ГИБДД и горожане: "За безопасный город"!

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

ГИБДД и горожане: "За безопасный город"!

Непрочитанное сообщение FT »

По следам двух страшнейших ДТП: на ул. Пушкина и на трассе Выкса-Шиморское по ссылкам Евгения Сорокина написал письма во все возможные инстанции.
Письма дошли, т.к. на прошлой неделе мне позвонили из нашего Выксунского ГИБДД и попросили придти на беседу.
Я предложил администратору сайта "Виртуальная Выкса" Юлии Пантелеевой сходить на встречу вместе.

Встреча состоялась с начальником ОГИБДД по Выксе и Выксунскому району Рубцовым Александром Александровичем в его кабинете. Разговор наш длился почти час и основой было не высказывание претензий, а то что надо искать пути совместного решения дорожных проблем. В процессе обсуждения к разговору присоединилась инспектор Выксунского ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Екатерина Языкова. Могу сказать, что очень приятные и готовые идти на контакт люди работают в нашем ГИБДД.

Конечно, все накопившиеся проблемы даже перечислить за час не возможно, а не то что найти пути решения. Поэтому мы договорились сформулировать все, касающееся безопасности на дорогах нашего города и района и придти с более детальными предложениями.
Как минимум можно определить три типа задач:
1. То, что ГИБДД может/должно решить самостоятельно
2. То, что ГИБДД может/должно решить при участии активной части горожан (народные дружины, горячий телефон, и т.п.)
3. То, что ГИБДД может/должно решить при поддержке администрации города и области и что должно быть на контроле активной части горожан (разметка, изменение штата сотрудников и т.п.)

Затягивать с этим не будем!
Думаю в ближайшие несколько недель определить круг задач и снова встретиться с Александром Рубцовым.
Главное, что все готовы на сотрудничество и готовы принять помощь.

Итак, пишем здесь:
- проблемы;
- предлагаемые пути решения;
- пожелания;
- замечания;
- другое...

Выксунцы, не будьте равнодушными!
Спасибо!

-----
Начинаю: Начальство ГИБДД не только не отказывается от помощи народных дружин, но и само поднимало вопрос о создании таковых. Знаю, что в Выксе есть желающие поучаствовать в данном процессе.
С уважением, Сергей Ткачёв.
Аватара пользователя
woody
Истинный Wыксунец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 22:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: ГИБДД и горожане: "За безопасный город"!

Непрочитанное сообщение woody »

FT писал(а):Начальство ГИБДД не только не отказывается от помощи народных дружин, но и само поднимало вопрос о создании таковых. Знаю, что в Выксе есть желающие поучаствовать в данном процессе.
А табельное оружие будут выдавать?
Всё будет хорошо!...
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД и горожане: "За безопасный город"!

Непрочитанное сообщение DDZ »

woody писал(а):
FT писал(а):Начальство ГИБДД не только не отказывается от помощи народных дружин, но и само поднимало вопрос о создании таковых. Знаю, что в Выксе есть желающие поучаствовать в данном процессе.
А табельное оружие будут выдавать?
В прошлом году сам приходил предлагал свою помощь, в то время это было почему то не нужно. Точнее не точно не нужно, а пристроить нас было не куда.
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД и горожане: "За безопасный город"!

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

woody писал(а):
FT писал(а):Начальство ГИБДД не только не отказывается от помощи народных дружин, но и само поднимало вопрос о создании таковых. Знаю, что в Выксе есть желающие поучаствовать в данном процессе.
А табельное оружие будут выдавать?
Сам часто видишь то тут то там хамство водителей. Душа от этого в кулак сжимается... И создаётся впечатление - то ли сотрудникам МВД нет дела до этого, то ли нет штата, то ли они вообще не знают элементарных правил ПДД и законов!? Так и хочется попросить у МВД полномочий нештатного сотрудника МВД/ГИБДД (и не надо никаких денег за это. Дайте возможность влиять на дорожных хамов!!!). Только возможно ли такое?
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Радуга
Истинный Wыксунец
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:35
Пол: женский

Re: ГИБДД и горожане: "За безопасный город"!

