Vyksa-NET и Вистлинк

Принимаются пожелания, замечания и предложения
kosVL
Наш человек
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kosVL » Ср мар 26, 2008 17:47

Yaten писал(а):Что касается защиты ПК от вирусов - банально, включите виндовый фаервол и будет вам счастье. Вы бы ещё в интернет через "белый" ip вышли без фаервола.

Т.к. большенство пользователей сети школьники которые только не давно столкнулись с компьютером, которым главное чтоб игра играла, думаю слово фаервол нетолько им не знакомо, так что сеть должна как то тоже помогать искоренять вирусы.
Выкса не предел, главное чтоб кабеля хватило.
JukovkaNET

Yaten
Наш человек
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yaten » Ср мар 26, 2008 20:41

kosVL писал(а):
Yaten писал(а):Что касается защиты ПК от вирусов - банально, включите виндовый фаервол и будет вам счастье. Вы бы ещё в интернет через "белый" ip вышли без фаервола.

Т.к. большенство пользователей сети школьники которые только не давно столкнулись с компьютером, которым главное чтоб игра играла, думаю слово фаервол нетолько им не знакомо, так что сеть должна как то тоже помогать искоренять вирусы.

Всегда надо с чего то начинать. А подключившись в сети хотя бы попытаться разобраться что такое IP адрес, Порт и с чем их едят и что это за звери. За отдельную плату мы всегда поставим и настроим фаерволы и даже попытаемся объяснить "что делать, если купил новую игру".

Или изолировать p2p соединения?

57EA17h
Злобный Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 57EA17h » Ср мар 26, 2008 21:58

Yaten писал(а):
57EA17h писал(а):Понимаю, что вопрос немного не в тему, конечно, но все же спрошу:
насколько я знаю, у Вистлинка есть сервак irq. К нему снаруже можно подключиться?

irc.vistlink.ru:6667

Виден снаружи.

ок, спасиб...
Не давай юзерам прав — они и без прав юзеры!

guest
Редкий гость
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest » Ср мар 26, 2008 23:26

Я уже не в первый раз слышу от пользователей вистлинка о том, что Админ, который приходит и настраивает им сеть, после того, как немного покопается, говорит, что надо переустанавливать Windows, что если не переустановить, то интернет и сеть работать не будут. И что может это здесь и сейчас сделать за 500 рублей. переустанавливает винды, причем, из дров поставив только для сетевухи, сваливает. Я о таком слышу уже не в первый раз, а, наверное, в пятый-шестой. Из этих пяти-шести я доустанавливал дрова или переустанавливал систему 4 раза. Переустанавливать приходилось из-за того, что не хватало каких-либо системных DLL-ек (но это обычно лечил их добавлением) или еще каких проблем. Мало того, одному из этих людей товарищ Yaten переустановил систему, которую за день до его прихода ставил я, сказав, что система кривая, что зря заплатили деньги и т.п., обгадив меня с головы до ног. Благо, что люди не поверили и после установки тов. Yaten'а вновь вызвали меня, так как после его дел нормально работать в системе просто невозможно (банально нет никакого софта и не стояли дрова чипсета).

Не стыдно, товарисч Yaten, так людей на*бывать? Скажи-ка мне, по каким массовым причинам не будет работать сеть или инет?
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)

Фруктовая Петля
Наш человек

Непрочитанное сообщение Фруктовая Петля » Чт мар 27, 2008 0:00

2guest - +10000
Мне тоже интерсно стало!!!!

@Shadow
Йа Креведко
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @Shadow » Чт мар 27, 2008 1:09

guest писал(а):Я уже не в первый раз слышу от пользователей вистлинка о том, что Админ, который приходит и настраивает им сеть, после того, как немного покопается, говорит, что надо переустанавливать Windows, что если не переустановить, то интернет и сеть работать не будут. И что может это здесь и сейчас сделать за 500 рублей. переустанавливает винды, причем, из дров поставив только для сетевухи, сваливает. Я о таком слышу уже не в первый раз, а, наверное, в пятый-шестой. Из этих пяти-шести я доустанавливал дрова или переустанавливал систему 4 раза. Переустанавливать приходилось из-за того, что не хватало каких-либо системных DLL-ек (но это обычно лечил их добавлением) или еще каких проблем. Мало того, одному из этих людей товарищ Yaten переустановил систему, которую за день до его прихода ставил я, сказав, что система кривая, что зря заплатили деньги и т.п., обгадив меня с головы до ног. Благо, что люди не поверили и после установки тов. Yaten'а вновь вызвали меня, так как после его дел нормально работать в системе просто невозможно (банально нет никакого софта и не стояли дрова чипсета).

Не стыдно, товарисч Yaten, так людей на*бывать? Скажи-ка мне, по каким массовым причинам не будет работать сеть или инет?

Скока моих знакомых подключалось к VistLinky неразу неговорили про такое.. :hmm:

kosVL
Наш человек
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kosVL » Чт мар 27, 2008 3:47

Yaten писал(а):
kosVL писал(а):

Всегда надо с чего то начинать. А подключившись в сети хотя бы попытаться разобраться что такое IP адрес, Порт и с чем их едят и что это за звери. За отдельную плату мы всегда поставим и настроим фаерволы и даже попытаемся объяснить "что делать, если купил новую игру".

Почему сразу деньги, везде крутятся одни деньги, а попробуйте без денег. Для примера могли бы просто написать на вашем классном сайте пару статеек о то как настроить фаервол, что это такое, с чем его едят, там же можно написать как ставится антивирус и объяснили бы его настройки. Как я понял у вас все это делается за отдельную плату, ну чтож за то у вас подключение бесплатное.
Выкса не предел, главное чтоб кабеля хватило.
JukovkaNET

guest
Редкий гость
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest » Чт мар 27, 2008 7:25

Death:) писал(а):Скока моих знакомых подключалось к VistLinky неразу неговорили про такое.. :hmm:

Может, просто, твои знакомые хоть немного сведущи в компах? Ну, еще могу сказать, что, по одному из родов своей деятельности, я общаюсь с гораздо большим кругом людей.

guest
Редкий гость
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest » Чт мар 27, 2008 7:26

kosVL писал(а):Почему сразу деньги, везде крутятся одни деньги, а попробуйте без денег. Для примера могли бы просто написать на вашем классном сайте пару статеек о то как настроить фаервол, что это такое, с чем его едят, там же можно написать как ставится антивирус и объяснили бы его настройки. Как я понял у вас все это делается за отдельную плату, ну чтож за то у вас подключение бесплатное.

Молодца, умыл :-). По теме +1.

Eloag
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Eloag » Чт мар 27, 2008 7:30

Yaten писал(а):
kosVL писал(а):

a причем тут р2р соединения? или я что-то "не так" понимаю?
Индетерминированное, судоржное сокращение диафрагмы с короткими выдохами через рот является неотъемлемым атрибутом личности с неадекватным восприятием окружающей действительности.

Ответить

Вернуться в «Городская компьютерная сеть Vyksa-NET»