Зима 2012-2013: суровое начало! Или немного о ЖКХ г. Выкса.

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

FT
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Зима 2012-2013: суровое начало! Или немного о ЖКХ г. Выкса.

Непрочитанное сообщение FT »

Вышел я несколько дней назад на автобусную остановку.
Стою, размышляю о прекрасном и вдруг боковым зрением цепляюсь за что-то неестественное.
При ближайшем рассмотрении "это неестественное" оказалось кучей ледяного мусора наваленного аккурат поперек тротуара.

Изображение
Изображение
Когда я завожу подобные темы, то мне часто пытаются "указать на моё место" - мол а есть ли у вас архитектурное образование, чтобы рассуждать о том, как должно выглядеть городское пространство?
Видимо для того чтобы сотворить это - убранным с дороги снегом полностью перекрыть путь движения пешеходов - нужно иметь не ниже Высшего Жилищно-Коммунального образования! Куда уж мне?!

Так и хочется под этими фотографиями увидеть подпись:
любовью к выксунцам и с особой заботой об инвалидах, родителях с колясками и просто обычных пешеходах!
Ваш Выксунский ЖКХ".

А ведь зима ещё и не началась.
И как обычно приходит на ум только одно: НЕТ ВЛАСТИ ни в стране, ни в городе!
Существует только "3Б": Безалаберность! Безответственность! Безнаказанность!

P.S. Прошло уже несколько дней, а куча и ныне там...
С уважением, Сергей Ткачёв.
Сергей Парамонов
Наш человек

Re: Зима 2012-2013: суровое начало! Или немного о ЖКХ г. Вык

Непрочитанное сообщение Сергей Парамонов »

Чего чего а "КУЧУ" навалить у нас специалистов даже предостаточно ... (даже на тротуаре) - и самое главное крайних НЕТ
Сергей Парамонов
Наш человек

Поэтому наверное так и живем - ВСЕМ ВСЕ ПОФИГ. Кучу навалили побурчали, обошли, вечером за бутылочкой обсудили и ЗАБЫЛИ. И ВСЁ.
НЕ ЗРЯ ЖЕ В НАРОДЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ ... ну а дальше вы сами знаете
дорожник

Непрочитанное сообщение дорожник »

Угу. А мне почему то вспоминаются люди, чистящие подъезды к своим любимым дворам и выкидывающие снег на проезжую часть. Думать об удобстве окружающих им претит. Так и здесь, оставил кучу где удобно и домой. Быдло одним словом.
Я регулярно кучи такие после трактора около своего дома разгребаю, иначе из двора не выедешь
Verzond
Наш человек

Непрочитанное сообщение Verzond »

И асфальт уплывает не дожидаясь весны.... И окопы от Водоканала и Теплоэнерго на всю шириину дороги, включая пешеходную часть. И брать на себя ответственность абсолютно никто не собирается
Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Verzond писал(а):И асфальт уплывает не дожидаясь весны.... И окопы от Водоканала и Теплоэнерго на всю шириину дороги, включая пешеходную часть. И брать на себя ответственность абсолютно никто не собирается
Смешно, но тем не менее понятно - первый год в Выксе живёте!..
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
FT
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FT »

Прошла неделя. Или около того.
Поинтересней, конечно, стало. Снежком припорошило.
Отвественные, видимо, так и не нашлись.
Изображение
С уважением, Сергей Ткачёв.
Сергей Парамонов
Наш человек

дорожник писал(а):Угу. А мне почему то вспоминаются люди, чистящие подъезды к своим любимым дворам и выкидывающие снег на проезжую часть. Думать об удобстве окружающих им претит. Так и здесь, оставил кучу где удобно и домой. Быдло одним словом.
Я регулярно кучи такие после трактора около своего дома разгребаю, иначе из двора не выедешь
Да Да часто вижу как "частники" отгребают от своих дворов тот снег что им камазики с дорог наваливают. Но самое грустное это то, что как раз в частных домах вдоль дорог живет очень много пожилых людей. И грустно не то что они там живут, а то что ОНИ ОЧЕНЬ ЧАСТО ОТГРЕБАЮТ ЭТОТ ГРЕБАННЫЙ СНЕГ. И не потому что им выехать нужно на авто ( у многих и авто нет) - просто они так воспитанны и знают что перед домом у них должен быть порядок и красота. да и не только перед домом .........
Cerberus
Страж форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

С выпадением снега подобные кучи будут только рости на тротуарах возле остановок и переходов :-(
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Paramonov.S писал(а):
дорожник писал(а):Угу. А мне почему то вспоминаются люди, чистящие подъезды к своим любимым дворам и выкидывающие снег на проезжую часть. Думать об удобстве окружающих им претит. Так и здесь, оставил кучу где удобно и домой. Быдло одним словом.
Да Да часто вижу как "частники" отгребают от своих дворов тот снег что им камазики с дорог наваливают. Но самое грустное это то, что как раз в частных домах вдоль дорог живет очень много пожилых людей. И грустно не то что они там живут, а то что ОНИ ОЧЕНЬ ЧАСТО ОТГРЕБАЮТ ЭТОТ ГРЕБАННЫЙ СНЕГ. И не потому что им выехать нужно на авто ( у многих и авто нет) - просто они так воспитанны и знают что перед домом у них должен быть порядок и красота. да и не только перед домом .........
Не понятно, почему под уборкой снега в Выксе подразумевается его отвал куда угодно, но только не вывоз. И почему в этом виноваты кто угодно но только не городская АДминистрация?
FT писал(а):Прошла неделя. Или около того.
Поинтересней, конечно, стало. Снежком припорошило.
Отвественные, видимо, так и не нашлись.
Изображение
Отмечу, что это нагребли отнюдь не обвиняемые Парамоновым старики. Больше похоже что нагребли это такие же как этот самый Парамонов - владельцы киосков, магазинов, краблей и параходов...
Cerberus писал(а):С выпадением снега подобные кучи будут только рости на тротуарах возле остановок и переходов :-(
А кому претензии АДминистрации, бизнесменам, котрые на следующие выборы вперёд всех побегут и будут обещать обещать и еще раз обещать... Эти люди пешком не ходят, по этой причине им плевать на проблемы пешеходов.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Ответить

Вернуться в «Перемены в городе»