Ваше мнение?

Модератор: Феникс

Живчик

Ваше мнение?

Непрочитанное сообщение Живчик »

Найти Севою вторую половинку, быть счастливым и дарить счастье любимому человеку – наверно это цель любого человека, даже если у тебя есть физический недостаток. Но почему наши родители и близкие в основном против того, чтобы мы - инвалиды создавали свои семьи? А по вашему мнению, с точки зрения здоровых людей – имеет ли право человек с физическим недостатком на кусочек счастья?
И как спастись от чрезмерной опеки родителей?
Аватара пользователя
sergik
Истинный Wыксунец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 21:57
Пол: мужской
Откуда: Выкса-City
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sergik »

... На кусочек счастья, право имеет, конечно же! :-)
А, от чрезмерной опеки предков можно избавиться, только съехав в своё собственное отдельное жильё! И чем дальше съедите, тем лучше избавитесь от опеки.
Но, прежде надо хорошо подумать - а не тяжеловато ли будет без "такой навязчивой" помощи родителей! :-)
Изображение
Изображение
Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. /Софокл/
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Надо всё делать у краткой от родителей, но не всегда эта получается! :-(
Феникс
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 0:25
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Феникс »

Надо всё делать у краткой от родителей, но не всегда эта получается!
Привести домой жену так чтобы её никто не заметил? 8) Это неверно и Дэвиду Копперфилду не потсилу
:-)
Аватара пользователя
sergik
Истинный Wыксунец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 21:57
Пол: мужской
Откуда: Выкса-City
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sergik »

Феникс писал(а):
Надо всё делать у краткой от родителей, но не всегда эта получается!
Привести домой жену так чтобы её никто не заметил? 8) Это неверно и Дэвиду Копперфилду не потсилу
:-)
:grin:
Изображение
Изображение
Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. /Софокл/
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Не знаю, странно, если родители противятся тому чтоб их ребенок обзавелся семьей. Наоборот обычно все этого желают. Честно говоря, не вижу причин таких, по которым инвалид не должен обзоводиться семьей. Если ты живой человек надо жить и стараться получать от жизни как можно больше. Инвалиды по-моему понимают это намного лучше большинства людей, чьи физические возможности не ограничены.
Главное в такой ситуации, наверное оставаться внутренне независимым от ошибочного мнения людей, пусть даже близких. И не надо даже спорить с ними, они со временем все поймут, наверное. Просто чаще думайте о том, как вы хотите построить свою жизнь и настройте себя именно на это. :)
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Феникс
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 0:25
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Феникс »

Не знаю, странно, если родители противятся тому чтоб их ребенок обзавелся семьей.
Это не только странно, а мне кажется, вообще дико! Но, тем не менее факт на лицо, и мой пример не исключение; Я более 2х лет веду неравный бой на этом фонте! А это гуда сложнее чем борьба с бюрократами и чиновниками, ибо тут никакой суд не поможет. И даже указ президента не убедит потенциальною тёщу что, мне нужна не прислуга или нянька (как она думает), а близкий человек, которому я могу дать море любви и быть надежной опорой и помощником.
И мой пример не единичный! У многих моих друзей такие проблемы.
Последний раз редактировалось Феникс Пт апр 24, 2009 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Да, не повезло вам с потенциальной тёщей. Так ведь у большинства с тёщей отношения не складываются, так что это уже считается нормальным. :) Мамашки они такие, бдят, а с возрастом все это обостряется. Не будь проблема с инвалидностью, так обязательно чтонибудь другое плохое тёщаб нашла все равно.
Так что лучше не забивайте себе голову. Главная в этой ситуации - это потенциальная жена, а не потенциальная тёща. Если вам вместе хорошо и комфортно, то остальное не важно
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
лю
Обитатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 12:28

Непрочитанное сообщение лю »

Феникс!!! Почти все нежные девушки подвластны влиянию мамушек. Неутешительно, но факт. Короче, хватай её в охапку и вали от тёщи. Потом пусть в гости ходит, радуется за вас , но на растоянии. Опекают не только детей с физическими недостатками, всех "детишек" 30 лет считают слабыми, неприспособленными и т.д. Ты в первую очередь мужчина!!! Знай это и веди себя соответственно.
Всё будет ХО-РО-ШО!!!
Феникс
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 0:25
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Феникс »

Ваши бы слова да тёщи в ухо!!! :znatok: :grin:
Ответить

Вернуться в «Выксунское общество инвалидов»