Орущее радио на центральной аллее Парка! Как отключить?

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

kaktyc 17

Re: Орущее радио на центральной аллее Парка! Как отключить?

Непрочитанное сообщение kaktyc 17 »

Уважаемы Андрей Иванович. Наверное, когда Вы были в парке, музыка играла тихо. Считайте что вам повезло. Я в пятницу шла с работы радио играло тихо, но на детской площадке динамики надрывались. А в воскресенье с утра, музыку было слышно на ул. Ведерникова. Я ещё раз говорю, как наступает лето , для жителей близлежащих домов наступает кошмар.
Представьте, что Вы вышли в огород поработать, т.к. у всех под домом огород, или просто посидеть во дворе, а там целый день орёт музыка из парка, бывает и со стадион,из боулинга, да ещё и на площади Металлургов каждые выходные какое-то мероприятие, или день города, или день Металлургов, или просто какой-то ансамбль приехал. Кошмар! Вы пришли в парк на час, на два и ушли домой в тишину, а мы в этом кошмаре живём всё лето. Т.к. из-за жары летом люди открывают окна, вот и получается, что ни дома, ни на улице от музыки нет спасенья. А ведь у них и маленькие дети, и кто-то работает в ночь, и ему нужен отдых, и кого-то просто давление. и хочется полежать в тишине. Поставьте себя на их место. Люди просто так жаловаться не будут. Значит действительно ДОСТАЛО!
Андрей Иванович
Наш человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 22:22
Пол: мужской

Re: Орущее радио на центральной аллее Парка! Как отключить?

Непрочитанное сообщение Андрей Иванович »

kaktyc 17, ну если дела действительно так плохи, так напишите коллективное письмо, соберите подписи с соседей и в перед. Думаю топикстартер то же вам поможет.
А вообще, если бы действительно музыка кому-то бы мешала, то администрацию достали бы звонками и ходоками, а так пока от силы 3-5 человек судя по форому.
Так же расскажу еще интереснее факт. В 90х в парке работала дискотека (пятак) примерно часов с 7-8 вечера и до 11-12 ночи, так вот музыку было слышно в доме с открытым окном около старого универмага. И что самое интересное, видимо никому не мешало, т.к. пятак был еженедельно летом.
Второй факт, в районе парка не видел объявлений о продаже домов. Точнее в октябре было одно, но там какая-то мутная сделка.

Желающий - ищет пути решения, не желающий - причины (дословно не помню, но суть такова).

P.s. если надумаете продавать дом, готов с вами переговорить.
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Re: Орущее радио на центральной аллее Парка! Как отключить?

Непрочитанное сообщение guest »

А послушать птичек и тишину можно в лесопосадке, кстати. Музыки там нет, асфальтированные дорожки есть. Правда, не все удобно живут относительно неё, но тут уж извините -- не подстраивать же весь город под одного человека (ибо только один пока обмолвился о примерном ареале своего обитания).
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
LS
Свой в доску
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:06
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Орущее радио на центральной аллее Парка! Как отключить?

Непрочитанное сообщение LS »

Парк культуры и отдыха...

Давайте подумаем кем и как сейчас используется главная аллея (раз о ней вопрос).
1. Есть люди проходящие мимо, есть велосипедисты, скейтеры, роллеры, мамы с детьми — всем им музыка видимо не помешает.
2. Есть мамы со спящими в колясках детьми, люди пришедшие пообщаться, поговорить — им очевидно громкая музыка мешает.

Для скейтеров и роллеров есть специальное место. Там наверное должна быть музыка.
Для мам с детьми есть карусели — там думаю тоже должна быть музыка.
Для мам со спящими детьми есть ли отдельное месть (заметьте место должно быть такое что бы там можно было легко проехать с коляской)? Кроме центральное аллеи которая чистится круглый год и в дождь не становится непроходимой для мам с колясками в парке места нет.
Людям которые идут по парку разговаривая громкая музыка тоже мешает (испытано на себе в эти выходные).

Вообще я не против музыки в парке. Совсем. Я считаю что на этом кусочке аллеи от оврага и до оврага может звучать музыка, но не милицейская волна уж простите и не так громко. Тут думаю нужно взять пример с магазинов типа Спар и Перекресток, музыка там играет всегда, но там можно услышать друг друга, и она незаметна. И еще ее записывают и отбирают специально. Вообще считаю что музыкальным оформлением должен заниматься профессионал, но включить радио естественно дешевле чем нанять такого человека. Это печально. Ведь парк это не только ёлки в центре города, это еще и место культуры которое должно воспитывать вкус.
kaktyc 17

Re: Орущее радио на центральной аллее Парка! Как отключить?

Непрочитанное сообщение kaktyc 17 »

В девяностые годы дискотека в парке была три раза в неделю, с 20 до 23 часов, строго, а не целый день. Динамики были не такие мощные как сейчас. Сейчас такие мощные динамики, что того и гляди стёкла по вылетают.
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Re: Орущее радио на центральной аллее Парка! Как отключить?

Непрочитанное сообщение guest »

Мало верится, что динамики, через которые в парке проигрывается радио, могут "добить" до жилых домов, расположенных около парка.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
мама с коляской

Re: Орущее радио на центральной аллее Парка! Как отключить?

Непрочитанное сообщение мама с коляской »

Да, музон на этих двух "радиоточках" мешает спящему ребёнку. Выход один нашла- быстро пробегаю эти места. но ребёнок все равно может проснуться от звука! Особенно когда рекламный блок транслируют - он всегда на порядок громче ( и когда гуляем в "тихой части" апарковой аллеи, не могу уйти обратно,если и там кто-то шумит, короче,спасибо ТС,что поднял такую тему. Сама не знала куда написать (не местная ))) насчет установления "тихих часов",согласна,что это не пойдёт- детки у всех по-разному засыпают..... Кстати, кто не верит насчетмузыки с пятака - к нам в колёсные дома тоже доносится!1 и это не шутка!
А тут ещё кто-то про "посадку" погулять предлагал - это не там ли у вас девочек посреди дня насилуют? Нет уж,спасибо! безрпаснее гулять где люди попадаются не раз вчас ) в общем, я ЗА отключение музыки!
Ответить

Вернуться в «Перемены в городе»