Где необходимо установить еще пандусы в городе ?

Модератор: Феникс

Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Где необходимо установить еще пандусы в городе ?

Непрочитанное сообщение DDZ »

Друзья, предлагаем Вам поучаствовать в социальном опросе для помощи людям с ограниченными возможностями.
Надо сказать, что в Выксе более 8 000 инвалидов, из них – более 250 детей + мамы с колясками. Все они нуждаются в доступной среде, хотят ходить в магазины, в театры, кино, на почту, просто гулять по городу, наслаждаться жизнью, природой… Но у них нет такой возможности. Кругом препятствия. Их мнение (даже не рубль) поможет сдвинуть с мертвой точки ситуацию в городе и сделать жизнь людей с ограниченными возможностями. разнообразней и ярче…
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Где необходимо установить еще пандусы в городе ?

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Странный вопрос, я бы задал по-другому, где в Выксе есть пандусы, перечислить было бы проще.
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Re: Где необходимо установить еще пандусы в городе ?

Непрочитанное сообщение FT »

DDZ писал(а):Друзья, предлагаем Вам поучаствовать в социальном опросе для помощи людям с ограниченными возможностями.
Надо сказать, что в Выксе более 8 000 инвалидов, из них – более 250 детей + мамы с колясками. Все они нуждаются в доступной среде, хотят ходить в магазины, в театры, кино, на почту, просто гулять по городу, наслаждаться жизнью, природой… Но у них нет такой возможности. Кругом препятствия. Их мнение (даже не рубль) поможет сдвинуть с мертвой точки ситуацию в городе и сделать жизнь людей с ограниченными возможностями. разнообразней и ярче…
Андрей, ты начинаешь мыслить как чиновник?
По крайне мере вопросы ставишь точно так же как эффективные менеджеры ГОГВНА.
Серега Наумов тебе правильно ответил: А где они есть?
Данная тема была поднята и доступно изложена на форуме 6(!) лет назад: ПАНДУСЫ
Зачем плодить темы?
Все давно написано и предложено.
Исходя из вышесказанного, предлагаю следующее:
1.Все вновь выложенные тротуары должны иметь пандусы (именно пандусы, а не заниженные бордюры, как это сделано в некоторых местах).
2.Тротуары не имеющие пандусов не могут быть приняты в эксплуатацию и должны быть доработаны.
3.Необходимо в ближайшее время разработать проект об установке пандусов во всех местах необходимых для беспрепятственного перемещения людей с ограниченными возможностями.
4.Все дальнейшие проекты по благоустройству города должны предусматривать наличие необходимых атрибутов для людей с ограниченными возможностями.
upd. Млять, сижу киплю!
Ну, до чего же омерзительная популистика. Уж не знаю, Андрей, чью инициативу ты озвучиваешь, но выглядит мерзко.
Особенно после строительства Анисимовских мясных будок на тротуарах, которые не то что объехать - обойти тяжело. И это ЦЕНТР города.
Как всегда: Бла-Бла-Бла...
С уважением, Сергей Ткачёв.
Silence

Re: Где необходимо установить еще пандусы в городе ?

Непрочитанное сообщение Silence »

В микр.Гоголя несколько детских садов. Тротуары прокладывают, а пандусов нет. Там бы они не помешали. Неоднократно наблюдала картину, когда мамы с колясками или санками через бордюры еле еле перебираются. Хотя, такое положение дел во все городе. Не для людей у нас благоустройство.
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Где необходимо установить еще пандусы в городе ?

Непрочитанное сообщение DDZ »

В настоящий момент БФ «ОМК-Участие» установлены пандусы в детской поликлинике ЦРБ, библиотеке «Отчий край». Есть пандус у администрации городского округа. По законодательству - во вновь открывающихся учреждениях, магазинах, предприятиях устанавливаются пандусы, и ни одно предприятие сегодня теперь уже не откроется без соответствующих подиумов и конструкций для людей с ограниченными возможностями.
В настоящий момент речь идет о необходимости строительства пандусов в учреждениях и организациях уже давно работающих, и не имеющих пандусов. Но понятно, что везде сразу установить пандусы не получится. Очень дорого. Но нужно начать с тех мест, где, по вашему мнению, они сегодня необходимы в первую очередь? Не будьте равнодушны. Проявите милосердие. Сегодня люди с ограниченными возможностями – «колясочники» - вынуждены сидеть дома, в четырех стенах, так как наш город для них совершенно недоступная среда, другая планета… И это очень страшно. Вы только подумайте – они сидят дома не потому, что стесняются или не хотят пойти в кино, театр, магазин, на почту, в парк, на выставку, а потому что у них нет такой возможности проехать на инвалидной коляске по городу – везде препятствия, камни, бордюры, а уж про высокие пороги в здания говорить вообще незачем. Все итак ясно. Эти люди вычеркнуты нами из жизни. А среди них есть писатели, художники, одним словом - очень интересные и интеллектуальные люди.. Ничего не пытаться сделать для этих замечательных людей очень немилосердно!...
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Где необходимо установить еще пандусы в городе ?

