Полигон отходов в Туртапке

Форум курирует рабочая группа по экологии ЦОИ "Продвижение"
Аватара пользователя
dima
Истинный Wыксунец
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 16:42

Re: Полигон отходов в Туртапке

Непрочитанное сообщение dima »

Наталья Колоколова писал(а):Лично мое мнение! Теперь война у меня будет с 3 районами: Выкса-Кулебаки-Навашино!
После личного осмотра таких помоек- находит мысль только о МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОМ МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕМ ЗАВОДЕ.
Самое, что я сделала выводы для себя, то самая маленькая помойка- Кулебаки
средняя Навашино, но чую Выкса тоже подбавляет
самая огромная Выкса, но у нее ограда и "контроль" какой-никакой но есть.
Что в Кулебаках, что в Навашино- все безконтрольно! Значит и утилизация отходов -без контрольна! Нужно добиваться о ликвидации данных помоек!
[youtube]ZONucwcXX8c[/youtube]

Наталья Геннадьевна вы отбираете хлеб у нашего народного Губернатора.
В августе 2014 года перед своим всенародным избранием на очередной губернаторский срок господин Щанцев лично убедился в том что вокруг города Кулебаки и села Севаслейки очень много всяких нехороших помоек и свалок.
Щанцев видел всё это собственными глазами.
Меры по ликвидации этих свалок были предприняты не замедлительно.
Было принято РЕШЕНИЕ о строительстве возле села Туртапка --- МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО ЗАВОДА ------ 85% процентов мусора будет возвращено(вторсырьём) обратно в производство а 25% мусора на этом мУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕМ ЗАВОДЕ будет -- ПЕРЕРАБОТАНО.

Проект данного МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО ЗАВОДА на момент данного интервью губернатора (АВГУСТ 2014 года) проходил ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЭКСПЕРТИЗУ в городе Казань.
Сейчас уже ДЕКАБРЬ 2014 года и видемо СТРОИТЕЛЬСТВО "мусороперерабатывающего завода" возле села Туртапка -- ИДЁТ полным ходом.

Губернатор лично ведёт КОНТРОЛЬ за СВАЛКАМИ и ПОМОЙКАМИ в Выксунском Кулебакском и Навашинском районах, а также строит МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД возле села Туртапка.

Так что У ВАС нет повода для БЕСПОКОЙСТВА. :hello2:
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Полигон отходов в Туртапке

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

ПОЗОР ПРАВИТЕЛЬСТВУ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ!
МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В ОТСТАВКУ!
Просмотрев все в округе "мусорки"- понимаешь ОБЛАСТЬ ЖРЕТ МУСОРНЫЕ ДЕНЬГИ!
ОБЛАСТЬ ЖРЕТ ДЕНЬГИ, СО СТАТЬИ "НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ".
Вот представьте: Выкса получает 40 миллионов в год -от предприятий за негативное воздействие, столько же получает область и половину этого федералы.
Приведу пример по Выксе: Из 40 миллионов- Выкса тратит на экологию-500000 рублей, а 39 500 000 тратит на: "Латание дыр в дорогах", школы, садики....
УРА!!!УРА!!!УРА!!!
ЭКОЛОГИЯ в ВЫКСЕ УМЕРЛА!!! Завод чадит! "Существующая незаконная свалка с химическими отходами" -существует. Выкса стала "отстойником"- для приема химических отходов!
Слава Министерству экологии Нижегородской области!!!
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Гость

Re: Полигон отходов в Туртапке

Непрочитанное сообщение Гость »

Собянин дал команду отменить строительство мусоросжигательного завода в Печатниках
.
.
13 января 2015 года Выбрать дату 17:10


Москва. 13 января. INTERFAX.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин поручил отменить строительство Комплекса термической переработки отходов и Угрешских очистных сооружений в Юго-Восточном административном округе, сообщили "Интерфаксу" во вторник в столичной мэрии.

"Согласно поручению Собянина строительство Комплекса термической переработки отходов и Угрешских очистных сооружений на юго-востоке Москвы будет отменено. Проект разрабатывался ГУП "Мосэкострой", общественное обсуждение по его реализации было назначено на 15 января", - сказали в городской администрации.

Ранее депутаты Мосгордумы Людмила Стебенкова и Зоя Зотова направляли обращения в адрес мэра Москвы и главы департамента природопользования Антона Кульбачевского о недопустимости строительства данного объекта на территории города. По словам Стебенковой, с просьбой об отмене строительства комплекса неоднократно обращались жители района, обеспокоенные экологической обстановкой в ЮВАО. Как отметила депутат, возведение мусоросжигательных заводов с высокотемпературными печами внутри жилых кварталов противоречит экологической концепции Москвы.
Бродяга

Re: Полигон отходов в Туртапке

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Собянин честно выбранный Мэр от народа, а Кочетков ставленник завода. Есть различие?
Галина2

Re: Полигон отходов в Туртапке

Непрочитанное сообщение Галина2 »

Будет мусорка в туртапке или нет? Хотим дом там покупать, скажите стоит ли...
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Полигон отходов в Туртапке

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Покупайте....
но в Шиморском....Нижней Верее...
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Полигон отходов в Туртапке

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Борьба все еще идет. Явного решения еще нет.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Самолюб

Re: Полигон отходов в Туртапке

Непрочитанное сообщение Самолюб »

В выходные были на этом "полигоне", сидит сторож, фермы не разбираются. Неужели надежда не покидает Шаланова?
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Полигон отходов в Туртапке

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Главная страница / Взаимодействие со СМИ / Новости прокуратур субъектов федерации /
В Калужской области удовлетворены требования транспортного прокурора о закрытии полигона твердых бытовых отходов, расположенных вблизи аэродрома Грабцево
08 сентября 2015, 17:30 Московская межрегиональная транспортная прокуратура
Калужская транспортная прокуратура в связи с вводом в эксплуатацию аэродрома Грабцево (Калуга) провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего безопасность полетов.
Установлено, что в нарушение Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации и Руководства по эксплуатации гражданских аэродромов Российской Федерации на расстоянии менее чем 2,5 км от контрольной точки аэродрома функционирует городской полигон твердых бытовых отходов, где осуществляется складирование отходов 4 и 5 классов опасности.
Осуществление захоронения указанных отходов вблизи аэродрома способствует массовому скоплению птиц, столкновения которых с воздушными судами могут повлечь авиационные инциденты или происшествия.
По результатам проверки Калужский транспортный прокурор направил в суд исковое заявление к городской управе г. Калуги и муниципальному унитарному предприятию «Полигон ТБО» с требованием о запрете осуществления захоронения отходов на полигоне и его закрытии.
Калужский районный суд Калужской области исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.
http://genproc.gov.ru/smi/news/news-881664/
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Иванов

Re: Полигон отходов в Туртапке

Непрочитанное сообщение Иванов »

Шиморский полигон официально закрыт, в сентябре отходы начнут возить за пределы округа,
строка оплаты вывоза ТБО в квитанциях вырастает минимум в два - три - четыре раза ?
Готовьте деньги, господа...
Ответить

Вернуться в «Охрана природы в Выксе»