Хочу стать охотником. Как? Что для этого нужно? Где получить

Ни хвоста, ни чешуи!
Аватара пользователя
lazer7nn
Новоприбывший
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 12:34
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Хочу стать охотником. Как? Что для этого нужно? Где получить

Непрочитанное сообщение lazer7nn »

Нужен совет охотника, который разбирается в современных законах.

Ситация:
Решил я стать охотником, т.к всегда было интересно, частенько хожу на охоту в компании.
Интерес я всегда проявлял к охоте. Отсюда у меня вопросы что для этого нужно?

Мне уже 19 лет, человек я спокойный, не пьющий и не курящий, приводов в милицию не имею.
Естественно надо ружьё, но с выбором я повременю пока, главное все бумажки получить.
Какие формальности ждут меня?
Куда стоит обратиться с подачей тех или иных документов?
Какие организации, комиссии надо пройти?
Вроде бы надо путевка, билет охотника, лицензия на оружее, наверняка что то еще, вот меня интересует, какие нужны готовые бумаги, где их получить и какими способами.
Лицензия\путевка (вроде так ее называют) надо самую простую, селезень, утка и что еще там.

Итак, как проходят вся эта бумажная канетель?
Аватара пользователя
SharikoFF
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 6:35
Пол: мужской
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Хочу стать охотником. Как? Что для этого нужно? Где полу

Непрочитанное сообщение SharikoFF »

Тебе нужно получить разрешение на приобретение оружия и охотничий билет.

Для получения билета:
Обратись в охот общество,на Островского, напротив музыкальной школ, телефон 3-60-76 .
Неси милой женщине бухгалтеру:
1.Хар-ку с работы, места учебы,
2.фото 3*4 (2 шт),
3.ксерокопию паспорта
4.около 2500 рублей денег (часть суммы составляет вступительный взнос, часть - годовая плата),
заполни заявление, к-рое они тебе дадут.

На оружие:
Зайди в разрешительный отдел (или позвони 3-50-22),
Напишешь заявление, получишь бланки для прохождения медкомиссии, реквизиты на уплату пошлины.
Через месяц после твоего визита придет результат проверки из Нижнего на судимость.

За это время:
Пройди мед комиссию - ЦРБ и наркодиспансер (около 800 р. и часа 3 времени, возьми друга на занятие очередей), заплати пошлину, выучи законодательство(брошюрки продавались в ризо, около 30 р.), сфотографируйся, купи ружейный сейф, прикрути к стене и жди проверки участкового.
Если не знаешь, кто у тебя участковый - позвони в нашу дежурную часть 3-12-02, там скажут, по адресу.
Статьи "Закона об оружии" учи наизусть - спрашивают строго.
Примерно через месяц после успешной сдачи справок, экзамена и проверки условий хранения получишь лицензию.
Ружо и патроны лучше приобретать в Москве или Нижнем - дешевле выйдет, в Кольчуге,например (особенно, если будешь брать сразу много всего).
Первые 5 лет после регистрации первой единицы, имеешь право приобретать только гладкоствольное оружие.
Как зарегистрируешь оружие - пойдет стаж владения.
Это в общих чертах. Справлял документы 1,5 года назад и возможны изменения в процессе, так что посмотри в интернете, звони-приходи-уточняй-записывай.
Очень хорошо, – ответил Сталин. – Я согласен. Поверните танковые армии на Берлин".
hunter

Re: Хочу стать охотником. Как? Что для этого нужно? Где полу

Непрочитанное сообщение hunter »

По поводу получения охотничьего билета ситуация интересная. У нас в Выксе сейчас 2 охотобщества, первое-это о котором говорилось выше, а второе(сам недавно узнал) находится в доме, что прилегает к пожарной части ДРО. Во втором процедура получения(и продления кстати тоже) охотничьего билета БЕСПЛАТНА!!! :idea: И из документов(для получения) требуется только копия паспорта и фото 3*4...
Аватара пользователя
SnuS
Наблюдатель
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:15
Пол: мужской
Откуда: с побережЪя Квачей
Контактная информация:

Хочу стать охотником. Как? Что для этого нужно? Где получить

Непрочитанное сообщение SnuS »

на сколько мне известно сейчас в выксе 3 охотобщества...и билеты не бесплатны(может и не везде,конечно)
Гость

Re: Хочу стать охотником. Как? Что для этого нужно? Где полу

Непрочитанное сообщение Гость »

SnuS писал(а):на сколько мне известно сейчас в выксе 3 охотобщества...и билеты не бесплатны(может и не везде,конечно)
"билет" и "путевка"-разные вещи... :-)
Аватара пользователя
SnuS
Наблюдатель
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:15
Пол: мужской
Откуда: с побережЪя Квачей
Контактная информация:

Хочу стать охотником. Как? Что для этого нужно? Где получить

Непрочитанное сообщение SnuS »

я в курсе
Ответить

Вернуться в «Охота»