Безбарьерная среда.

Модератор: Феникс

Феникс
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 0:25
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Безбарьерная среда.

Непрочитанное сообщение Феникс »

Необходимо составить список мест в г. Выкса, где в рамках программы Безбарьерная среда, необходимо оборудовать специальными съездами (пандусами) места пересечения проезжей части с пешеходной зоной или тротуарами, для беспрепятственного проезда людей с ограниченными возможностями, и детских колясок.
Я написал только те места которые мне хорошо знакомы и вызывают наибольшие затруднения в моём передвижении по городу. Давайте вместе дополним этот список.


1) заезды на площадь у здания Администрации.
2) пешеходный переход у здания ГОВД.
3) Заезды на тротуары у ТД. Баташевский.
4) пешеходные переходы на перекрестке ул. Красные зори и Островского.
5) пешеходный переход по ул. Красные зори (у дома № 34).
6) Пешеходный переход по ул. Белякова (у перекрестка с ул. Красные зори).
7) Пешеходные переходы на пл. у Старого универмага.
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Безбарьерная среда.

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Надо подумать..где-то уже даже есть такой список ведь. Найду, выложу
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Феникс
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 0:25
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Безбарьерная среда.

Непрочитанное сообщение Феникс »

Мало по малу, но работа идет, например пункты 4) и 7) из выше изложенного списка можно смело вычеркнуть, там всё сделали, сам проверял :-)
в магазин «Юбилейный» сделали пандус, «Красочный» это вообще на 5 с плюсом! Хоть и дорогой магазин, но для нас (колясочников) хорошо доступный :idea:
Глядя на ту конструкцию, что растет в торце торгового дома «Красные Зори» в голову лезут извращенные мысли; уж не лифт ли там делают? :oops:
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Безбарьерная среда.

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Выксунской городской прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства в сфере создания доступной среды обитания для маломобильных групп населения
Выксунской городской прокуратурой проводится проверка соблюдения предприятиями, организациями, учреждениями, в том числе: образовательными, учреждениями здравоохранения и социальной защиты с круглосуточным и временным пребыванием граждан, а также органами местного самоуправления законодательства в сфере создания доступной среды обитания для маломобильных групп населения, к которым отнесены инвалиды; граждане пожилого возраста; граждане с малолетними детьми, в том числе: использующие детские коляски; другие лица с ограниченными способностями или возможностями самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, вынужденные в силу устойчивого или временного физического ограничения использовать для своего передвижения и (или) потребления услуги, необходимые средства, приспособления и собак-проводников.
О всех фактах нарушений прав социально незащищенных категорий граждан в сфере создания доступной среды обитания просим сообщать в Выксунскую городскую прокуратуру письменно или по телефонам 3 22 00, 3 52 00.
gorod.wyksa.ru/archiv.php?id=3491
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Ответить

Вернуться в «Выксунское общество инвалидов»