ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ!

Помощь, волонтерство, благотворительность. Форум курирует рабочая группа по благотворительным акциям ЦОИ "Продвижение"
Zimus
Новоприбывший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 17:49

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ!

Непрочитанное сообщение Zimus »

У моей подруги Кошелевой Али беда. Она обращается ко всем, кто может помочь:
"С моей сестрой и ее мужем случилась беда. ДТП произошло 30.12.2014 между Новгородом и Валдаем.Он находиться находится в крайне тяжелом состоянии... Сделано 2 операции, но требуется еще не одна операция и долгая реабилитация. Необходима любая финансовая помощь. Спасибо всем неравнодушным! 4276550016209671 Сбербанк России Будкин Алексей Александрович . Спасибо". Тел. 8-920-054-92-66
Вложения
image (2).jpg
image.jpg
barino_s
Наш человек
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:55

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ!

Непрочитанное сообщение barino_s »

Ребята, дорогие мои! Поможем малышу!!! Распечатать
сегодня в 09:15
Осередько Екатерина Сергеевна <oseredko_es@vsw.ru>
Получатель: lpk_all <lpk_all@vsw.ru>
подробнее


В многодетной семье Корниловых приключилось настоящее горе. Их дочь, студентка ВМТ, родила мальчика Никиту, который вскоре серьезно заболел.

«Так случилось, что я одна без мужа родила ребеночка. Моя семья меня поддержала и мой сыночек был долгожданным, несмотря на то, что мы живем в общежитии» — рассказывает молодая мама Евгения.

Мальчик родился абсолютно здоровым, как сообщили сотрудники ЦРБ, состояние здоровья грудничка оценили в 9 баллов из 10 по шкале Ангара.

Однако, ровно через три недели, после выписки у ребенка начались страшные судороги. В панике, не зная, что делать обеспокоенные родственники доставили малыша в ЦРБ.

Там его положили в палату интенсивной терапии и загрузили лекарствами. «Ребенок таял на глазах, он уже не мог питаться самостоятельно. Пищу он получал через зонд» — вспоминает с содроганием несчастная мать.

Не зная что делать, врачи отправили Никиту в больницу Нижнего Новгорода. Там его разместили в реанимации 23 инфекционной больницы. Взяв пункцию спинного мозга, поставили неутешительный диагноз — минингоэнцифалит. И заведующая отделения данной больницы назначила малышу курс сильнейших антибиотиков, как выяснилось позже, не нужных ребенку.

Реаниматолог данной больницы сразу поставил верный диагноз — родовая травма с повреждением второго шейного позвонка и порекомендовал срочно купить ортопедический воротничок.

На этом издевательства над ребенком не закончились от передозировки лекарств он начал синеть, а тело стало холодным. За жизнь ребенка, как могли боролись реаниматологи. Никита выжил.

«Когда мы обратились к заведующей отделением с предложением купить необходимые лекарства, если вдруг их нет в больнице , она ответила: „Купите ему лучше новые мозги. Мозга у ребенка нет, поэтому он перестал глотать, слышать, дальше он перестанет видеть, и летальный исход — это дело времени“» — вспоминает мать Никиты.

Выписавшись из больницы, обеспокоенные родственники отвезли грудничка в В Санкт-Петербург в Институт мозга человека им. Н.П. Бехтеревой, а затем в московский институт. В столице родителям объяснили, что никакого менингоэнцифалита у ребенка не было, а повышенный белок в спиномозговой пункции — это разлагающиеся клетки мозга. При повреждении шейных позвонков произошла гипоксия мозга, и клетки головного мозга стали погибать. Таким образом, ребенка лечили не от того и попусту упустили драгоценное время.

Сейчас малыш нуждается в дорогостоящем лечении, единственный центр где дают хоть какую то надежду на выздоровление это центр в Германии. На лечение грудничка требуется 2 700 000 рублей.

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» также прикладывает усилия для лечения ребенка, однако, пока никакого решения о выдаче средств или отказе не принято. Но даже в случае принятия положительного решения выданная сумма будет небольшой, порядка 200 000 — 300 000 рублей. «Время идет, а Никите нужна помощь уже сейчас. Очень тяжело видеть, как угасает твой ребенок» — рассказывает мама.

Редакция Выксы.РФ призывает всех неравнодушных помочь малышу. Даже небольшие суммы по 50 и 100 рублей, присланные вами очень помогут ребенку.

Номер карты Сбербанк для перечисления финансовой помощи: 4276 4200 1814 4062 на имя Евгении Корниловой. К карте подключен мобильный банк, номер телефона +7 (952) 451-91-61.
Не могу остаться равнодушной к таким сообщениям. Надеюсь, что и Вы поможете, кто сколько сможет.

PS скопировано из письма заводской рассылки ЛПК.
barino_s
Наш человек
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:55

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ!

Непрочитанное сообщение barino_s »

Блин, когда же у нас в России научатся делать подобные операции??? И перестанут калечить детей своими неправильными диагнозами((((( Здоровья малышу.
Ответить

Вернуться в «НУЖНА ПОМОЩЬ!»