Как прошли праздники

Обсуждаем новости, статьи и саму газету

Модератор: Lanka

Аватара пользователя
Lanka
Свой в доску
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 20:57

Re: Как прошли праздники

Непрочитанное сообщение Lanka »

2 Gray Wolf: в Устюге были несколько лет назад, и уже тогда он произвел впечатление. Единственное "но" - это умопомрачительная дорога туда (автомобильная). Знакомые водители ни за какие деньги не соглашаются туда ехать. На половине трассы не ловит никакая связь, а машины ломаются словно по заклинанию. Экскурсионные автобусы ездят колоннами, чтобы не выпускать друг друга из виду. Мы стояли на обочине полтора часа: новый (!) автобус ни с того ни с сего задымился. Водитель ехал опытный, но и он пришел в отчаянье. Забавно, в общем))) А Дед Мороз был так хорош. что я в него сама поверила)))
Съезди еще в Кострому к Снегурочке! Незабываемо! Ледяной терем, морс (или водка для желающих) из ледяных бокалов, кафе "Рога и копыта" рядом с главной площадью (там ее называют "сковорода"), стилизованное полностью по произведениям Ильфа И Петрова, с гусём и Паниковским. И такой вид на Ипатьевский монастырь, родину нашего летописания... очень красиво!

2 Радуга: такие акции стали в Выксе (простите за штамп) доброй традицией. Хотелось бы, чтобы информация о них появлялась заранее - все информационные ресурсы с радостью поддержат организаторов. Тогда народу будет еще больше. К вашей благодарности присоединяюсь всецело! Так мало поводов для радости у этих детей, и волонтеры творят настоящее чудо. Они приносят не просто подарки, а веру в то, что в мире есть хорошие люди. Это важнее любых конфет.
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как прошли праздники

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Lanka писал(а):2 Gray Wolf: в Устюге были несколько лет назад, и уже тогда он произвел впечатление. Единственное "но" - это умопомрачительная дорога туда (автомобильная). Знакомые водители ни за какие деньги не соглашаются туда ехать. На половине трассы не ловит никакая связь, а машины ломаются словно по заклинанию. Экскурсионные автобусы ездят колоннами, чтобы не выпускать друг друга из виду. Мы стояли на обочине полтора часа: новый (!) автобус ни с того ни с сего задымился. Водитель ехал опытный, но и он пришел в отчаянье. Забавно, в общем))) А Дед Мороз был так хорош. что я в него сама поверила)))
Съезди еще в Кострому к Снегурочке! Незабываемо! Ледяной терем, морс (или водка для желающих) из ледяных бокалов, кафе "Рога и копыта" рядом с главной площадью (там ее называют "сковорода"), стилизованное полностью по произведениям Ильфа И Петрова, с гусём и Паниковским. И такой вид на Ипатьевский монастырь, родину нашего летописания... очень красиво!

2 Радуга: такие акции стали в Выксе (простите за штамп) доброй традицией. Хотелось бы, чтобы информация о них появлялась заранее - все информационные ресурсы с радостью поддержат организаторов. Тогда народу будет еще больше. К вашей благодарности присоединяюсь всецело! Так мало поводов для радости у этих детей, и волонтеры творят настоящее чудо. Они приносят не просто подарки, а веру в то, что в мире есть хорошие люди. Это важнее любых конфет.
Дорога к деду морозу нормальная, а вот если у Шарьи свернуть на Кострому а не на Устюг, товот там как раз беда 200 или больше км убитой вхлам дороги. На Устюг мы долетели как нечего делать. Всё пучком )))
Короче, в Кострому лучше ехать через Владимир-Иваново, дороги через Шарью на Кострому практически нет. Хотя, на картах она присутствует )))
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Sreda321
Новоприбывший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 19:26

Re: Как прошли праздники

Непрочитанное сообщение Sreda321 »

