой нет плохой погоды - а поймете истинную суть происходящего.

P.s. Напоследок предлагаем вам почитать памятку горсовета "о действиях для населения в дни НМУ" - http://marsovet.org.ua/articles/show/article/1245

Было-бы очень смешно, если-бы не было так грустно.
А вот, что должна Ажминистрация....
НМУ первой степени опасности объявлены в Челябинской области

http://mega-u.ru/node/34866
01.08.2014
В ряде городов Челябинской области на три дня установятся неблагоприятные метеоусловия. Промышленным предприятиям рекомендовано снизить количество вредных выбросов в атмосферу.

По данным Челябинского ЦГМС филиала ФГБУ «Уральское УГМС», на территории г. Сатки, Катав-Ивановска, Миасса и Челябинска с 18.00 1 августа до 19.00 часов 4 августа ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия). В связи с чем объявлены НМУ первой степени опасности.

В этот период Росприроднадзор просит промышленные предприятия обеспечить неукоснительное выполнение мероприятий по уменьшению выбросов в атмосферу: снизить нагрузку или остановить производство.

Администрация города в периоды НМУ должна проводить полив дорог и газонов, запретить движение грузового автотранспорта в спальных районах, ограничить движение легкового автотранспорта и погрузочно — разгрузочные работы.

Жителей города просят не поджигать мусор, не проводить работы, которые могут привести к повышенному пылению и выделению загрязняющих веществ. Кроме того, горожанам предлагают в этот период отказаться от поездок на личном транспорте.
И мы опять ничего не знаем??? Спасибо Власти! Спасибо руководству ВМЗ!!!
Смог осел в наших легких!!! Под суд Вас всех....депутаты-заглоты ничего не знают...их не интересует экология....Вспомните кто с завода умер и от чего...Самим не жалко своего здоровья-ГРАДОНАЧАЛЬНИКИ????
На территории Челябинска с 14 до 22 часов 22 декабря 2014 года сохраняются метеорологические условия, препятствующие рассеиванию вредных примесей в воздухе. В городе объявлено НМУ первой степени опасности», – говорится в сообщении.

Там уточнили, что таким метеоусловиям способствуют слабый ветер неблагоприятного направления и инверсия.

Между тем, горожане отмечают резкий неприятный запах и дымку в воздухе. Аналогичные наблюдения фиксируют жители Копейска, Коркино, Троицка. На отдельных участках дорог региона резко упала видимость.

Напомним, в период действия НМУ промышленным предприятиям предписано соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в воздух, всем субъектам хозяйственной деятельности – минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и образование летучих неприятно пахнущих веществ.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Кстати, я как узнала в Федеральном государственном бюджетном учреждении "Верхне Волжское управление по гидрометерологии и мониторингу окружающей среды" ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС"), то мне пояснили:
"Было официальное письмо от 17.03.201 года в Н.Новгород; Кстово; Арзамас; Выкса. Последнее, пояснили что на имя главы Кочеткова В.В- г. Выкса.
У важаемые, а эта информация только для глав- или же все же, как пишут источники и для населения???
Факсограмма.
Информация о неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ) для источников выбросов (загрязняющих) веществ.
С 16 час. 17 марта, 18 марта,19 марта,до 10 час. 20 марта для источников выбросов вредных (загрязняющих веществ) предприятий г. Н.Новгорода, Арзамас, Выкса, Кстово объявляются неблагоприятные метерологические условия (Далее НМУ) 1 степени опасности.
Предприятиям рекомендовано перейти на 1 режим работы.
Информация предосталяется для контроля мероприятий, проводимых предприятиями в период НМУ, в пределах компетенции.
На предприятия факсограммы о НМУ направляются на договорных условиях установленным порядком в соответствии с действующим законодательством.
Начальник ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС" В.Н. Третьяков.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Ответить

Вернуться в «Перемены в городе»