Ой, какие собачки! Или об опасном кол-ве бездомных животных.

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Ой, какие собачки! Или об опасном кол-ве бездомных животных.

Непрочитанное сообщение DDZ »

Сегодня или Zавтра будут комментарии от администрации по данному поводу
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
ksny
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:33

Re: Ой, какие собачки! Или об опасном кол-ве бездомных животных.

Непрочитанное сообщение ksny »

Возвращаясь к статье за ноябрь 2015г.

Карантин по бешенству установлен в р.п. Досчатое округа Выкса

http://wyksa.ru/2015/12/01/karantin-po- ... vyksa.html

Стало интересно , что же делалось , чтобы снять карантин.

Сначало посмотрим указ губернатора

УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
от 24 ноября 2015 года № 122

Об установлении карантина по бешенству животных
на территории рабочего поселка Досчатое городского
округа город Выкса Нижегородской области

ПЛАН
организационных, противоэпизоотических и
противоэпидемических мероприятий по ликвидации
эпизоотического очага по бешенству животных на
территории рабочего поселка Досчатое городского
округа город Выкса Нижегородской области


А в этом пункте администрации округа предписано :

7. Организовать отлов безнадзорных животных на территории неблагополучного пункта, населенных пунктов, входящих в угрожаемую зону

Срок исполнения
на период карантина

Исполнители
Органы местного самоуправления городского округа город Выкса

Карантин был до 25 января 2016 года. Снят ли он информации я не нашел.

Выполнялись ли п.7 и другие пункты ПЛАНа организационных, противоэпизоотических и противоэпидемических мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных на территории рабочего поселка Досчатое неизвестно.

Возможно , что выполнялись только на бумаге.
Уж если указы губернатора так исполняются, то что можно сказать о повседневной работе.
А то что кто-то в области проверил исполнение этого плана, тоже верится с трудом.

ЗАЧЕМ ПИСАЛИ УКАЗ О КАРАНТИНЕ ?
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Ой, какие собачки! Или об опасном кол-ве бездомных животных.

Непрочитанное сообщение DDZ »

Собачья свадьба на территории школы (видео)

[youtube]n0WS6lZH2kY[/youtube]
В то время, как выксунские зоозащитники собираются в Дзержинск, цитирую " съездить с проверкой в приют, в который, якобы, отвозят после отлова в Выксе собак", бездомные собачки устраивают на территории МБОУ СОШ №6 свои собачьи свадьбы. По понятным причинам сам процесс, мы вырезали из видео присланного нам нашим читателем, но факт присутствия бездомных собак на территории общеобразовательного учреждения вы можете посмотреть.
P.S. В 50 метрах от школы находится детский садик.
http://wyksa.ru/2016/03/19/sobachya-sva ... hkoly.html
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Ой, какие собачки! Или об опасном кол-ве бездомных животных.

Непрочитанное сообщение DDZ »

[youtube]jKC__r7kYow[/youtube]
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Наталья 83

Re: Ой, какие собачки! Или об опасном кол-ве бездомных животных.

Непрочитанное сообщение Наталья 83 »

В районе улицы 1 мая опять активизируются собаки
Аватара пользователя
Орлов Александр
Новоприбывший
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 18:13

Re: Ой, какие собачки! Или об опасном кол-ве бездомных животных.

Непрочитанное сообщение Орлов Александр »

Из года в год по нашему городу передвигаюсь в основном на личной автомашине. Каждую зиму наблюдаю одну и туже картину. Оставляешь автомашину в центре города на стоянке, а через некоторое время обнаруживаешь ее помеченной птицами. Еще интереснее становится , когда идешь по городу пешком и видя пролетающую по небу стаю птиц в сотни, а то и тысячи птиц, думаешь под какую бы крышу спрятаться на время пролета птиц. Это еще хорошо , что коровы не летают. Летают же в основном вороны и еще какие-то черные птицы, названий их не знаю. И если с бродячими собаками хоть какая-то борьба ведется, то птицы в городе размножаются вообще бесконтрольно. Если в советское время я слышал, что охотников обязывали за охотничьи путевки сдавать вороньи лапки, то в наше время все это отсутствует. А для регулирования количества птиц и надо то всего лишь в период их спаривания , подкармливать их зерном или другими продуктами , обработанными препаратами , снижающими их способность к воспроизведению потомства. Средств для этого в нашем городе, я думаю, много не понадобится. Положительный опыт можно посмотреть здесь http://www.eg.ru/daily/animal/20783/ .
Хотелось бы узнать по этому поводу мнение городской администрации, но наверное я не туда обратился.
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9767
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ой, какие собачки! Или об опасном кол-ве бездомных животных.

