ВарнаваСтройИвест не исполняет обязанности. Ситуация опасна!

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

ВарнаваСтройИвест не исполняет обязанности. Ситуация опасна!

Непрочитанное сообщение FT »

Я понимаю, что Крым и Донбасс важнее, но, я уж простите, с насущным...
(не при Блинове будет сказано).

Ситуация следующая.
Дом №8 в мкр. Юбилейный обслуживает компания Варнава Строй-Инвест.
В настоящее время по всему периметру дома выломано очень много подвальных окон. В свое время, эти окна были кем-то закрыты тонким оцинкованным железом, которое даже полуживые бомжи в состоянии выдавить пальцем (что, собственно, и произошло). Не все двери в подвал запираются.
В 2013 году проводился ремонт теплотрассы выходящей из дома (со стороны ТЦ Купец), для чего было пробито большое отверстие в подвале для протаскивания труб для теплотрассы. Ремонт закончили. Развороченное хайло не заделали. Так и оставили, так и зимовали.
На все обращения Старшей по дому к руководству Варнава С-И с требованием привести в порядок окна и двери (уже пару лет) и заделать развороченное отверстие (с осени 2013) - только обещания и отговорки.
Соответственно, имеем:
1. Ежегодное проживание бомжей в подвале, которые внимание(!) жгут костры, т.е. в подвале открытый огонь.
Уже пару раз горели. Приезжала пожарная. Заливала. Желания в этом году гореть нет. И в последующих тоже.
2. В 35-тиградусные морозы, когда было предупреждение МЧС, о том что все чердачные и подвальные помещения должны быть плотно закрыты - имеем приличных размеров выбитые подвальные окна и развороченную дыру, через которые спокойно гуляют мороз и ветер вымораживая подвальное помещение - радость первым этажам!. МЧС - не указ!
3. Ну, и наконец, - мои любимые собаки. Через развороченное хайло и выбитые окна, с этой весны собаки стали залезать в подвал, и поэтому вокруг дома образовались стаи, которые "ждут своих" возле подвальных окон и дверей. Знаете, как-то не очень комфортно выходя с маленьким ребенком на прогулку видеть 5-6 здоровенных собак, лежащих в палисаднике в 2-3-х метрах от коляски

Кстати, окна в кирпичных постройках, это не узенькие амбразуры панельных домов (в которое и кошка не всегда пролезет), а приличные (для подвального помещения) оконные проемы размерами 600-700 на 400-500 мм.
Сегодня пришлось самому лезть в подвал и заделать хотя бы одно ближайшее к подъезду окно, чтобы стада милейших животных не паслись так близко.
С какого хрена я плачу ежемесячно несколько тысяч рублей за квартиру, если я еще и сам должен дом ремонтировать? (Это эмоции).

А теперь вопрос: Как скорейшим образом повлиять на ситуацию, чтобы Варнава Строй-Инвест исполнила свой долг и закрыла нормальным материалом (а не фольгой или фанерой) окна, установила запирающиеся двери и заделала хайло, оставшееся после ремонта теплотрассы?
Это можно решить как-то полюбовно, есть какие-то рычаги или сразу в прокуратуру?

Спасибо!
С уважением, Сергей Ткачёв.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: ВарнаваСтройИвест не исполняет обязанности. Ситуация опа

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Лучше сразу в прокуратуру.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
aangel79

Re: ВарнаваСтройИвест не исполняет обязанности. Ситуация опа

Непрочитанное сообщение aangel79 »

Наш дом тоже обслуживала,если так можно сказать,Варнава.Плюс к этому квитанции с превышением приносили,а разбираться им некогда или не хочется. Недавно перешли в другую компанию. А на Варнаву мы (т.е. наш дом) подали в суд.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: ВарнаваСтройИвест не исполняет обязанности. Ситуация опа

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Горожанин писал(а):А лучше сразу в суд.
Через суд дольше и затратнее.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Горожанка
Свой в доску
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:23

Re: ВарнаваСтройИвест не исполняет обязанности. Ситуация опа

Непрочитанное сообщение Горожанка »

А в жилинспекцию не обращались? Думаю, это по их части. Лично мне обращение в жилинспекцию очень помогло, но проблема была не настолько серьезная
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Re: ВарнаваСтройИвест не исполняет обязанности. Ситуация опа

Непрочитанное сообщение FT »

Горожанка писал(а):А в жилинспекцию не обращались?
А это что и где?

