Ой, какие собачки! Или об опасном кол-ве бездомных животных.

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Ой, какие собачки! Или об опасном кол-ве бездомных животных.

Непрочитанное сообщение FT »

К вопросу о качестве работы местной Администрации, хочу приложить следующие соображения и материалы.

Выходил сегодня с рынка и насчитал на тропинке, по которой проходит основной поток пешеходов, 9(!) бездомных бродячих собак (фото прилагается).
Выксунцы, вы считаете, что такое количество бездомных собак никак не угрожает безопасности горожан и детей в частности?
Тогда давайте начнем с жуткого примера:
Нападение безнадзорных псов на городских жителей может быть спровоцировано даже запахом пищи в сумке случайного прохожего — на Чукотке летом 2001 года стая бездомных собак напала на сотрудницу детского сада «Парус» 37-летнюю мать пятерых детей Ольгу Котгыргину. Собак привлёк запах еды из сумок с продуктами, которые были у неё в руках. Животные набросились на женщину и загрызли её насмерть
Еще нужны доказательства почему в городе НЕ должно быть бездомных бродячих животных?
Ну, самое "безобидное" - это лай по 2-3 часа без остановки в ночное время. Чаще всего после получночи и до 3-4 часов утра. Зимой еще можно пожить при закрытых окнах, и отгородиться хотя бы частично от этого лая. Но, вот летом в жару - очень проблематично. И опять же, если например, если у вас современные пластиковые рамы с современными стеклопакетами, то шум значительно уменьшается. А вот например, у моей мамы рамы старые и от этого "собачьего концерта" невозможно отгородиться вообще никак.
Ну, и самое страшное, - это нападения на людей и чаще детей, как и говорилось выше.
Ежегодно тысячи людей подвергаются нападению диких собак, для многих это не проходит бесследно, помимо того что собаки наносят физические травмы, они так же увечат психику. Большая часть пострадавших - дети, которые доверчиво подходят к животным или беспокоят собак во время сна, еды, ухода за щенками.
Выксунцы, может быть пока не случилась беда надо потребовать от администрации округа выполнения своих обязанностей по отлову и/или отстрелу бродячих животных?

И, как говорится, "в тему" для "защитников" животных:
Посмотрите, на что похожи детские площадки! Они превратились в лежанки, "кухни" и туалеты для собак, не без участия неграмотных и безответственных людей, которые на чью-то беду подкармливают стаи собак. Детские площадки, где так любят играть дети, копаясь в песочке, просто кишат самыми разными опасными инфекциями, порой даже смертельными. Собаки существа не социальные, поэтому им ничего не стоит сходить в туалет в детскую песочницу.
Действительно, кроме как "безответственными" и "неграмотными" таких взрослых назвать нельзя.

У рынка. 9 бездомных собак.
Изображение
Чуть позже в мкр. Гоголя повстречал еще двух.
Изображение

Благодарен тем одиночкам, которые отстреливают бродячих животных. Не мучают (не надо путать), а умерщвляют максимально быстрым способом, делая тем самым грязную работу за тех, кто этим должен заниматься.

P.S. Животных люблю очень. Но, жизнь и здоровье человека, а тем более ребенка - ценнее. Знаю людей, которые не первый год выбивают у нашей администрации средства на создание и поддержание питомника для бездомных животных. Но, бездомных животных на улицах города быть не должно - есть питомник или нет его.
Надеюсь на ваше понимание в данном вопросе.
Спасибо!
Последний раз редактировалось FT Пн янв 21, 2013 2:39, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Сергей Ткачёв.
Аватара пользователя
konfetochka
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 18:45
Пол: женский
Откуда: город В.
Контактная информация:

Re: Ой, какие собачки! Или об опасном кол-ве бездомных живот

Непрочитанное сообщение konfetochka »