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Андрюх, вот просто не знаю что сказать после твоего поста. То что ОМК-Участие установило где-то пандусы, это очень хорошо, я серьезно. Но блин, это "точечное благоустройство" по сути мало что меняет. Во-первых эти пандусы в трети случаев только хорошо выполняют свои функции, в трети — неудобны, и еще в трети — завалены или заставлены (у меня полно фото и примеров). Ну а во-вторых, и пожалуй в самых главных, до этих пандусов нехера не доберешься, ну реально. Проблема не в отсутствии пандусов у учреждений, проблема в неустроенности города вообще.
Ты вот говоришь "Будьте милосердными" мне что, бросать работу и идти пандусы по городу возводить? А как иначе твой призыв выполнить, все мы тут плохие, немилосердные, сидим ничего не делаем. А от того что кто-то напишет конкретное место мало что изменится. Можешь почитать мой пост например про улицу Красные Зори, год прошел, ну вообще ничего не поменялось.
Если ты общаешься с инвалидами, ты и без нас прекрасно осведомлен куда они попасть не могут. У меня знакомых просто нет таких. Если они сформулировать не могут, просто спроси где им нужно постоянно бывать. Просчитай маршрут (из дома до этого места) и посмотри как улучшить город что бы у человека не возникало проблем. Можешь мне нарисовать на карте я сам опишу все предложения, если тебе трудно это сделать (если это только какие-то разумные будут объемы, я просто не могу очень много времени на это потратить, и желательно что бы это было в городе, у меня нет машины). Пройду по маршруту с фотиком все законспектирую, а ты уже с администрацией будешь бодаться ну или ОМК Участие (незнаю кого ты в данном случае представляешь). Это реально поможет человеку. А то что ты пролобируешь пандус в какой нибудь "муниципальный киоск" жизнь это мало кому улучшит, серьезно.
Все всё понимают и на жалость тут давить, нафига? Наша жалость и милосердие это последнее что нужно этим людям. Холодный расчет на повышение удобства города. Что конкретно-то предлагаешь?

Прекрасная тема для очередного круглого стола...
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Где необходимо установить еще пандусы в городе ?

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

нужна серьёзная адаптация, прежде всего людей-инвалидов к тому, что бы они могли выходить на улицу и быть одними из нас, а не десятками лет сидящими взаперти без всякой надежды на понимание и сочувствие посторонних людей...

по теме пандусов - я считаю это кощунственно и совсем неполиткорректно говорить о том где их нужно поставить, пока у нас у каждого дома, где живет инвалид не будет установлен пандус от квартиры до выхода на улицу или лифт, в том числе и в частном секторе... :wall: :wall: :wall:
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Re: Где необходимо установить еще пандусы в городе ?

Непрочитанное сообщение FT »

DDZ писал(а):... Проявите милосердие. Сегодня люди с ограниченными возможностями – «колясочники» - вынуждены сидеть дома, в четырех стенах, так как наш город для них совершенно недоступная среда, другая планета… И это очень страшно. Вы только подумайте – они сидят дома не потому, что стесняются или не хотят пойти в кино, театр, магазин, на почту, в парк, на выставку, а потому что у них нет такой возможности проехать на инвалидной коляске по городу – везде препятствия, камни, бордюры, а уж про высокие пороги в здания говорить вообще незачем. Все итак ясно. Эти люди вычеркнуты нами из жизни. А среди них есть писатели, художники, одним словом - очень интересные и интеллектуальные люди.. Ничего не пытаться сделать для этих замечательных людей очень немилосердно!...
Андрей, откуда копипастишь?
Ты к кому обращаешься?
У меня в комнате уже весь ламинат заплеван, от чтения такой популистики!

Прочти мое обращение к администрации, которое я написал 6 лет назад.
Там есть все ответы на все вопросы!
Что еще нужно?
Со сварочником выйти?
Болгаркой выпиливать бордюры?
С детской коляской пройти невозможно, не то что инвалиду проехать!
(опять плюнул).
С уважением, Сергей Ткачёв.
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Где необходимо установить еще пандусы в городе ?

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

http://rs-v.livejournal.com/8387.html Как дополнение к сказанному выше. Андрей, вот тебе и "Где еще установить пандусы", то что точечно где-то установили пандус легче жизнь инвалидов не делает.
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Феникс
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 0:25
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Где необходимо установить еще пандусы в городе ?

Непрочитанное сообщение Феникс »

Если честно, тема мне тоже кажется не особо полезной, список тех мест где для нас нужны пандусы мы давно передали и в Администрацию и в ОМК-Участие, от администрации пока тишина а ОМК-Учтастие как уже писали два места из нашего списка пандусами оснастил, спасибо им огромное!!!
И еще, сейчас в администрации формируется комиссия по паспортизации объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры, нас тоже включили в эту комиссию, в понедельник пойдем узнаем в чем её роль…
Ответить

Вернуться в «Выксунское общество инвалидов»