А ситуация развивается как и должна.
Сегодня отгонял собак от мальчишки, катавшегося на велосипеде вдоль дома, и помог мужчине, который с женщиной несли, видимо, что-то съестное и которых преследовали собаки. Пока камни помогают. Сам в это время был с детской коляской.
Обошел дом, закрыл хайло найденным листом ДСП. Понятно, что ненадолго, ребятня или бомжи снесут этот барьер. Но, вечером собак возле подъездов замечено не было. Они переместились на детскую площадку.

И не перестаю удивляться выксунцам. Возле подъездов в 2-х метрах стаи собак, дети выбегают в школу и гулять, мамы, папы с колясками ходят - и всем насрать! В доме 8 подъездов, т.е. более двадцати квартир, - горят вместе с бомжами, мерзнут и слушают по ночам лай собак в подвале и всех все устраивает!
Я вчера одну дыру закрыл и сегодня вторую, хоть как-то, - а остальным по барабану. Блин, ну как так можно?
Взял каждый по палке махнул в сторону собак и их не будет во дворе. Принес каждый по кирпичу, и заложили все окна. Позвонил каждый в Варнаву и спросил, а за что я вам плачу!? Хрена, помолчим, кто-нибудь другой сделает и позвонит.

В своем подъезде и дворе порядок навести не можем - ни сами, ни требуя от тех кто этим должен заниматься.
У нас то Олимпиада, то Крым!
С уважением, Сергей Ткачёв.
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Re: ВарнаваСтройИвест не исполняет обязанности. Ситуация опа

Непрочитанное сообщение FT »

Давайте сообща составим пошаговую инструкцию для борьбы с подобными проявлениями в выксунской ЖКХ и не только.
Т.е., как должен действовать человек, пытающийся добиться от ЖКХ исполнения их прямых обязанностей.
Пожалуйста, все предложения дополняйте именами и фамилиями ответственных лиц, контактными телефонами и комментариями.

Итак, на примере данного случая.
1. Обнаруживаем, что в подвалах дома выбиты окна, что привело к... (см. выше).
2. Идем к старшей по дому и сообщаем ей об этом (если она вдруг не видит).
3. Старшая по дому звонит в управляющую компанию с требованием выполнить ремонт
4. Управляющая компания игнорирует требования и не выполняет своих обязательств.
5. ?

Прошу помочь, знающих людей.
Очень желательны действенные и проверенные приемы (письмо Шанцеву, Путину, Навальному, Меркель, Обаме еще кому-то) если кто сталкивался с подобным. Желательны похожие прецеденты, если таковые были со штрафами, арестами и расстрелами.
Спасибо!
С уважением, Сергей Ткачёв.
Горожанка
Свой в доску
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:23

Re: ВарнаваСтройИвест не исполняет обязанности. Ситуация опа

Непрочитанное сообщение Горожанка »

