Выксунский парк, дзен - ландшафтного дизайна

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Владимир_Земляникин
Наш человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 16:33
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Выксунский парк, дзен - ландшафтного дизайна

Непрочитанное сообщение Владимир_Земляникин »

PARAMON'y можно добавить

Код: Выделить всё

В частности, в историческом овраге, некогда отделявшем регулярную часть парка от «зверинца», построена изуродовавшая его дерт-трасса
,
строительный мусор после созданных сомнительных арт-шедевров в двух оврагах через центральную аллею потенциально может привести к травмам,
так как данные овраги используются детьми и их родителями как зимние горки. По слухам травмы уже были.
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выксунский парк, дзен - ландшафтного дизайна

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Еще предлагаю в конце письма добавить 2 пункта
- просим оценить законность проводимых работ в ответе с указанием круга ответственных лиц
- просим определить перечень мероприятий в ответе необходимых и достаточных для поддержания сохранности парка без необходимости вырубки такого большого числа деревьев и вывозе их лесовозами.

Считаю нужно требовать, что бы в ответе это было указанно, эти ответы необходимы для судебных разбирательств. А то прийдут абстрактные ответы типа - поручили мол...
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Горожанка
Свой в доску
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:23

Re: Выксунский парк, дзен - ландшафтного дизайна

Непрочитанное сообщение Горожанка »

Насчет вырубки в парке: высохших елей там было полно, их надо было вырубить. Или вырубают уже все подряд?
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выксунский парк, дзен - ландшафтного дизайна

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Горожанка писал(а):Насчет вырубки в парке: высохших елей там было полно, их надо было вырубить. Или вырубают уже все подряд?
А кто толковал о нынешних вырубках? Я вообще-то толкую о том, как предотвратить такую ситуацию впредь...
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Re: Выксунский парк, дзен - ландшафтного дизайна

Непрочитанное сообщение FT »

Всем спасибо, кто взялся за это дело.
И от меня мнение.
Я думаю, что все-таки логично разнести по разным обращениям:
1. угрозу парку от недостаточного руководства (сделать упор именно на погибающий парк)
2. угрозу городу и парку от сомнительного мероприятия арт-овраг (сделать упор на творящееся сомнительное псевдо-искусство ).
поскольку человек, не живущий в нашем городе и читающий такое послание, не сразу разберется что же "там у них происходит".

По правде говоря, когда я каждый говорил, что никакое это не искусство, и башня Джинни уродливый набор брусков (в том виде в каком он представлен в Выксе), то постоянно получал затрещину от "защитников нового искусства".
И даже на этом сайте новости и комментарии защитников, мягко говоря, озадачивали.
Еще один арт-объект разрушен вандалами в Выксе
Поющая башня архитектора Ольги Фридлянд, возведенная в парке во время проведения фестиваля "Арт-овраг 2012" больше не споёт. Как и творение постминималиста Джона Пауэрса, башня на днях подверглась нападению вандалов....
И вот еще более убедительно от организаторов о вандализме в Выксе.
Обидно, не спорю, когда что либо делаешь, а это ломают.
Но, сразу уточню: разрушили - да, вандалы! Полностью согласен! Т.к. не ты строил - не тебе и ломать!
Но, вот что разрушили, это каждый для себя решает.

По моему скромному мнению, (как человеку умеющему пользоваться интернетом и способным отличать черное и белое) - все эти поделки надо было демонтировать (за счет сметы фестиваля, опять же) и вывезти/вынести из парка на свалку или разобрать по собственным огородам всем восхищенным любителям нового искусства.

И сейчас я рад, что на этом форуме появились люди, которые видят, что "король-то голый!"
С уважением, Сергей Ткачёв.
Горожанка
Свой в доску
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:23

Re: Выксунский парк, дзен - ландшафтного дизайна

Непрочитанное сообщение Горожанка »

Актом вандализма было как раз то, что эти "скульптуры" оставили в парке - памятнике федерального значения. А вообще, Арт-овраг был бы намного лучше, если бы после него ничего не оставалось, кроме воспоминаний: ни "скульптур", ни дерт-трассы, ни рисунков на стенах домов
ПришелецСМарса

Re: Выксунский парк, дзен - ландшафтного дизайна

Непрочитанное сообщение ПришелецСМарса »

Все это насаждение псевдо- культуры, как элемент замещения реальности... лучшеб да, клубы в деревнях восстановили и финансирование кружков увеличили, раньше только в одном ДК Лепсе было кружков 10, бесплатных причем... А оврагов в Выксе и так навалом за периметром города, вот вообще можно между Песочной и Досчатым сделать АРТ- КОТЛОВАН, много круче будет ггг :grin:
paramon
Наш человек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 22:20

Re: Выксунский парк, дзен - ландшафтного дизайна

Непрочитанное сообщение paramon »

Позвонил в администрауию парка. Мне сказали, что был конкурс на спил и вывоз сухого леса с территории парка. Когда был - не сказали, ибо начальство в гор администрации. Обещали перевонить мне.
Давайте организуем своебразный флэш-моб: каждый заинтересованный в достойном и законном решении проблемы позвонит в администрацию парка (3-75-23) и поинтересуется, что же в парке и с чьего ведома происходит... Или прямиком начальнику Исаеву Александру Васильевичу, 3-12-15 или 3-49-43...
ПришелецСМарса

Re: Выксунский парк, дзен - ландшафтного дизайна

Непрочитанное сообщение ПришелецСМарса »

Нафига флешмоб, надо жесткий пранк и звонить со скайпа...
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Re: Выксунский парк, дзен - ландшафтного дизайна

Непрочитанное сообщение FT »

paramon писал(а):Давайте организуем своебразный флэш-моб: каждый заинтересованный в достойном и законном решении проблемы позвонит...
Уверен, что подобные методы не уместны в данном случае.
Начинать надо с попытки наладить конструктивный диалог.

За звонок в администрацию спасибо!
С уважением, Сергей Ткачёв.
Ответить

Вернуться в «Перемены в городе»