Хочу поделиться со всеми ,как прошел один из моих праздничных дней.Так получилось ,что 9 января у меня был выходной и я решил посвятить этот день делам,которые до этого всё откладывал на "потом". Ребёнка в садик я не повёл и мы с дочкой пошли вместе относить мою куртку в ателье в Жуковке (требовалось заменить молнию).После дочка запросилась к бабушке и деду ,и я её отвёл к ним, а от них пошёл в управляющую компанию ,чтобы задать кое-какие вопросы касательно обслуживания нашего дома на ул.Л.Чайкиной.Там был обеденный перерыв и мне предложили придти в 13.30. Приблизительно в это время я пришёл туда и после решения волновавших меня вопросов я отправился домой, чтобы пообедать и собрать одежду ребёнку,т.к. нам надо к 17.15 пойти в Пуговку на занятия.Проходя возле отсеков для мусора в районе школы №9 увидел машину полиции ВАЗ 2114 ,водитель которой мне посигналил и я подошёл к автомобилю. Из него вышел полицейский. Я поздоровался с ним и спросил ,что он хотел от меня.Полицейский невнятно представился(я расслышал только фразу "сержант") и попросил меня предъявить документы.Я спросил его,что послужило основанием для этого? На что услышал: "вы шатались".Я сказал что это не правда.В качестве документов удостоверяющих мою личность я предъявил: водительское удостоверение,электронный пропуск на завод,свидетельство о регистрации транспортного средства,электронный мед.полис.Из перечисленного списка документов можно было узнать,когда я родился ,где и кем я работаю,где проживаю.В водительском удостоверении , пропуске и мед.полисе есть фото .Но видимо этого списка документов было недостаточно. :evil: После этого сержант стал меня спрашивать выпивал ли я сегодня либо вчера. Я ответил отказом ,т.к. веду здоровый образ жизни(не курю ,занимаюсь спортом(непрофесионально)), Сержант стал мне светить фонариком своего телефона мне в глаза ,чем вызвал у меня смех :-) .Я спросил его ,что он там хочет увидеть,на что получил ответ: "Поехали на освидетельствование",и стал грубо пытаться меня запихнуть в авто.Сев в машину я позвонил родственникам и попросил их записать Ф.И.О. сержанта и номер его жетона(удостоверение он предъявил мне только в машине).Когда я закончил разговор по телефону, сержант Саленков( №008572- это номер жетона) потребовал отдать ему мой телефон т.к. с его слов он был мной украден.Оказывается мне надо носить с собой документы на телефон ,а дома обязательно хранить упаковку от него :-) Кстати телефон у меня уже года 4,работает отлично.Приехав отделению полиции мы с сержантом прошли внутрь его после чего он развернулся ,быстрым шагом подошёл к машине и уехал :shock: Простояв в шоке 10 минут я спросил у дежурного за стеклом, что мне делать и зачем я здесь .Но в ответ ничего не услышал. :-(
Ещё через минут 5 с улицы подошёл какой-то офицер полиции(не запомнил его звания) ,провёл меня в здание вневедомственной охраны,извинился за действия своих сотрудников и предложил отвезти меня домой.Но я решил прогуляться пешком,т.к. кататься ещё раз в полицейской машине мне что-то не хотелось. Я так и не понял за что и почему меня схватила полиция.Все кто живёт в районе Жуковки знают,что в лесополосе за школой 9 постоянно собираются наркоманы и любители выпить и НИКОГДА !!! я не видел там ни одного патруля. А тут получается я выделился из общества ,которое там постоянно "обитает".
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как прошли праздники