В управляющую компанию нужно не звонить, а писать заявление и лучше самому, не ждать старшую по дому. Принести это заявление в двух экземплярах, чтобы на одном расписались о получении. Сразу сказать, что проблема стоит очень остро, нужно провести ремонт срочно. Пусть назовут сроки, когда выполнят ремонт, лучше если дадут гарантийное письмо за подписью начальника управляющей компании, что ремонт выполнят в такие-то сроки. Если Вам отказывают (очень вероятно, начнут ссылаться на отсутствие денег), сказать им, что Вы напишете в жилинспекцию. Жилинспекция http://www.gzhinn.ru/site.aspx?IID=7565 ... NID=756541 или еще вот http://gu.nnov.ru/state/structure-52000 ... 24868.html. Начальник - Наумова Наталия Юрьевна, тел 3-36-08, это же факс. Заявление пишете в свободной форме на начальника, можно это заявление "ногами" не носить, а послать по факсу (сама так не пробовала :-), вообще я писала через РосЖКХ в качестве эксперимента), если понесете сами, опять же, в двух экземплярах, чтобы расписались о получении. Можно написать через РосЖКХ Навального, но получится долго, потому что идет через Нижний, и, к тому же, у меня из двух заявлений через РосЖКХ одно где-то по пути потерялось. Обязательно укажите в заявлении свой телефон, чтобы Вам позвонили и сообщили, когда придут с проверкой. Я телефон не указывала, оказалась дома в момент проверки чисто по счастливой случайности :-) Придет инспектор жилинспекции, глава Вашей управляющей компании и старшая по дому (в моем случае было так). Инспектор увидит весь Ваш ужас, а глава Вашей УК будет Вас просить отозвать заявление :-) В Вашем случае, лучше не отзывайте. Инспектор составит акт и выпишет Вашей УК штраф, а также установит сроки, в которые должен быть проведен ремонт. Если в установленные сроки ремонт не проведут, пишите снова :-) Я свое заявление отозвала после долгих уговоров, но под гарантийное письмо от начальника УК с указанием сроков выполнения работ. Все было выполнено даже раньше установленного срока, но благодаря моему активному участию в решении проблемы :-)
Olesya Kurdiumova
Наш человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 13:29
Пол: женский

Re: ВарнаваСтройИвест не исполняет обязанности. Ситуация опа

Непрочитанное сообщение Olesya Kurdiumova »

Горожанка писал(а):В управляющую компанию нужно не звонить, а писать заявление и лучше самому, не ждать старшую по дому. Принести это заявление в двух экземплярах, чтобы на одном расписались о получении. Сразу сказать, что проблема стоит очень остро, нужно провести ремонт срочно. Пусть назовут сроки, когда выполнят ремонт, лучше если дадут гарантийное письмо за подписью начальника управляющей компании, что ремонт выполнят в такие-то сроки. Если Вам отказывают (очень вероятно, начнут ссылаться на отсутствие денег), сказать им, что Вы напишете в жилинспекцию. Жилинспекция http://www.gzhinn.ru/site.aspx?IID=7565 ... NID=756541 или еще вот http://gu.nnov.ru/state/structure-52000 ... 24868.html. Начальник - Наумова Наталия Юрьевна, тел 3-36-08, это же факс. Заявление пишете в свободной форме на начальника, можно это заявление "ногами" не носить, а послать по факсу (сама так не пробовала :-), вообще я писала через РосЖКХ в качестве эксперимента), если понесете сами, опять же, в двух экземплярах, чтобы расписались о получении. Можно написать через РосЖКХ Навального, но получится долго, потому что идет через Нижний, и, к тому же, у меня из двух заявлений через РосЖКХ одно где-то по пути потерялось. Обязательно укажите в заявлении свой телефон, чтобы Вам позвонили и сообщили, когда придут с проверкой. Я телефон не указывала, оказалась дома в момент проверки чисто по счастливой случайности :-) Придет инспектор жилинспекции, глава Вашей управляющей компании и старшая по дому (в моем случае было так). Инспектор увидит весь Ваш ужас, а глава Вашей УК будет Вас просить отозвать заявление :-) В Вашем случае, лучше не отзывайте. Инспектор составит акт и выпишет Вашей УК штраф, а также установит сроки, в которые должен быть проведен ремонт. Если в установленные сроки ремонт не проведут, пишите снова :-) Я свое заявление отозвала после долгих уговоров, но под гарантийное письмо от начальника УК с указанием сроков выполнения работ. Все было выполнено даже раньше установленного срока, но благодаря моему активному участию в решении проблемы :-)
Так же можно обратиться в прокуратуру : написать заявления в двух экземплярах, где описать нарушения управляющей компании, приложить фото(если есть). В любом случае все уйдет в жилинспекцию, и будет под контролем в прокуратуре, смысла писать сразу куда то в Нижний, а то и в Москву нет, все равно придёт в Выксу.
Ответить

Вернуться в «Перемены в городе»