Уничтожение свиней

Форум курирует рабочая группа по экологии ЦОИ "Продвижение"
Упёртый Житель

Уничтожение свиней

Непрочитанное сообщение Упёртый Житель »

Здравствуйте. Жители всех деревень округа в панике! Любимая администрация приказала зарезать всех свиней, под предлогом африканской чумы. Агрофирму это не касается, там супер защита.(Работал там, знаю какие там "классы" безопасности) Я резать маленьких поросят НЕ СОБИРАЮСЬ! Кто может подсказать как вести себя с этими шакалами, если придут.
Виктор Васильевич

Re: Уничтожение свиней

Непрочитанное сообщение Виктор Васильевич »

Всех свиней не перережут. Будет как в советское время, когда держали втихаря, в ещё больших антисанитарных условиях. Дорого всем нам ВТО даётся, к концу года мясо свиней будет золотое. Браво единоросы! :Bravo: :good:
Свинопас

Re: Уничтожение свиней

Непрочитанное сообщение Свинопас »

Изъятие с 17.07 по 19.07 , бригады ликвидаторов с Нижнего , у кого и как в первую очередь и на основании чего :
скачайте , разархивируйте файл - наслаждайтесь .

http://www.fayloobmennik.net/6423991

пасс - 123
берегите свиней
Житель

Re: Уничтожение свиней

Непрочитанное сообщение Житель »

Посмотрите как в Подмосковье делают:
http://e-kurier.info/articles/7911
- Расскажите, что конкретно произошло у нас в Егорьевске?
- Начну с того, что африканская чума свиней активизировалась еще в конце зимы-начале весны. Очень много случаев фиксировалось в граничащей с нами Рязанской области. А в феврале первый случай заболевания произошел уже в Подмосковье, среди диких кабанов в Луховицком районе. После этого весь юго-восток Московской области буквально полыхнул. 14 и 15 июня сразу два очага было выявлено у нас.
Первый произошел в деревне Коврево. Там были отмечены два падежа в личном подсобном хозяйстве. Две крупные свиноматки, которые буквально через неделю должны были опороситься, внезапно пали. Анализ подтвердил наличие вируса АЧС. В итоге пришлось забить и остальных свиней в этом хозяйстве – всего 12 голов. В общей сложности было сожжено 1700 килограмм мяса.
Второй очаг зафиксирован в деревне Васильково. Непонятно для каких целей, но в одном из личных хозяйств там содержались три диких кабана. К сожалению, у нас на ветстанции они не были зарегистрированы. Все животные достаточно взрослые – секач 7 лет и две 5-летние свиноматки. Вместе примерно 1 тонна живого веса.
Сейчас в радиусе 5 км вокруг обоих очагов установлена так называемая первая угрожаемая зона с жестким карантином. В ней полностью уничтожено все поголовье свиней – около 150 штук. В одном только хозяйстве психоневрологического интерната пришлось забить 49 голов.

Что происходит с животными, забиваемыми в зоне карантина? Их тоже нужно сжигать?
- Нет. У всех забитых свиней мы взяли анализы крови и внутренних органов, и они оказались здоровы. Это значит, их можно использовать в пищу. И, пользуясь случаем, я бы хотел обратиться ко всем жителям Егорьевского округа, которые держат свиней. Не ждите, пока к вам придет беда! Раз уж у нас сложилась такая ситуация, забейте своих животных прямо сейчас. Сложите мясо в морозилки, и пусть оно там лежит до необходимых времен. Да, это не очень удобно. Но гораздо лучше, чем в один день лишиться всего. Если придет болезнь, у нас останется только один вариант – сжигать.
Досчатое

Re: Уничтожение свиней

Непрочитанное сообщение Досчатое »

Не пускайте на порог представителей. Не бойтесь их погонов, это не генералы! Ничего не подписывайте! Не верьте слухам о стягивание омона, армии и т.д. ОЧАГА ЗАРАЗЫ У НАС НЕТ!
Вопрос

Re: Уничтожение свиней

Непрочитанное сообщение Вопрос »

У кого уже были? Мясо не забирают?
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Уничтожение свиней

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Хочу сразу всем сообщить! Эфтаназию делают только тем хрюшкам, которые участвовали в переписи сельского хозяйства. То есть главный ВЕТВРАЧ Выксы Кудрячков, дает сведения, что допустим всего 700 домов держат хрюшек. Вот какие данные он дал, туда и едут. А кто не участвовал в переписи сельского хозяйства остается неучтенным, и не тронутой ХРЮШКОЙ. Благодаря Губернатору ШАНЦЕВУ, мы сеем зло между народом Выксы, и одновременно УБИВАЕМ Всероссийский сельскохозяйственный учет. Так что люди думайте головой, когда к Вам приходит СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ перепись!
Следующее, что хочется добавить на мой вопрос представителям..." Так значит, мы не победим Африканскую чуму, если не истребим всех свиней", мне ответили- это останется на совести людей. Тогда о какой качественной борьбе с Африканской чумой может идти речь? Может это просто кому то очень выгодно??? Почему на рынке до сих пор осуществляется продажа мяса???
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Кабан мимо пробеган

Re: Уничтожение свиней

Непрочитанное сообщение Кабан мимо пробеган »

Все на защиту хрюшек от африканской чумы и санэпидемнадзора.
Коловрат

Re: Уничтожение свиней

Непрочитанное сообщение Коловрат »

Колоколова вы понимаете , что мягко говоря говорите неправду ? или клеветать не впервой - исправьтесь ..
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Уничтожение свиней

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Коловрат писал(а):Колоколова вы понимаете , что мягко говоря говорите неправду ? или клеветать не впервой - исправьтесь ..
ОШИБАЕТЕСЬ! Не в данной ситуации! АНИСИМОВУ сейчас не выгодно, чтобы на него народ роптал!!! Ведь в сентябре выборы в Законодательное собрание. Очнитесь!!! Это провокация! Предвыборная провокация, чтобы отобрать очки у Анисимова, кто-то распускает слухи об выгоде Агрофирмы! Я даже предполагаю кто, и кто плетет интриги. Это сильный удар ниже пояса по голосам Анисимова. Позор!!! А еще говорили мне, что эти выборы без грязи...даже тошно!
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Ответить

Вернуться в «Охрана природы в Выксе»