Как прошли праздники

Обсуждаем новости, статьи и саму газету

Модератор: Lanka

Аватара пользователя
Lanka
Свой в доску
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 20:57

Как прошли праздники

Непрочитанное сообщение Lanka »

Вот они и закончились… Самые длинные в году каникулы, равные по продолжительности отпуску среднестатистического менеджера. Друзья, если что-то привлекло ваше внимание, заставило задуматься, особенно порадовало или, наоборот, возмутило - расскажите об этом. Самые интересные мнения город увидит на страницах нашей газеты. Возможно, кому-то пойдут на пользу замечания, а кого-то согреет похвала за хорошо сделанную работу. Единственная просьба - будьте сдержанны в критике. Высказывания типа "все к*Z*ы и мы все умрем" не конструктивны. :-)
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как прошли праздники

Непрочитанное сообщение DDZ »

Lanka писал(а):Вот они и закончились… Самые длинные в году каникулы, равные по продолжительности отпуску среднестатистического менеджера. Друзья, если что-то привлекло ваше внимание, заставило задуматься, особенно порадовало или, наоборот, возмутило - расскажите об этом. Самые интересные мнения город увидит на страницах нашей газеты. Возможно, кому-то пойдут на пользу замечания, а кого-то согреет похвала за хорошо сделанную работу. Единственная просьба - будьте сдержанны в критике. Высказывания типа "все к*Z*ы и мы все умрем" не конструктивны. :-)
:) "к*Z*ы" это в мою сторону камень? :)
Меня очень сильно выбесило это -> "На обсуждение был вынесен вопрос об отмене запланированного в ночь с 31 декабря на 1 января праздничного фейерверка в связи с трагедией в Волгограде. Игорь Раев заявил, что, несмотря на то, что салют стал традицией для выксунцев, граждане России должны в эти дни с уважением и пониманием относиться друг к другу и помнить, что мы жители одной страны. Глава местного самоуправления Игорь Матюков и руководители подразделений администрации поддержали данное решение, как дань уважения и солидарности к пострадавшим.
Остальную часть новогодних программных мероприятий было решено оставить без изменений."
Если отменять то отменять все новогоднее праZднество, а не его часть. Фейервер был Zапланирован, куда пошли деньги ...
И когда я шел снимать НГ на площадь, то видел, как два отмороZка около жилых домов вZрывали огромные петарды и говорили сейчас долбанем на площади. Начало мероприятий наZначено было на 23-45, в 23-40 при входе на площадь я обнаружил, что пропускного кардона, как обычно нет, подошел к патрульной машине сообщил, что на площади среди жителей будут вZрывать петарды, что кардон то пора выставить, а то какой нибудь урод Zадумает второй Волгоград устроить. Уже на самой площади тоже самое скаZал еще одному патрулю ... похрен ... Как ребят на стадионе на предмет пиро проверять это и в Zадницу могут ZалеZть, а как в свете последних событий, проходи, проноси что хочешь ... в прошлый 2013 новый год у меня проверили все от и до и на предмет алкоголя и колюще-режущих ....
Кстати фейерверк на площади жители все таки вZРывали ... надеюсь беZ травм ...
5.01 – соревнования по конькам среди детей от 3 до 12 лет -14 час. – стадион «Металлург» ----- Дети были (на стадионе в смысле) ,коньки были ,лед был ... соревнований не было :(
Очень порадовал "Новогодний турнир" по рукопашному бою среди детей который был 06 января в СК "Русь", как окаZалось дети начали тренироваться уже 02 января, что очень вдохновляет.
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Аватара пользователя
Lanka
Свой в доску
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 20:57

Re: Как прошли праздники

Непрочитанное сообщение Lanka »

DDZ писал(а): :) "к*Z*ы" это в мою сторону камень? :)
Нет, что ты! Просто написание максимально лояльное получилось, так что скорее компиляция))) Никаких камней. За коммент спасибо огромное. Сама на площади не была, народ потом опрашивала - многие, кстати, согласны с отменой фейерверка. Выбесили больше те, кто удивленно глаза открывал - а че случилось ваще, мы не в курсах, новости не смотрим, ничего не знаем. Совсем отменить празднование... Не знаю. Может и так надо было. Я весь Новый год себя виноватой чувствовала... Деньги скорее всего за фейерверк были заплачены - организаторы же не виноваты, что мероприятие отменили. В таких случаях по договору предусматривается совсем небольшой возврат заказчику. Но это мое мнение, точнее надо будет выяснить.
Ты, пожалуйста, про соревнования поподробнее напиши, что значит "не было соревнований"?
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как прошли праздники