Непрочитанное сообщение Радуга »

FT писал(а): Начинаю: Начальство ГИБДД не только не отказывается от помощи народных дружин, но и само поднимало вопрос о создании таковых. Знаю, что в Выксе есть желающие поучаствовать в данном процессе.
да уже сто раз писали предложения и конкретные в том числе, пусть устанавливают нормальные камеры для видеофиксации нарушений:
1. перекрестки
2. трассы, ведущие к городу
3. питейные заведения
и совсем не ясна роль дружинников: они что будут тормозить машины и каждого обнюхивать и проверять документы?
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД и горожане: "За безопасный город"!

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Радуга писал(а):
FT писал(а): Начинаю: Начальство ГИБДД не только не отказывается от помощи народных дружин, но и само поднимало вопрос о создании таковых. Знаю, что в Выксе есть желающие поучаствовать в данном процессе.
да уже сто раз писали предложения и конкретные в том числе, пусть устанавливают нормальные камеры для видеофиксации нарушений:
1. перекрестки
2. трассы, ведущие к городу
3. питейные заведения
и совсем не ясна роль дружинников: они что будут тормозить машины и каждого обнюхивать и проверять документы?
Ну во первых можно останавливать хамов. Во вторых, дружинники иногда могут стоять у питейных заведений и не давать алкашам и алкашкам садиться за руль.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Радуга
Истинный Wыксунец
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:35
Пол: женский

Re: ГИБДД и горожане: "За безопасный город"!

Непрочитанное сообщение Радуга »

GrayWolf писал(а): Ну во первых можно останавливать хамов.
я поэтому и спрашиваю: на каком основании они будут останавливать??? где полномочия? их просто будут посылать в лучшем случае, в худшем - травматикой по ногам (было же уже такое)...
P.S. если меня лично будут тормозить какие-то субъекты (не сотрудники в форме ГИБДД, даже если они и дружинники, я не телепат) - не остановлюсь - 100%.
Аватара пользователя
woody
Истинный Wыксунец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 22:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: ГИБДД и горожане: "За безопасный город"!

Непрочитанное сообщение woody »

И да, было бы очень хорошо, если бы бы Александр Александрович Рубцов зарегистрировался на форуме и сам отвечал на вопросы.
Всё будет хорошо!...
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД и горожане: "За безопасный город"!

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Радуга писал(а):
GrayWolf писал(а): Ну во первых можно останавливать хамов.
я поэтому и спрашиваю: на каком основании они будут останавливать??? где полномочия? их просто будут посылать в лучшем случае, в худшем - травматикой по ногам (было же уже такое)...
P.S. если меня лично будут тормозить какие-то субъекты (не сотрудники в форме ГИБДД, даже если они и дружинники, я не телепат) - не остановлюсь - 100%.
Ну под угрозой лишения прав и конфискации авто кто угодно остановиться.
Только для этого необходимы:
1. Полномочия прописанные в законе.
2. Законы чётко прописывающие регламент работы дружинников.
3. Опознавательные знаки и символы дружинников и нештатных сотрудников МВД (удостоверение, значёк, символы на машине, какая-то специальная одежда).

Но повторюсь - всё это должно быть чётко регламентировано в законе, обязательно должны быть чётко распознаваемые символы дружинников и нештатных сотрудников МВД.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
netcat

Re: ГИБДД и горожане: "За безопасный город"!

Непрочитанное сообщение netcat »

GrayWolf писал(а):
Радуга писал(а):
GrayWolf писал(а): Ну во первых можно останавливать хамов.
я поэтому и спрашиваю: на каком основании они будут останавливать??? где полномочия? их просто будут посылать в лучшем случае, в худшем - травматикой по ногам (было же уже такое)...
P.S. если меня лично будут тормозить какие-то субъекты (не сотрудники в форме ГИБДД, даже если они и дружинники, я не телепат) - не остановлюсь - 100%.
Ну под угрозой лишения прав и конфискации авто кто угодно остановиться.
Только для этого необходимы:
1. Полномочия прописанные в законе.
2. Законы чётко прописывающие регламент работы дружинников.
3. Опознавательные знаки и символы дружинников и нештатных сотрудников МВД (удостоверение, значёк, символы на машине, какая-то специальная одежда).

Но повторюсь - всё это должно быть чётко регламентировано в законе, обязательно должны быть чётко распознаваемые символы дружинников и нештатных сотрудников МВД.
а хамов они на глазок будут выявлять?
Ответить

Вернуться в «Перемены в городе»