Муж и жен. Отношения: ошибки и их исправление

Знакомства, флирт, любовь

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
кухня
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 23:32
Пол: женский
Откуда: с кухни
Контактная информация:

Re: Муж и жен. Отношения: ошибки и их исправление

Непрочитанное сообщение кухня »

Julia писал(а):Ведь сколько, например, женщин, привязанных к своим недостойным мужьям, которые их унижают, и даже бьют. Много ли дам бросили таких мужиков? А ведь это псих. проблема, но дамочки не спешат лечиться, им больше нравиться жаловаться и перекладывать ответственность. Социально они нудны, но не опасны. А т.к. большая часть социального нездоровья общественно приемлема, то нам надо стандарты в обществе менять, чтобы быть "проблемным" стало бы неприемлемо. Чтобы таких женщинам говорили не "бедняжка", а "дура". Вот вы часто свои друзьям говорите, что им полечиться бы, когда они к вам за сочувствием и жалостью приходят?
Увы и ах! У меня есть такая подруга, причём, очень близкая.. Так горько за её бездейственность и нелюбовь к себе, своим близким и друзьям! ((( Уж я её и выслушивала-жалела, и сочувствовала, и негодовала, и, даже, дурой называла, и пугала возможными последствиями её бездейственности.. Уже года 4-ре она компостирует мозги своим нытьём.. и никак не стремиться исправить ситуацию! Доводит себя до полуобморочного рыдающего состояния, пугая бутылями успокоительного.. ((( Как горько! Ведь безучастной я не могу остаться, и достучаться до неё тоже никак не могу! ((( Блин, молодая, симпатичная девка, с достаточно взрослой уже дочкой.. Портит жизнь всем близким, заботясь о душевном спокойствии нелюбимого мужа! В общем, животрепещущая для меня тема! :crazy:
Изображение
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Re: Муж и жен. Отношения: ошибки и их исправление

Непрочитанное сообщение FT »

кухня писал(а):...общем, животрепещущая для меня тема! :crazy:
тема животрепещущая до тех пока тот, кому тема кажется животрепещущей не поймет одну простую истину:
"ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ТАК ЖИВЕТ - ЗНАЧИТ ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ!"
женщина может ходить в синяках от побоев мужа, может бегать за ним, вытаскивая его из постелей других баб, терпеть его ежедневное пьянство...
при этом она будет регулярно обливаться горючими слезами в "душевных беседах" с мамой или близкими подругами...
и это будет продолжаться годами, годами, годами... (то же самое отосится и к мужчинам).
Но! повторюсь - ЧЕЛОВЕКА ВСЕ УСТРАИВАЕТ!
чтобы он ни говорил, как бы он не рыдал...
он ничего не попытается изменить или, сделав попытку, в сотый раз будет возвращаться к "разбитому корыту" - ТАК НУЖНО ЧЕЛОВЕКУ!
(один из самых ярких видеосюжетов на эту тему можно увидеть в кинофильме "Брат").

испытал все это на себе (давая слабину своим соплям и общаясь с подобными)!
потерял кучу времени и собственных нервов!
сейчас в моем окружении таких людей нет!...
а если есть, то они знают, что говорить со мной о своих "ПСЕВДОбедах" - бесполезно!
я пресекаю такие разговоры на корню...

оставьте нытиков в покое и будьте рядом с теми, кто РЕАЛЬНО ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ (если она понадобится)!..
и сами не нойте!!!
:)))
С уважением, Сергей Ткачёв.
Знакомая Незнакомка

Re: Муж и жен. Отношения: ошибки и их исправление

Непрочитанное сообщение Знакомая Незнакомка »

Проблемы между мужчиной и женщиной - это не только пьянства, побои... Ведь есть и друге проблемы, которые не решаются просто уходом с закрытием дверей. Люди могут находиться рядом много лет и быть безумно счастливы вместе, но однажды может наступить такой момент, что они просто перестают друг друга понимать. В такие моменты и хочется с кем-то поговорить, поплакаться кому-то в желетку, вообщем разобраться в себе и своих отношениях. А после таких "передыхов" спокойно возратиться в свои отнощения и продолжать их с новой силой. Не всегда легко расстаться с человеком, с которым тебя связывают годы, события пережитые вместе. А еще очень сложно признаваться себе в том, что ВЫ УСТАЛи от этих отношений, и ВАм необходимы новые отношения. Сложно принимать решения. Хотя это относиться только ко мне!!!!
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Re: Муж и жен. Отношения: ошибки и их исправление

Непрочитанное сообщение FT »

Знакомая Незнакомка писал(а):...Не всегда легко расстаться с человеком, с которым тебя связывают годы, события пережитые вместе. А еще очень сложно признаваться себе в том, что ВЫ УСТАЛи от этих отношений, и ВАм необходимы новые отношения. Сложно принимать решения...
FT писал(а):"ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ТАК ЖИВЕТ - ЗНАЧИТ ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ!"
С уважением, Сергей Ткачёв.
Аватара пользователя
кухня
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 23:32
Пол: женский
Откуда: с кухни
Контактная информация:

Re: Муж и жен. Отношения: ошибки и их исправление

Непрочитанное сообщение кухня »

