Поможем беженцам с Украины

Помощь, волонтерство, благотворительность. Форум курирует рабочая группа по благотворительным акциям ЦОИ "Продвижение"
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Поможем беженцам с Украины

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Нужно принять семьи братского народа.
Все больше прибывает беженцев, дети и женщины в основном. Бегут бросив все, спасая только детей и что унесли. Бегут куда глаза глядят, в Россию, там где неизвестность. Бегут на милость и помощь народа России. И народ отзывается.
В этом массиве помощи особо выделяются подвид чиновников.
Пример?
Когда сегодня встал вопрос о том, что-бы СРОЧНО решить с автобусами с детьми, которые готовы ополчены отправить с обстреливаемого Краматорска, то чиновники сказали, что нужна бумага принимающей стороны. А местные чиновники сказали что у них нет за\вок на размещение!
Вот и выходит, что дети под обстрелом. а бюрократы сваливают друг на друга запросы.
Порядок должен быть, но оперативный.
Итог?
Чиновники вечером разошлись спать, дети остались под обстрелом. Их судьба интересует только добровольцев. Пришлось подключать журналистов. Только с их помощью решился вопрос с пропуском ( а не размещением) детей в ростовскую область. Которая и так перегружена.
Кто примет детей? Какая область? Одни чиновники ждут приказа о принятии, вторые ждут указания об отправке. Дети ждут мира и очень устали.
Основную массу беженцев вывозят простые волонтеры, общественных организаций, простые российские семьи. Многие на свои деньги оплачивают автобусы для них, поезда.
Главное спасти людей!
Наше Движение "В защиту Детства" совместно с Приволжским центром защиты и развития семей, Фондом "Мирное небо" и простыми семьями просит отозваться нижегородцев!
Ждать пока чиновники "созреют" недопустимо долго.
НУЖНА ПОМОЩЬ всего народа!
Нужно помочь собрать, и отправить гуманитарный груз беженцам и ополченцам на границу.
Мы уже дважды отвозили и забирали оттуда беженцев!
Сейчас как никогда нужна ваша помощь.
Если вы можете помочь, если можете принять семью с детьми на время, пока не оформят документы, устроятся, и забудут ужас войны, помогите!

Мы хотим поблагодарить людей Нижнего Новгорода, Москвы и Воронежа, которые приносили медикаменты и питание, детские вещи и перевязочные материалы, жертвовали деньги.
Сейчас мы снова будем собирать помощь.

Наши места сбора остаются неизменными. ДАТА СБОРА В ВОРОНЕЖЕ 2 июля 2014г до 22 часов

место сбора автоколонны в Воронеже:
улица Димитрова, стоянка у гипермаркета
«Твой дом», около 500 м от развязки «Нефтебаза» (выезд из города на трассу Москва—Ростов)
http://www.openstreetmap.org/?mlat=51.6536&mlon=3..
Общественный транспорт: до остановки «Монтажный» автобус 101, маршрутки 3в, 13, 312а, 312д и другие (от остановки «Димитрова»).

Так же собранные средства будут направлены на оплату транспортных расходов, докупку необходимых медикаментов, и вывоз беженцев.

Напоминаем места сбора помощи в городах:

Нижегородская обл. г.Дзержинск ул. Урицкого 10 к.7с 12 до 18 ч т 8 9082396033 и 8 920 013 9231

Нижний Новгород ул. Черняховского д. 9 к. 56 т 8 952 760 7388
ул Ульянова 36 б музей. Техники 89200068287 Денис

МОСКВА Красноармейская улица, 2а территория Храма Благовещения Пресвятой Богородицы Предварительно позвоните, на номер 8 903 594 00 10,

РЯЗАНЬ. ул Маяковского д.41. Магазин православной книги т (491)2764418 и 8 910 643 4830

г ТВЕРЬ 89040255481 Екатерина
ВОРОНЕЖ т.8-961-614-28-63 Ольга

Просьба желающим присоединится сообщить нам.
Так же просьба отозваться волонтеров, готовых помочь с доставкой помощи для Донбасса.

Пчелинцев Сергей Александрович
Координатор Центра Помощи семьям
Движение "В Защиту Детства"
http://serp2017.livejournal.com
http://dzd.rksmb.org/
http://www.odnoklassniki.ru/dvizheniev
https://www.facebook.com/groups/DZDSSSR/
http://vk.com/za_detstvo
Skype serp1930
тел. в Нижегородской обл: 8 908 239 6033
тел. в Москве: 8 906 096 9343

При оказании помощи, просьба указывать, на что помощь оказывается:
адресно семьям,
на оплату бензина,
на связь с семьями у которых отбирают детей пр.
webmoney Кошелек R112124869965
Яндекс деньги 41001900593014
QIWI кошелек 8 908 2396033
Можно поддержать положив средства на телефон Горячей Линии поддержки семей +7 906 096 9343 (Билайн)
Карта СВЯЗНОЙБАНК 5203 3907 0364 9300

СВЯЗНОЙ БАНК (ЗАО)
ОГРН 1027739019714
ИНН 7712044762
к\с 30101810800000000139
БИК 044583139
ОКПО 17534094
ОКВЭД 65.12
КПП 775001001
Рс\сч 40817810500050210375
Пчелинцев Сергей Александрович
ПЕРЕПОСТ ТОЖЕ ПОМОЩЬ
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Поможем беженцам с Украины

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

28 июля в Нижний Новгород прибывают 50 человек беженцев. мамы с детьми. Они с мест бомбежек. Просьба отозваться Нижегородцев кто может приютить семьи на какое то время. конт.тел 8 987 536 4917
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Поможем беженцам с Украины

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Сергей Пчелинцев -координатор многодетных семей...http://www.odnoklassniki.ru/profile514640393621 Нижний Новгород
Последний раз редактировалось Наталья Колоколова Пт июн 27, 2014 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Поможем беженцам с Украины

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Поможем беженцам с Украины

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Срочный перепост! В Нижегородской области в поселок Татинец (около Работок по Казанской трассе) в пансионат "Янтарь" недавно прибыли беженцы с Украины. В основном дети и женщины, есть 5-ти месячный ребенок и мужчины. Их кормят, но у них нет теплых вещей. Они приехали в сланцах, в шортах, нет сменного белья. ОНИ НУЖДАЮТСЯ:
Теплые вещи (на такую погоду, какая сейчас)
Обувь (кроме шлепок и сланцев)
Предметы личной гигиены (зубные щетки, туалетная бумага, бритвенные станки, прокладки, мыло, порошок стиральный и т. п.)
Памперсы (пока №2) и салфетка влажные детские
Смеси и детское питание
Лекарства первой необходимости детские ( от насморка, кашля, температуры и т. п.) дети все почти простудились
Игрушки, игры, канц. товары, книжки, раскраски, карандаши, фломастеры, альбомы (детям заняться нечем)
Если у кого есть коляска, горшок детский, маленькие велосипеды
У них есть телевизор, но антены нет, может видеомагнитофон с дисками (мультфильмы, детские кино, сказки)
КТО ПРОЕЗЖАЕТ МИМО НА "ФАЗЕНДУ" ЗАХВАТИТЕ, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЧТО ТО ЛИШНЕЕ И ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.
ТЕЛЕФОН ПАНСИОНАТ "ЯНТАРЬ" 88314568658 АДМИНИСТРАТОР
Вечером привезли еще 57 человек. всего теперь там около 80.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Ответить

Вернуться в «НУЖНА ПОМОЩЬ!»