Ой, какие собачки! Или об опасном кол-ве бездомных животных.

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

А.Павлов

Re: Ой, какие собачки! Или об опасном кол-ве бездомных живот

Непрочитанное сообщение А.Павлов »

Не хотел больше бодаться с мизантропами. Ну их! Но не выдержал. Тема о борьбе с бездомными собаками плавно перетекла к разговору о приюте. Я не зря упомянул администрацию и Е.И. Шолохову. Недели три назад по ее инициативе и в ее присутствии встречался с двумя зоофилками,яро ратующими за создание приюта для бездомных собак. Я не буду вдаваться в подробности (если кому интересно,могу рассказать лично) весьма забавной беседы. Я задал только один вопрос поборницам прав бездомных животных:"На какие шиши собираетесь содержать собачек?". Ответом мне было - в городе есть состоятельные люди,они (НОТА БЕНЕ!)ДОЛЖНЫ нам помогать. А ветеринарная служба (государственная,кстати) ДОЛЖН бесплатно лечить,стерилизовать и вакцинировать несчастных бродяжек. Апофеозом встречи стало предложение дамочек после стерилизации выпускать собачек обратно в город. Ведь плодиться они же теперь не смогут. Занавес. Я долго аплодировал и вызывал на бис. Не вышли,а жаль.
Так что - надо уничтожать. Гуманно и цивилизованно. Поэтому,как Мизантропу ни претит,но в администрацию обращаться придется - у нее договор с нижегородскими ловцами.И не надо проводить параллели между собаками и бомжами.Не юродствуйте.Давайте еще личный автотранспорт запретим как источник повышенной опасности.
Гостюшко

Непрочитанное сообщение Гостюшко »

А.Павлов писал(а):Не хотел больше бодаться с мизантропами. Ну их! Но не выдержал. Тема о борьбе с бездомными собаками плавно перетекла к разговору о приюте. Я не зря упомянул администрацию и Е.И. Шолохову. Недели три назад по ее инициативе и в ее присутствии встречался с двумя зоофилками,яро ратующими за создание приюта для бездомных собак. Я не буду вдаваться в подробности (если кому интересно,могу рассказать лично) весьма забавной беседы. Я задал только один вопрос поборницам прав бездомных животных:"На какие шиши собираетесь содержать собачек?". Ответом мне было - в городе есть состоятельные люди,они (НОТА БЕНЕ!)ДОЛЖНЫ нам помогать. А ветеринарная служба (государственная,кстати) ДОЛЖН бесплатно лечить,стерилизовать и вакцинировать несчастных бродяжек. Апофеозом встречи стало предложение дамочек после стерилизации выпускать собачек обратно в город. Ведь плодиться они же теперь не смогут. Занавес. Я долго аплодировал и вызывал на бис. Не вышли,а жаль.
Так что - надо уничтожать. Гуманно и цивилизованно. Поэтому,как Мизантропу ни претит,но в администрацию обращаться придется - у нее договор с нижегородскими ловцами.И не надо проводить параллели между собаками и бомжами.Не юродствуйте.Давайте еще личный автотранспорт запретим как источник повышенной опасности.
ну слава тебе господи.. есть все-ж таки адекватные люди..
Гостья

Непрочитанное сообщение Гостья »