FT писал(а):
кухня писал(а):...общем, животрепещущая для меня тема! :crazy:
тема животрепещущая до тех пока тот, кому тема кажется животрепещущей не поймет одну простую истину:
"ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ТАК ЖИВЕТ - ЗНАЧИТ ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ!"
Всё это верно! И ты не раз мне об этом говорил!.. Знаешь, сама грешна.. НО! Не могу я просто забыть о близком мне человеке и наблюдать, пусть ПСЕВДО, но мучения со стороны, оставаясь невозмутимой! Поэтому и пытаюсь, хотя бы открывать периодически ей глаза на сложившуюся ситуацию..
FT писал(а):и сами не нойте!!!
Мы постараемся! :) Мы даже практически излечились от сего недуга! :))))
Знакомая Незнакомка писал(а):Не всегда легко расстаться с человеком, с которым тебя связывают годы, события пережитые вместе. А еще очень сложно признаваться себе в том, что ВЫ УСТАЛи от этих отношений, и ВАм необходимы новые отношения. Сложно принимать решения. Хотя это относиться только ко мне!!!!
Очень хорошо понимаю и желаю скорейшего избавления от тягостных мыслей! И принять столь нужное правильное решение! :)
Изображение
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Re: Муж и жен. Отношения: ошибки и их исправление

Непрочитанное сообщение FT »

кухня писал(а): НО! Не могу я просто забыть о близком мне человеке и наблюдать, пусть ПСЕВДО, но мучения со стороны, оставаясь невозмутимой! Поэтому и пытаюсь, хотя бы открывать периодически ей глаза на сложившуюся ситуацию..
Для вас обеих это ТРАДИЦИОННЫЙ РИТУАЛ: одна плачет, другая слушает.
Одна "нашла свободные уши", другая "хочет спасти весь мир".

Если бы первя захотела что-либо изменить в своей жизни, то ОНА БЫ ИЗМЕНИЛА.
И даже возможно никому бы об этом не сказала.
А вторая бы не тратила свое драгоценное время на выслушивания того, что заранее известно, а нашла бы более интересные вещи.

А ПОКА ВСЕХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ.
Жизнь проходит. Все счастливы.
С уважением, Сергей Ткачёв.
Аватара пользователя
кухня
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 23:32
Пол: женский
Откуда: с кухни
Контактная информация:

Re: Муж и жен. Отношения: ошибки и их исправление

Непрочитанное сообщение кухня »

FT писал(а):А вторая бы не тратила свое драгоценное время на выслушивания того, что заранее известно, а нашла бы более интересные вещи.
На более интересные вещи я и так время нахожу! ;) А вот оставаться равнодушной не могу! Можешь считать это ещё одним моим изъяном! :))))
А потом, кто же мир-то спасать будет? La cocina-superh?roe! :grin: :grin: :grin:
FT писал(а):А ПОКА ВСЕХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ.
Жизнь проходит. Все счастливы.
Вот именно, вот именно.. Это и удручает! (((
Изображение
Знакомая незнакомка

Re: Муж и жен. Отношения: ошибки и их исправление

Непрочитанное сообщение Знакомая незнакомка »

Если бы первя захотела что-либо изменить в своей жизни, то ОНА БЫ ИЗМЕНИЛА.
И даже возможно никому бы об этом не сказала.
А вторая бы не тратила свое драгоценное время на выслушивания того, что заранее известно, а нашла бы более интересные вещи.

Жизнь не настолько проста!!! В ней не только два цвета - ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ. Наша жизнь состоит из различных оттенков. И если бы можно было только сказать ДА или НЕТ, вероятно все было бы проще. И не будет тогда никаких проблем, разбитых сердец, мокрых подушек по ночам, не нужны будут лучшие подруги-жилетки. Ведь все можно будет решить двумя словами: ДА/НЕТ. Но тогда жизнь потеряла бы свою прелесть. Человек - не робот. Ему нужны чувства, эмоции, переживания. Такие уж мы люди...
А ты стал очень категоричным и жестким. Раньше ты был добрее и мягче!
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Re: Муж и жен. Отношения: ошибки и их исправление

Непрочитанное сообщение FT »

Знакомая незнакомка писал(а):Если бы первя захотела что-либо изменить в своей жизни, то ОНА БЫ ИЗМЕНИЛА.
И даже возможно никому бы об этом не сказала.
А вторая бы не тратила свое драгоценное время на выслушивания того, что заранее известно, а нашла бы более интересные вещи.

Жизнь не настолько проста!!! В ней не только два цвета - ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ. Наша жизнь состоит из различных оттенков. И если бы можно было только сказать ДА или НЕТ, вероятно все было бы проще. И не будет тогда никаких проблем, разбитых сердец, мокрых подушек по ночам, не нужны будут лучшие подруги-жилетки. Ведь все можно будет решить двумя словами: ДА/НЕТ. Но тогда жизнь потеряла бы свою прелесть. Человек - не робот. Ему нужны чувства, эмоции, переживания. Такие уж мы люди...
А ты стал очень категоричным и жестким. Раньше ты был добрее и мягче!
Святое Писание научило: "да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого” ...
Я никому не запрещаю быть жилеткой. И чувство жалости мне не чуждо.
Просто я отличаю ситуации где надо человеку помочь, а где "пнуть" (в хорошем смысле).
И есть еще масса моих друзей которые живут и думают так как я. И их нельзя назвать категоричиными и жестокими.
Каждый живет как считает нужным.

И уж совсем не к месту АНОНИМНОЕ мнение обо мне..
С уважением, Сергей Ткачёв.
Знакомая незнакомка

Re: Муж и жен. Отношения: ошибки и их исправление

Непрочитанное сообщение Знакомая незнакомка »

Могут ли бывшие влюбленные остаться друзьями?
Ответить

Вернуться в «Лямур»