я в том году писала про нападение собаки на меня... искать не буду тему.
Но в этом году ужасное количество бездомных собак... район самстроя - сегодня меняла маршрут из-за стаи на ул. зуева.
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Ой, какие собачки! Или об опасном кол-ве бездомных живот

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

На Лесозаводе их просто нереальное количество, иногда пару раз подумаешь идти ли на ночь глядя мусор выкидывать.
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Добрынюшка

Re: Ой, какие собачки! Или об опасном кол-ве бездомных живот

Непрочитанное сообщение Добрынюшка »

1/2 сосиски + 2 табл изониазида (не дефицит), ч/з 2-3 часа нет собачки ...... :crazy:
Не собачник

Re: Ой, какие собачки! Или об опасном кол-ве бездомных живот

Непрочитанное сообщение Не собачник »

Ну травить то зачем же собак? Должны же быть цивилизованные меры по наведению порядка в городе с животными? Я собак вообще не долюбливаю, зубы у них большие, но питомник или передержка городу нужна.До беды недалеко.
просто гость

Re: Ой, какие собачки! Или об опасном кол-ве бездомных живот

Непрочитанное сообщение просто гость »

Добрынюшка писал(а):1/2 сосиски + 2 табл изониазида (не дефицит), ч/з 2-3 часа нет собачки ...... :crazy:
Если уж усыплять, то делать наверняка, иначе животное будет мучиться, а толку - ноль.
Рекомендуют: "Изониазид" 3г (10 - 15 таблеток) + Противорвотное "Метоклопрамид" 1 таблетка.
Так же, если приманку собака не съела, обязательно уберите ее, чтобы не пострадали другие животные.

Напомню, еще, что при должном рвении сильно-желающие, таки могут доказать, что вы жестоко обращались с животными. Вроде как, где-то была соответствующая статья и даже прецедент (Дело Худоярова)
Не собачник писал(а):Ну травить то зачем же собак? Должны же быть цивилизованные меры...
В теории они, конечно, есть, но к сожалению...
Добрынюшка

Re: Ой, какие собачки! Или об опасном кол-ве бездомных живот

Непрочитанное сообщение Добрынюшка »

просто гость писал(а):Ну травить то зачем же собак? Должны же быть цивилизованные меры...
Так то оно так, только что ж делать коль власти класть хотели на проблему , в данном случае "спасение утопающих, дело рук самих утопающих", и не суть какими методами .. мне без разницы каким способом будет обеспечена безопасность моего ребенка от этих тварей, гуманизм в данном случае в первую очередь должен стоять лицом к человеку
а не задницей.
ПришелецСМарса

Re: Ой, какие собачки! Или об опасном кол-ве бездомных живот

Непрочитанное сообщение ПришелецСМарса »

Тема хрень, нужно просто покричать - чья это собака, утром, дня три... Если никто не реагирует (о да бывают такие "хозяева"), топаешь в охот- магаз и затариваешся китайскими арбалетами и турецкой пневмой. Выбираешь особь которая не свалила (скорее это будет доминантный самец бездомный) и берешь грех на душу. А иначе гиперсрач с соседями - обеспечен.
ПришелецСМарса

Re: Ой, какие собачки! Или об опасном кол-ве бездомных живот

Непрочитанное сообщение ПришелецСМарса »

Гуманистам - вот что, МЕНЯ БЕСИТ БОЛЬШЕ ВСЕГО, у нас многие ПОЖИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ ОДИНОЧКИ - живут хуже...
Аватара пользователя
trofim
Свой в доску
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 9:39
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Ой, какие собачки! Или об опасном кол-ве бездомных живот

Непрочитанное сообщение trofim »

ПришелецСМарса писал(а):турецкой пневмой
Не надо пневмы. Пристрелить надёжно не получится - всё же слабоваты даже турки против собачек, неэффективно и жестоко. Да и нельзя стрелять в населённом пункте.
Выше был годный рецепт с Изониазидом (второй).
Город - для людей.
Телефон в профиле.
Ответить

Вернуться в «Перемены в городе»