Общество инвалидов в нашем городе

Модератор: Феникс

Феникс
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 0:25
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Общество инвалидов в нашем городе

Непрочитанное сообщение Феникс »

Мало кто знает что в нашем городе есть общество инвалидов, а те кто знает, думают что здесь собираются пожилые скучные и вечно всем недовольные люди, но это совершенно не так. Мне известны примеры когда к нам приходили молодые инвалиды они были стеснительны, закомплексованны и малообщительны, но спустя некоторое время у них радикально менялся характер в лучшею сторону. Как еще можно объяснить людям инвалидам, их родственникам и друзьям, что когда общаешься с равными тебе, то забываешь что ты не такой как все.
Аватара пользователя
SnuS
Наблюдатель
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:15
Пол: мужской
Откуда: с побережЪя Квачей
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SnuS »

мммдя...забавно...или люди не умеют пользоваться поиском или мультиакаут рулит :-) ...
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

SnuS писал(а):мммдя...забавно...или люди не умеют пользоваться поиском или мультиакаут рулит :-) ...
Ты эт о чем, Снус? Я может к вечеру плохо соображаю, но не поняла
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Хохлов Артём

Мой второй дом

Непрочитанное сообщение Хохлов Артём »

Меня зовут Хохлов Артём. Родился в Нижегородской области г. Выкса в 1987г. Раньше я был немного не уверенный в себе, но настойчивый.

В общество Инвалидов, я пришёл с мамой в 2005г. В первую очередь я познакомился с председателем Общества Инвалидов Зайцевой Ниной Васильевной. Она замечательная женщина, ласковая, общительная, в трудную в минуту всем поможет. Она как вторая мать. Здесь нашёл много друзей и подруг. Все мы как родные Братья и сёстры. В месте собираемся, общаемся, делимся новыми идеями, отдыхаем, проводим разные конкурсы и многое другое.
Аватара пользователя
кухня
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 23:32
Пол: женский
Откуда: с кухни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кухня »

К сожалению совсем не знакома с Выксунским обществом инвалидов.
Но я в спорте тесно пообщалась с инвалидами, и могу сказать, что эти люди нисколько не ущербны! Они полны жизненной энергии и силы воли! Многие учатся, работают, водят автомобили, женятся и рожают детей..
Я просто восхищаюсь такой силе характера, которая мне, часто, не поддаётся..
Да, есть некие неудобства.. Но они так приспособились ко всем сопутствующим трудностям, что просто их не замечают. А вот посади здорового человека на коляску, хотя бы ради эксперимента.. Он исчертыхается весь!.. И, думаю, сразу прочувствует отношение государства и окружающих людей к людям с ограниченными возможностями! :evil:
Девчонки наши ездили, например, в Латвию на соревнования.. Приехав, говорили: "Вот это жизнь! Везде пандусы, дорожки асфальтированные, лифты нужного размера и туалеты приспособленные.. А сколько зрителей на соревнованиях!!! И со спонсорами проблем нет." А нашим инвалидам столько попотеть нужно, чтобы хотя бы форму выбить! :( А девочки из Латвии, которые приезжали к нам на соревнования, не удивлялись нашей действительностью только те, кто ранее жил в России.. Остальные искренне жалели своих русских соперников.

З.Ы. Никогда не забуду, как один парень на инвалидной коляске кружил меня в танце!!!.. :dance Воспоминания посильнее всяких школьных балов! :)
Изображение
Аватара пользователя
кухня
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 23:32
Пол: женский
Откуда: с кухни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кухня »

Где-то на форуме я уже показывала несколько фотографий, но здесь, думаю, будет не лишним. :)
Волейбол сидя:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Хорошие фотки какие :) А на этой последней вы смотрю с кубком. Что за победа?

Да, в Латвии инвалидам больше внимания уделяют, подтверждаю (я там выросла). Практически во всех многоэтажках предусматривались грузовые лифты, пандусы - тоже обязательно, к каждому подъезду. Все это норма жизни. И я не понимаю почему России так трудно к этому прийти.
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Феникс
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 0:25
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Феникс »

Давно известно что «хорошо там, где нас нет» и я искренне рад за инвалидов что живут в Латвии, Швейцарии, германии и др. странах. Но надо пытаться изменить положения дел там, где мы с вами живем! В своем доме, на своей улице, в своем городе, а там и во всей стране наступят перемены!
Аватара пользователя
Absent
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 2:41
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Absent »

Да а то власти не больно о них думают у нас(((
Просто обидно смотреть как закрывают на многое глаза как бцдто бы и нет и не только инвалидов ... :-(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sergik
Истинный Wыксунец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 21:57
Пол: мужской
Откуда: Выкса-City
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sergik »

SnuS писал(а):мммдя...забавно...или люди не умеют пользоваться поиском или мультиакаут рулит :-) ...
Может ты имел в виду тему про "тимуровцев", где о компах для ВОИ говорили?
;-) Тут тема про другое. Тут о людях из ВОИ. :idea:
Изображение
Изображение
Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. /Софокл/
Ответить

Вернуться в «Выксунское общество инвалидов»