А я вот недавно во дворе своего дома, на протяжении двух недель наблюдала собак, их было 12-15 штук....Так не то, чтобы ребенка выпустить погулять, самой страшно из подъезда выйти и дойти три метра до машины...Решила позвонить в МЧС. Звоню, вежливо отвечают и дают телефон. Мол позвоните и уточните телефон человека, который занимается ОТЛОВОМ БЕЗДОМНЫХ СОБАК в городе. Звоню по указанному телефону. -Добрый день, Вас беспокоят с ул. такой то, мол так и так дела обстоят.....И тут на мою просьбу раздается ответ-А ЭТО КТО??????? Отвечаю-ЭТО ЧЕЛОВЕК! Тон меняется и в ответ слышу: - понимаю что человек, ну я, например, оперуполномоченный такой то....(ВОобщем-Царьки у нас тут местные решили умных из себя построить, хотели чтобы им представились, хотя сами этого, поднимая трубку, не делают). Короче, дает телефон, причем МОБИЛЬНЫЙ, некого Олега Анатольевича, который отвечает в городе за отлов бездомных собак. Звоню. НЕ отвечает. С третьего раза дозвонилась, и чтобы вы думали я услышала????-Во-первых, откуда у Вас мой номер телефона? :evil: ВО-вторых, у меня обед :evil: .....Звоните на рабочий........Проблема решена.......Как и все остальные проблемы, помоему в нашем городе....... :grin: Если честно, после такого хамского отношения, складывается одно впечатление, НИКТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!! В итоге, дозвонились на рабочий телефон, ответ был феноменальный:- Говорите адрес, где собаки, проверим. Все. Точка. НИ о каком отлове бродячих собак и их уничтожении речи нет. Как бегали, так и бегают. РЯДОМ (РОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ) школа № 8, художественная и музыкальная школа! Будьте бдительны! Бардак, одним словом!
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DDZ »

Гостья писал(а):А я вот недавно во дворе своего дома, на протяжении двух недель наблюдала собак, их было 12-15 штук....Так не то, чтобы ребенка выпустить погулять, самой страшно из подъезда выйти и дойти три метра до машины...Решила позвонить в МЧС. Звоню, вежливо отвечают и дают телефон. Мол позвоните и уточните телефон человека, который занимается ОТЛОВОМ БЕЗДОМНЫХ СОБАК в городе. Звоню по указанному телефону. -Добрый день, Вас беспокоят с ул. такой то, мол так и так дела обстоят.....И тут на мою просьбу раздается ответ-А ЭТО КТО??????? Отвечаю-ЭТО ЧЕЛОВЕК! Тон меняется и в ответ слышу: - понимаю что человек, ну я, например, оперуполномоченный такой то....(ВОобщем-Царьки у нас тут местные решили умных из себя построить, хотели чтобы им представились, хотя сами этого, поднимая трубку, не делают). Короче, дает телефон, причем МОБИЛЬНЫЙ, некого Олега Анатольевича, который отвечает в городе за отлов бездомных собак. Звоню. НЕ отвечает. С третьего раза дозвонилась, и чтобы вы думали я услышала????-Во-первых, откуда у Вас мой номер телефона? :evil: ВО-вторых, у меня обед :evil: .....Звоните на рабочий........Проблема решена.......Как и все остальные проблемы, помоему в нашем городе....... :grin: Если честно, после такого хамского отношения, складывается одно впечатление, НИКТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!! В итоге, дозвонились на рабочий телефон, ответ был феноменальный:- Говорите адрес, где собаки, проверим. Все. Точка. НИ о каком отлове бродячих собак и их уничтожении речи нет. Как бегали, так и бегают. РЯДОМ (РОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ) школа № 8, художественная и музыкальная школа! Будьте бдительны! Бардак, одним словом!
Кому Zвонили телефоны в личку можно?
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
woody
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение woody »