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Sreda321 писал(а):Хочу поделиться со всеми ,как прошел один из моих праздничных дней.Так получилось ,что 9 января у меня был выходной и я решил посвятить этот день делам,которые до этого всё откладывал на "потом". Ребёнка в садик я не повёл и мы с дочкой пошли вместе относить мою куртку в ателье в Жуковке (требовалось заменить молнию).После дочка запросилась к бабушке и деду ,и я её отвёл к ним, а от них пошёл в управляющую компанию ,чтобы задать кое-какие вопросы касательно обслуживания нашего дома на ул.Л.Чайкиной.Там был обеденный перерыв и мне предложили придти в 13.30. Приблизительно в это время я пришёл туда и после решения волновавших меня вопросов я отправился домой, чтобы пообедать и собрать одежду ребёнку,т.к. нам надо к 17.15 пойти в Пуговку на занятия.Проходя возле отсеков для мусора в районе школы №9 увидел машину полиции ВАЗ 2114 ,водитель которой мне посигналил и я подошёл к автомобилю. Из него вышел полицейский. Я поздоровался с ним и спросил ,что он хотел от меня.Полицейский невнятно представился(я расслышал только фразу "сержант") и попросил меня предъявить документы.Я спросил его,что послужило основанием для этого? На что услышал: "вы шатались".Я сказал что это не правда.В качестве документов удостоверяющих мою личность я предъявил: водительское удостоверение,электронный пропуск на завод,свидетельство о регистрации транспортного средства,электронный мед.полис.Из перечисленного списка документов можно было узнать,когда я родился ,где и кем я работаю,где проживаю.В водительском удостоверении , пропуске и мед.полисе есть фото .Но видимо этого списка документов было недостаточно. :evil: После этого сержант стал меня спрашивать выпивал ли я сегодня либо вчера. Я ответил отказом ,т.к. веду здоровый образ жизни(не курю ,занимаюсь спортом(непрофесионально)), Сержант стал мне светить фонариком своего телефона мне в глаза ,чем вызвал у меня смех :-) .Я спросил его ,что он там хочет увидеть,на что получил ответ: "Поехали на освидетельствование",и стал грубо пытаться меня запихнуть в авто.Сев в машину я позвонил родственникам и попросил их записать Ф.И.О. сержанта и номер его жетона(удостоверение он предъявил мне только в машине).Когда я закончил разговор по телефону, сержант Саленков( №008572- это номер жетона) потребовал отдать ему мой телефон т.к. с его слов он был мной украден.Оказывается мне надо носить с собой документы на телефон ,а дома обязательно хранить упаковку от него :-) Кстати телефон у меня уже года 4,работает отлично.Приехав отделению полиции мы с сержантом прошли внутрь его после чего он развернулся ,быстрым шагом подошёл к машине и уехал :shock: Простояв в шоке 10 минут я спросил у дежурного за стеклом, что мне делать и зачем я здесь .Но в ответ ничего не услышал. :-(
Ещё через минут 5 с улицы подошёл какой-то офицер полиции(не запомнил его звания) ,провёл меня в здание вневедомственной охраны,извинился за действия своих сотрудников и предложил отвезти меня домой.Но я решил прогуляться пешком,т.к. кататься ещё раз в полицейской машине мне что-то не хотелось. Я так и не понял за что и почему меня схватила полиция.Все кто живёт в районе Жуковки знают,что в лесополосе за школой 9 постоянно собираются наркоманы и любители выпить и НИКОГДА !!! я не видел там ни одного патруля. А тут получается я выделился из общества ,которое там постоянно "обитает".
Пишите заявление в областное УВД с требованием принятия административных и дисциплинарных мер к сержанту Саленкову с описанием всего этого безобразия. Их сейчас за это хорошо беут...
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Lanka
Свой в доску
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 20:57

Re: Как прошли праздники

Непрочитанное сообщение Lanka »

2 Sreda321: О, какая знакомая ситуация!!! Уважаемый, ни в коем случае не оставляйте этого происшествия без жалобы на имя начальника полиции, и можно еще в прокуратуру. Серый прав - только так можно не навести в системе порядок (не до того) а хотя бы надрать известное место одному отдельно взятому "умнику". Я была в ситуации не аналогичной, то тоже крайне неприятной, и после письменного заявления мне сначала пытались угрожать, а затем аж домой приходили извиняться)))) Там с подобными жалобами серьезно. Так что - пусть ваша ситуация станет уроком. Конечно, вас это не утешит, но впредь некоторым неповадно будет.
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как прошли праздники

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Если ничего не путаю в следственном комитете есть сейчас полиция над полицией, которая обязанна следить за соблюдением законов господами полицейскими. Правильнее было бы обратиться именно туда. СКРФ в Выксе находится там же где и прокуратура, но это сейчас 2 разные структуры.
Сам в подобном случае обращался в областное УВД ГИБДД при нарушении моих прав сотрудниками ДПС. О результатах писать не буду но сотрудники ГИБДД после этого в Выксе как-то добрее стали и общаются по существу, а небеспочвенно наезжают... :-)
Ну и подумываю где-нибудь раздобыть видеорегистратор-прищепку на карман )))
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
MichaelWera

Как прошли праздники

Непрочитанное сообщение MichaelWera »

Да, только не 5, а от 10, как правило. Вот считай с каждых 10 будешь доллар отдавать ни за что, и так всегда.
Ответить

Вернуться в «Форум газеты Выкс@.ru»