Непрочитанное сообщение DDZ »

Lanka писал(а):
DDZ писал(а):Ты, пожалуйста, про соревнования поподробнее напиши, что значит "не было соревнований"?
Просто не было, ждал 1,5 часа ...
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Аватара пользователя
Lanka
Свой в доску
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 20:57

Re: Как прошли праздники

Непрочитанное сообщение Lanka »

2 DDZ. О как...

Друзья, не жалейте времени, расскажите, как прошли праздники, куда прошли, и что на пути встретили))
Аватара пользователя
Lanka
Свой в доску
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 20:57

Re: Как прошли праздники

Непрочитанное сообщение Lanka »

ну, то есть вообще никак?... Печаль...
Аватара пользователя
Андрей Панкратов
Свой в доску
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 14:15
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Как прошли праздники

Непрочитанное сообщение Андрей Панкратов »

Надеюсь, еще не слишком поздно тут отписываюсь.

Честно говоря, мне больше запомнилась подготовка к Новому Году, нежели сами праздники. В предновогодний период было интересно. Запомнилась акция "Подарим детям Рождество" в ТД "Выкса" и "Красные зори", где Дед Мороз и Снегурка принимали подарки и пожертвования для детей с ограниченными возможностями (и где я также внес свою долю пожертвований). Запомнилось, как я 31 декабря покупал в "Русском фейерверке" батарею салютов и большую ракету, примотанную к деревянной жердочке в человеческий рост. И как я с этой ракетой, словно Дед Мороз с посохом, шагал до остановки, а прохожие косились на нее. И как мы с родителями ее потом запускали в Новый Год, а за ней - салют. И не мы одни. В ту ночь Антоповка громыхала так, как будто шла война. В той стороне, где Верхний пруд, мы наблюдали лазерное шоу и мощные салюты, думая, что это праздничный фейерверк (тогда мы еще не знали, что его отменили). Про теракты я к тому времени уже слышал, но даже они не испортили праздник. Под конец сходил на праздничный концерт с дискотекой, на которой, впрочем, оставался недолго. А вот в последующие праздничные дни я особой активности не проявлял и поэтому они пролетели для меня как один.
Еще заметил, что несмотря на все эти конкурсы с елками, город в общем то не был празднично украшен, кроме витрин магазинов (да и то не всех). Не было ощущения праздника, его создавали сами люди.

Отсюда мораль: чем более яркий и красивый праздник ты хочешь, тем больше надо прикладывать для него усилий :-)

(Поправил последнее предложение)
Последний раз редактировалось Андрей Панкратов Пт янв 10, 2014 0:53, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Lanka
Свой в доску
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 20:57

Re: Как прошли праздники

Непрочитанное сообщение Lanka »

Андрей, большое спасибо!!!! Ни разу не опоздал!)))
Радуга
Истинный Wыксунец
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:35
Пол: женский

Re: Как прошли праздники

Непрочитанное сообщение Радуга »

Андрей, Вам и всем, кто принял участие в благотворительной акции хочу выразить благодарность от семей, к которым в рождественские дни пришел настоящий Дедушка Мороз. Он принес подарки детям порядка 50 семей нашего округа. Это дети с тяжелыми заболеваниями, такими как ДЦП, эпилепсия, ХД. В следующем году акция повториться. Обязательно присоединяйтесь :-) .
P.S, Для меня новогодние праздники стали чудесными, потому что я видела искренние улыбки детей и их родителей (у кого они есть). Всем желаю, чтобы Вы и Ваши близкие улыбались!
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как прошли праздники

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Lanka писал(а):2 DDZ. О как...

Друзья, не жалейте времени, расскажите, как прошли праздники, куда прошли, и что на пути встретили))
Ездили в Устюг Великий.
Сам Устюг поражает своим убранством, но а в Усадьбе Дедушки Мороза красотища была.
Хоть новогоднюю ночь в гостиннице просидели, из-за незнания что в усадьбе шел праздник, все компенсировали 1-го января днем, когда нагулялись по усадьбе. Устюг превращается в культовое место и это ему очень к лицу =)
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Ответить

Вернуться в «Форум газеты Выкс@.ru»