DDZ писал(а):
Гостья писал(а):А я вот недавно во дворе своего дома, на протяжении двух недель наблюдала собак, их было 12-15 штук....Так не то, чтобы ребенка выпустить погулять, самой страшно из подъезда выйти и дойти три метра до машины...Решила позвонить в МЧС. Звоню, вежливо отвечают и дают телефон. Мол позвоните и уточните телефон человека, который занимается ОТЛОВОМ БЕЗДОМНЫХ СОБАК в городе. Звоню по указанному телефону. -Добрый день, Вас беспокоят с ул. такой то, мол так и так дела обстоят.....И тут на мою просьбу раздается ответ-А ЭТО КТО??????? Отвечаю-ЭТО ЧЕЛОВЕК! Тон меняется и в ответ слышу: - понимаю что человек, ну я, например, оперуполномоченный такой то....(ВОобщем-Царьки у нас тут местные решили умных из себя построить, хотели чтобы им представились, хотя сами этого, поднимая трубку, не делают). Короче, дает телефон, причем МОБИЛЬНЫЙ, некого Олега Анатольевича, который отвечает в городе за отлов бездомных собак. Звоню. НЕ отвечает. С третьего раза дозвонилась, и чтобы вы думали я услышала????-Во-первых, откуда у Вас мой номер телефона? :evil: ВО-вторых, у меня обед :evil: .....Звоните на рабочий........Проблема решена.......Как и все остальные проблемы, помоему в нашем городе....... :grin: Если честно, после такого хамского отношения, складывается одно впечатление, НИКТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!! В итоге, дозвонились на рабочий телефон, ответ был феноменальный:- Говорите адрес, где собаки, проверим. Все. Точка. НИ о каком отлове бродячих собак и их уничтожении речи нет. Как бегали, так и бегают. РЯДОМ (РОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ) школа № 8, художественная и музыкальная школа! Будьте бдительны! Бардак, одним словом!
А чего в личку-то? Всем же интересно, кто у нас в городе занимается собачьим вопросом. Имена, фамилии, телефоны.
Всё будет хорошо!...
FT
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FT »

Сегодня вечером в мкр. Центральном пришлось несколько десятков метров сопровождать двух девушек.
Т.к., две огромные безхозные собаки взялись выяснять отношения между собой, злобно рыча друг на друга и бегая в опасной близости от людей.
Просто притормозил и шел рядом, чтобы девушкам был спокойно, а собакам - понятно.
И ведь понимают, собаки!
Фразу девушек: "Надо было хотя бы палку с собой взять" - комментировать не стал.
Таких размеров собаки (одна - с немецкую овчарку, вторая с крупную лайку) порвут двух девушек, замахнувшихся на них, не спросив имен и фамилий.

К наркоманам, пьяным уродам за рулем, несчетному количеству гастарбайтеров, общему бардаку и свинству в городе прибавился легион собак и зоофашисты!
Зоо/экофоашист запросто может назвать пострадавшего ребенка "поцарапанной девочкой, из которой неизвестно что выйдет" в противовес, видимо, "состоявшимся как личности" городским собакам.
Выводы об иерархии моральных ценностей данных людей делайте сами.

Знакомые покупают перцовые баллоны!
Будьте бдительны! И не будьте равнодушны!

Куда катимся, Выкса?

[youtube]KyXmx6juOZc[/youtube]
С уважением, Сергей Ткачёв.
зануда

Непрочитанное сообщение зануда »

DDZ писал(а):
известно же кому. мужику который записывает где и какие собачки. записывает ли он вообще? говорит что наберется под писят собачек, пригласят ловцов из НН ООО ФАУНА НН.... а пока 50 не наберется , молитесь :-( кстати, да.. он не представялется. мы звонили раз в неделю точно.. собачки так и гуляют..
Гостья

Непрочитанное сообщение Гостья »

Телефон человека, кто занимается отловом собак, дал мне оперуполномоченный. Это мобильный. Пишите. 8-920-001-58-8 восемь. Олег Анатольевич.
netcat

Непрочитанное сообщение netcat »

У меня такие под окном бегают в 7 утра. Кота съели...( Я их раньше жалел....
FT
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FT »

FT писал(а):
Болбин Н. писал(а):
А.Павлов писал(а):... Так что уж лучше организовать прессинг на администрацию. Вызовут из Нижнего ловцов - и всё. Зачистить можно весь город...
Андрей, вызвали уже. В пятницу и субботу с Нижнего приедут отлавливать
Спасибо!
Как успехи, Николай Васильевич?
Были ли ловцы? Много поймали?

Может быть к подобным мероприятиям стоит присовокуплять работу горячей телефонной линии, чтобы все желающие могли позвонить и сообщить места нахождения бездомных собак? И оперативно сообщать об их миграциях.
Или не стоит и ловцы из другого города точно знают где нужно искать собак в любом городе? Даже незнакомом.
Спасибо!
С уважением, Сергей Ткачёв.
Ответить

Вернуться в «Перемены в городе»