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Орлов Александр писал(а):Из года в год по нашему городу передвигаюсь в основном на личной автомашине. Каждую зиму наблюдаю одну и туже картину. Оставляешь автомашину в центре города на стоянке, а через некоторое время обнаруживаешь ее помеченной птицами. Еще интереснее становится , когда идешь по городу пешком и видя пролетающую по небу стаю птиц в сотни, а то и тысячи птиц, думаешь под какую бы крышу спрятаться на время пролета птиц. Это еще хорошо , что коровы не летают. Летают же в основном вороны и еще какие-то черные птицы, названий их не знаю. И если с бродячими собаками хоть какая-то борьба ведется, то птицы в городе размножаются вообще бесконтрольно. Если в советское время я слышал, что охотников обязывали за охотничьи путевки сдавать вороньи лапки, то в наше время все это отсутствует. А для регулирования количества птиц и надо то всего лишь в период их спаривания , подкармливать их зерном или другими продуктами , обработанными препаратами , снижающими их способность к воспроизведению потомства. Средств для этого в нашем городе, я думаю, много не понадобится. Положительный опыт можно посмотреть здесь http://www.eg.ru/daily/animal/20783/ .
Хотелось бы узнать по этому поводу мнение городской администрации, но наверное я не туда обратился.

Если я ничего не путаю, то в Индии (или Китае - точно не помню где) когда-то истребили всех воробьёв - мол урожай воруют и всё такое. Но в результате засилие насекомых оказалось таким после исчезновения воробьёв, что они пожрали весь урожай. В результате после в Индию воробьёв завозили из других стран. Так что грех трогать птиц, накличите такие беды, что мало не покажется. А вороны, кстати, очень умные птицы - не было ещё ни одного факта попадания ворон в самолёт и если на Вас что-то падает с неба, то, может быть не всё пропало надо кричать, а подумать - надо же какая редкость - наверное, это к счастью ;-)
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Орлов Александр
Новоприбывший
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 18:13

Re: Ой, какие собачки! Или об опасном кол-ве бездомных животных.

Непрочитанное сообщение Орлов Александр »

GrayWolf писал(а):
Орлов Александр писал(а):Из года в год по нашему городу передвигаюсь в основном на личной автомашине. Каждую зиму наблюдаю одну и туже картину. Оставляешь автомашину в центре города на стоянке, а через некоторое время обнаруживаешь ее помеченной птицами. Еще интереснее становится , когда идешь по городу пешком и видя пролетающую по небу стаю птиц в сотни, а то и тысячи птиц, думаешь под какую бы крышу спрятаться на время пролета птиц. Это еще хорошо , что коровы не летают. Летают же в основном вороны и еще какие-то черные птицы, названий их не знаю. И если с бродячими собаками хоть какая-то борьба ведется, то птицы в городе размножаются вообще бесконтрольно. Если в советское время я слышал, что охотников обязывали за охотничьи путевки сдавать вороньи лапки, то в наше время все это отсутствует. А для регулирования количества птиц и надо то всего лишь в период их спаривания , подкармливать их зерном или другими продуктами , обработанными препаратами , снижающими их способность к воспроизведению потомства. Средств для этого в нашем городе, я думаю, много не понадобится. Положительный опыт можно посмотреть здесь http://www.eg.ru/daily/animal/20783/ .
Хотелось бы узнать по этому поводу мнение городской администрации, но наверное я не туда обратился.

Если я ничего не путаю, то в Индии (или Китае - точно не помню где) когда-то истребили всех воробьёв - мол урожай воруют и всё такое. Но в результате засилие насекомых оказалось таким после исчезновения воробьёв, что они пожрали весь урожай. В результате после в Индию воробьёв завозили из других стран. Так что грех трогать птиц, накличите такие беды, что мало не покажется. А вороны, кстати, очень умные птицы - не было ещё ни одного факта попадания ворон в самолёт и если на Вас что-то падает с неба, то, может быть не всё пропало надо кричать, а подумать - надо же какая редкость - наверное, это к счастью ;-)
Рад за Вас, сам же я стараюсь такого счастья избегать, особенно когда пролетает стая птиц из тысячи особей, в этот момент шансы на счастье сильно увеличиваются.
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9767
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ой, какие собачки! Или об опасном кол-ве бездомных животных.

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Орлов Александр писал(а):Рад за Вас, сам же я стараюсь такого счастья избегать, особенно когда пролетает стая птиц из тысячи особей, в этот момент шансы на счастье сильно увеличиваются.
Я не говорю что это прям приятно, но вопрос в том - как к этому относится. Есть такая хорошая тема в психологии как работа с негативом. Так вот негатив надо не нагнетать, его надо избегать. Конечно, не кричать - мол, надо же какая удача - птичка на голову насрала, а просто удивиться - мол, "Ну них..я себе попала - меткая какая" - ну мол, может быть к добру.

А то у нас представители оппозиции любят по делу и без дела кричать "всё пропало - пора уничтожать весь мир"...
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
barino_s
Наш человек
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:55

Re: Ой, какие собачки! Или об опасном кол-ве бездомных животных.

Непрочитанное сообщение barino_s »

Ребята подскажите куда обратиться. У нас в м-не Гоголя 3-й день гуляют собаки и ведут себя весьма агрессивно. 4-5 бегают, грызутся между собой. Сегодня за мальчиков в городке около 22 дома погнались, ребята сильно перепугались, некоторые даже плакали. Кто на горке прятался, кто на турнике висел. Хорошо мужчина отогнал. Одно дело. когда одна - две спокойно бегают, другое дела стая грызущихся. Кто занимается отловом? Куда позвонить можно?
Ответить

Вернуться в «Перемены в городе»